Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 2
Даже чайник!(((( Так пару дней назад все работало отлично!! Ужас, а проверить не как это нельзя!?? у меня сдача завтра, а рендера нет! посоветуйте что, как!?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
_Ольчик_
Стучите в скайп. Ник - anton_mor
Пока есть время - помогу.
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 64
Подскажите,как решить проблему? Сбросила файл со сценой в max 2012, экраны вьюпорта почернели и стали тормозить, некоторые текстуры тоже черные, не возможно работать.
image.jpg
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 78
Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Подскажите,как решить проблему? Сбросила файл со сценой в max 2012, экраны вьюпорта почернели и стали тормозить, некоторые текстуры тоже черные, не возможно работать.
image.jpg
Попробуйте нажать ctrl-L пару раз
закрыть и открыть 3д-макс проблема остается ?
На сайте c 07.11.2011
Сообщений: 7
Киев
Начала рендер, а мне вылезла табличка: hait and fur topology change detected on motion blur object. Что это может быть и почему, ребята? На что это влияет? Искала ответ, но не нашла. Помогите пожалуйста.
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Ребята, сталкивались ли вы с тем, что после рендера все окна макса - vray frame buffer, сама сцена, окно сохранения изображения - начинают глючить, мигать, если точно? Сцена очень тяжелая, с легкими такой проблемы не было. Конечно, вооружившись терпением, я в общем-то дожидаюсь, пока эти глюконаты не успокоятся. Но может есть какое-нибудь грамотное объяснение этому и способ решения? А то как-то очень напряжно становится ожидание по полчаса, чтобы картинку сохранить
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Martell92 так сложно разобраться. нужен проект
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
NataliZ
Это уже обсуждалось не раз.
Надо зайти Viewport configuration -> Display perfomance
и снять там галочку с Improve Quality Progressively

Должно помочь.
Репутация: 0
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 1
Доброго всем времени суток! Установила 3ds max 2012 x64, vray 2.00.03 и столкнулась с тем, что все ранее скачанные файлы формата mat (vray material) превратились в ярлыки! При скачивании новых материалов, ситуация повторяется, файл mat автоматически становится ярлыком. Как это можно исправить? Заранее спасибо за ответ!
На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 53
Кривой Рог
Привет, ребята! Помогите определить ошибка это или нет. Искал решение в интернете и в частности на 3ddd, но не знаю как сформулировать запрос. В общем при использовании инструмента "зеркало", у объекта визуально пропадают рёбра. Но при переходе в режим редактирования edge, они появляются. Так же эта проблема замечалась в моделях, скачанных с ресурса. Например диван с несколькими подушками, где две подушки нормальные, а две без рёбер. В общем смотрите на скрине. Стоит 3d max 2012/64. Переустанавливал несколько раз. Прилагаю ещё сцену с этими кубами. Если у кого есть время, откройте у себя. Гляньте как у вас отображается.


image.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
kahaspartak
у меня нормально показывает эти кубики. такой проблемы нет.

Но бывает другая. Иногда при редактировании edit poly обьект исчезает с экрана. Выделяешь вслепую точку или ребро - он появляется.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 107
Харьков
kahaspartak
У меня точно такая же проблема, решение так и не нашла, работать очень мешает. Помогает,если отзеркаленный объект приаттачить к боксу , после этого сетка нормально отображается. Правда сильно заморочно это.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
kahaspartak, все замечательно отображается. на Нитросе, 2012, х64, GTX550Ti, 314.07
а вот проблема xiruim знакома. в т.ч. и при работе со сплайнами.
На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 53
Кривой Рог
Спасибо всем за помощь! Решение проблемы у меня только по методу jenya8. Ей отдельная благодарность за подсказку!
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 107
Харьков
kahaspartak
Кстати, я до этого работала в максе 2012 , все было отлично , и близко такой проблемы не было. Потом переустановила систему и вот так начала сетка отображаться при комманде mirror. Возможно дело в драйверах на видеокарту... Про такую же проблему тут на форуме тоже писали , там я и подсмотрела про приаттачивание.
На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 53
Кривой Рог
Quote:
kahaspartak
Кстати, я до этого работала в максе 2012 , все было отлично , и близко такой проблемы не было. Потом переустановила систему и вот так начала сетка отображаться при комманде mirror. Возможно дело в драйверах на видеокарту... Про такую же проблему тут на форуме тоже писали , там я и подсмотрела про приаттачивание.
На рабочем такой проблемы нет. Дома установил тот же max что и на работе. Дрова переустанавливал и обновлял. Менял драйвер в самом максе на direct и opengl, ничего не помогло.
На сайте c 11.10.2009
Сообщений: 13
Москва
Всем привет! Огромные окна на библиотеке материала и в настройках VRay, что это может быть, где искать проблему, очень не удобно, закрывает пол экрана!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


000.jpg
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Народ! Очень прошу помочь!
Что-то с навигацией в 3дс 2012: зажимая скрол+Alt для вращения камеры, камера центрируется на всей сцене сразу, одновременно удаляясь для демонстрации всей сцены... очень прошу, если есть предположения, как убрать эту "фичу"? Так чувствую я скоро мышей буду бить себя по голове, раздражает страшно
Извиняюсь, если тема была. Тогда пожалуйста , не пишите что мол "юзай поиск", а хоть в двух словах где искать.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Pivotpoint
особо ничего в голову не приходит. Может проверить настройки сочетания клавиш или настройки мыши в максе.
Еще иногда бывают проблемы из-за самой мыши. попробуйте с другой мышой.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
xiruim
Да вот тоже на мышь думаю... Раньше такого не было, а теперь работать не дает (
Читают эту тему: