Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 4
при разных вариантах использования памяти и при 7гб и при 4 гб все равно вылетает.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe


до возврата денег. или пожизненный


Пожизненный бан
Цитата elena.zhulikova91:
при разных вариантах использования памяти и при 7гб и при 4 гб все равно вылетает.

Тогда конечно,покажет все ..только  "вскрытие". Выложите сцену,дабы экстрасенсорике как-то не научились пока..наверняка  дело в шляпе)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1693
Украина, Киев

elena.zhulikova91

Надо не статик, а динамик в дэфаулт геометри ставить. Лимит чуть меньше свободной памяти на данный момент. Ну и файл подкачки должен работать и быть соотвующего размера.

Ну и если вы с этими проблемами сталкиваетесь часто, то увеличивайте память в компьютере. При нехватке памяти рендер медленее в разы идет.

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe


до возврата денег. или пожизненный


Пожизненный бан
Цитата xiruim:

elena.zhulikova91

Надо не статик, а динамик в дэфаулт геометри ставить. Лимит чуть меньше свободной памяти на данный момент. Ну и файл подкачки должен работать и быть соотвующего размера.

Ну и если вы с этими проблемами сталкиваетесь часто, то увеличивайте память в компьютере. При нехватке памяти рендер медленее в разы идет.

Динамик ,насколько мне известно, крайний вариант, при ,как пишет ТС ,совсем "нетяжелой " сцене. Динамик  надежнее ,при больших объемах..Но и время рендера , никому не маловажно.Ну.. и файл подкачки,пока,.. для этой сцены,ставьте по выбору системы...потом переставите на приемлемый.

Репутация: 0
На сайте c 24.12.2013
Сообщений: 1
помогите, перепробовала все, машина сильная(в ней проблем нет), с максом и виреем тоже нормально ( знаю точно) макс 14 вирей 3, но в одном файле, где я щас работаю, вылетает сразу в начале рендера,  когда я добавляю материал v-ray light? без него рендерит отлично. Что это может быть? подскажите позжалуйста, этот материал мне очень нужен для сцены.
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 8
Тайланд, Паттайя

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что ему нужно от меня? 

Переустанавливала уже 3 раза...Причем интересно, что он лицензию перестал просить...

Спасибо большое!

971aa8b340ce5de92f26c59fab638510.JPG

На сайте c 28.08.2014
Сообщений: 11
Ребят подскажите, че за фигня! Перестала функционировать клавиша F9 (3d max 2014).И второй вопрос, иногда в сцене при нажатии на кнопку вида, например "f" (фронт) - вид устанавливается какой то корявый, изометертический.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Для всех у кого правильно не работала привязка 2,5 - полного решения проблемы так и не нашел, но нашел частичное. Для этого при запуске сцены нужно сначала включить привязку 2, подвигать точки при помощи неё и потом можно переключиться на привязку 2,5 и все будет дальше работать нормально. Хоть так..
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 13
Irkutsk
Цитата zulfiia:
Подскажите, пожалуйста, что ему нужно от меня? 

Там же написано - како-то плагин не зарегестрирован.

На сайте c 09.02.2014
Сообщений: 2
Киев
Привет Всем)Вот такую ошибку начала выдавать max, кто что может подсказать?

63ab71c561b7cdabfeb3b647ef9c4d05.png

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина
Цитата aleksij-tlt:
Ребят подскажите, че за фигня! Перестала функционировать клавиша F9 (3d max 2014).И второй вопрос, иногда в сцене при нажатии на кнопку вида, например "f" (фронт) - вид устанавливается какой то корявый, изометертический.

С установкой сервиспаков эти "спецеффекты" обычно убираются..

gnatenko.anyuta, и вам тоже самое...

На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30

Здравствуйте!

У меня 2вопроса:

1. Как почистить коллизии в 2014

2. Закрыты настройки Configure driver, из-за чего не могу настроить чтобы текстуры отображались корректно.

Репутация: 0
На сайте c 01.05.2014
Сообщений: 10
Калининград
ошибка после установки multiscattera. 

66337c4c42a75d900318e09714781954.JPG

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2845

Возможно писали об этом уже? К примеру из-за фотометриков слетает рендер в 14м максе дизайн, вирей-3. Только из-за них. Проверено не на одном компе и не на одной версии вирей 3. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

piastre

нормальный скатер ставьте

На сайте c 09.09.2014
Сообщений: 1
Добры день,подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой ошибкой.Выдает ошибку самого файла,но не открывается даже пустой файл,говорит,что и в нем ошибка.Может проблема(вирус) в самом установочном файле затаилась?

07520ac2bf5e87efd645bd0068b05eea.jpg

На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 30
Так понимаю, в этой теме на вопросы никому не отвечают...жаль
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина
Kseniia Тkachenko, переустановите макс... Если не поможет то проблемма скорее всего в самой системе...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe


до возврата денег. или пожизненный


Пожизненный бан
Цитата Vitte:
Так понимаю, в этой теме на вопросы никому не отвечают...жаль

Зачем же так категорично.. )))Отвечают по мере возможности. Меня  лично бесит то, что   нельзя просто поискать через поисковики решение проблемы сначала..Просто удобнее когда это.. за них сделают  другие.. и за бесплатно)А почему не допускаете мысль ,что другим ,даже если они эксперты,просто лень даже писать)Это же не по библиотекам по всему миру ,даже по СНГ искать. Языка не знаешь, переводчики в помощь, хоть и коряво, смысл можно понять, кто действительно в теме..

 по вопросу : понятно что проблемы при загрузке плагина... это раз 

а по второму сообщению..Нехватка оперативной памяти - одна из наиболее общих причин возникновения необрабатываемого исключения. Текст сообщения может быть различным в зависимости от того, ( чтоб получить нормальный ответ,надо изначально сформулировать правильный исчерпывающий вопрос ,со скриншотами и описанием проблемы ..какой у вас рендеринг..Vray или сканлайн  и т.д и т.п)где в V-Ray возникла ошибка. Различные причины появления этого сообщения:Несовместимость с другими плагинами . Проблема может быть в плагине, а не в V-Ray. Некоторые плагины имеют специфичные коды для встроенного рендерера 3dsmax (scanline renderer) и могут вести себя непредсказуемо с V-Ray.

На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 8
Тайланд, Паттайя

Добрый день! У меня у одной продукты Autodesk не хотят работать? 3ds max 2014 и AutoCad просто перестали запускаться. Выдают ошибку лицензии и сворачиваются на запуске. Переустанавливала уже не сосчитать сколько раз. Сервис пак для 3ds max установила....В чем может быть проблема??? Подскажите пожалуйста.

software license checkout failed error 20 3ds max 2014

Починила)))

Кому надо - ссылка. Не на русском, но все понятно

https://www.youtube.com/watch?v=DAYkm9FVMCM  

Читают эту тему: