Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2011
Сообщений: 20
Установля 14 Мак, не пойму то ли глючную, то ли такие нововведения.......В окне перспективе в режиме Шейдер постоянно моргает в линиях......как будто не определиться что отобразить Шейдер или Вайфраме.......было такое у кого-то и как исправить???
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Было. Это видео. Попробуйте переключить на не nitrous. Например, старый directX. Если изменится, знаете где "копать.."
На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 58

Вот такая проблема,подскажи где тыкнуть галочку что бы отображались текстуры. Если в Материал Едиторе Show Shadet Material in Viewport то не канает.

На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 72
Украина
Цитата:
Quote:
Блин, да что же за фигня такая, установил 2014 макс, а там опять такой же глюк с пустым мат. эдитором, опять каждый раз при открытии макса его подгружать надо, я уже склоняюсь к мысли, что тут уже в железе дело.

Тоже начал так думать..........у меня такая же беда. Но на домашнем ПК все нормально и с установкой программ и с их работой..........на рабочем же ПК постоянные танцы с бубном (особенно с установкой)

Проблему кто то поборол? Самое интересное что было все нормально, переустановил винду, макс тот же, sp3, все тоже самое, что и до переустановки, с тех же файлов, железо не менялось, а вот такая фигня... Как лечить?

На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Цитата:

Вот такая проблема,подскажи где тыкнуть галочку что бы отображались текстуры. Если в Материал Едиторе Show Shadet Material in Viewport то не канает.

Может попробоватьво вьюпорте, слева вверху где три кнопки, нажать на realistic (или что у вас там) и там в списке есть раздел materials, там есть варианты реалистичный или нет с текстурами или без них?

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Ребята проблема с запуском 3ds max 2014. Вечером вчерашнего дня ставил комп на рендер в ночь, все было отлично, слегкой душой пошел спать. Утром смотрю в монитор и вижу что ком явно перезагрузился непонятно по какой причине, но самое интересное, что когда его запускаешь то он как прогружаеться и когда начинаеться старт, он выдает ошибкку и говорит типо сохранитех или ваши данные будут утеряны, утрирую. Переустановка макс недала результатов.... Что мне делать?
На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 72
Украина
Цитата:
Ребята проблема с запуском 3ds max 2014. Вечером вчерашнего дня ставил комп на рендер в ночь, все было отлично, слегкой душой пошел спать. Утром смотрю в монитор и вижу что ком явно перезагрузился непонятно по какой причине, но самое интересное, что когда его запускаешь то он как прогружаеться и когда начинаеться старт, он выдает ошибкку и говорит типо сохранитех или ваши данные будут утеряны, утрирую. Переустановка макс недала результатов.... Что мне делать?

Не запускается сам макс или сцена не открывается? Что за ошибка, скрин бы увидеть.

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
незапускаеться сам макс, то есть макс начинает загружаться, до ходит до слова"старт" внизу и падает...
На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 72
Украина
Цитата:
незапускаеться сам макс, то есть макс начинает загружаться, до ходит до слова"старт" внизу и падает...

Так чего хоть пишет, ошибка то какая?

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
вто м то и дело что ничего, просто просит экстренно сохраниться и вылетает
На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 72
Украина
Цитата:
вто м то и дело что ничего, просто просит экстренно сохраниться и вылетает

Если честно, первый раз слышу чтоб при открытии голого макса он предлагал экстренную сохранялку. При открытии битой сцены да, бывает такое, а тут... Попробуй сервис пак последний установить, можно еще фреймворк для уверенности переустановить

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
ничего не помогло, но все равно спасибо... Вышел из ситуации только установкой 2013 макс...
На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Indika, а сервис паки поставил, может исправят проблему? Уже SP 3 есть...
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705

поиска по теме не нашел, по тому вопрос есть, может кто столкнулся:

отрабатываю связку vraylight dome (hdri или exr) + vray sun и после всех привязок  через вайр параметер вращения домлайта и вращения карты по горизонту Не происходит вращения хдрки во вьюпорте. вьюпорт завязан на енвайронмент слот . где стоит таже карта в инстансе. в принчипе это тоже что и питера гутрие ли визкорбела в их уроках. только вот вьюпорт не реагирует на изменения домлайта или изменения мультиплера хдрки например. чтоб изменениея проявились нужно зайти в слот энвайромента и удалить от туда хдрку через кат, затем со слота материалов опять перетащить ее туда, тогда изменения видны.

как это решить. есть ли рецепты? это явно баг макса 2014

если не понятно я могу заснять видео.

при аналогичных манипуляциях в максе 2013 вьюпорт отображает все изменения с беком и хдр картой сразу.

подскажите что делать

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 755
Москва
falik, вроде бы это проблема hdri "большого" разрешения. попробуй использовать копию hdri меньшего размера для настройки, главное перед рендером не забыть опять на большую поменять.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
дело в том что я конечно пробовал разные карты хдри или ехр  - вьюпорт не рагирует на повороты дома или повороты по оффсету из матэдитора. hdri большого и малого разрешения конечно тоже пробовал (если комп совсем туп нужно пододжать но у меня ш74770 и 32гб оперативы...). может дело в дровах? или видеокарте? или в системе.. у меня вин 8.1 про макс 2014 дизайн вирей 2.40.04 много скриптов, видео gtx 570 от msi  в заводском разгоне с дровами 332,21. на работе таже беда, там ш7 26.. серии 4 компа. я конечно приспособился. но это не вариант ( конечно хотелось бы синхронизировать вьюпорт и все изменения с ним как в 2013 максе. а вот в 2014 чета не работает при том же подходе (
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705

но хелп? )

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

А у меня вообще странная тема, установка странно прошла, все установилось кроме самого макса, сам макс ни в какую не хотел, только при помощи репайра встал, но при открытии выдает ошибку 0cd000007 ну и все такое, посмотрел одной програмкой чего он хочет, так оказалось какие то dll от интернет эксплорера, пытался найти эти файлы просто так, один нашел второй нет, пытаюсь поставить эксплорер, не встает гад))).

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965

falik

это гигантская трабла 14 версии(вьюпорт не обновляет фон), спасение только через вирей-РТ или через регулярное обновление в слоте(т.е. клир и по новой паст).

Может 3 пак исправил эту проблему,(я не знаю, еще не ставил, некогда) попробуй поставить.

Слон, фреймворк должен стоять последний.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
Цитата:

falik

это гигантская трабла 14 версии(вьюпорт не обновляет фон), спасение только через вирей-РТ или через регулярное обновление в слоте(т.е. клир и по новой паст).

Может 3 пак исправил эту проблему,(я не знаю, еще не ставил, некогда) попробуй поставить.

Слон, фреймворк должен стоять последний.

спасибо, я уже было подумал на железо или дрова. кстати у мну последние паки установлены, трабла осталась.

Цитата:А у меня вообще странная тема, установка странно прошла, все установилось кроме самого макса, сам макс ни в какую не хотел, только при помощи репайра встал, но при открытии выдает ошибку 0cd000007 ну и все такое, посмотрел одной програмкой чего он хочет, так оказалось какие то dll от интернет эксплорера, пытался найти эти файлы просто так, один нашел второй нет, пытаюсь поставить эксплорер, не встает гад))).кил систем) и фреш инстал поможет

Читают эту тему: