Ошибки распределенного рендера DrServer

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата astromar:
Пока обхожусь тем, что рендерю отдельно пассы на одной машине.

да. я это и имел в виду. Наверно придется делать так, пока не починят баг. Благо это не долго.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Спасибо за участие. Будем ждать исправлений.
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 4
Киев
Подскажите, для DR server-а нужно ставить Backburner? или можно без него? DR server запускаеться но на втором компе не запускаеться сам макс. Может быть проблема из за Backburner? Спасибо!
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов

Дайте пару подсказок(разьяснений) по поводу того, как вообще работает дистрибутив рендер в короне.

Скажу сразу, раньше вообще не пользовался сетевым рендером. В короне решил попробовать. Сначала была проблема, вообще на запускался рендер на слэйве, но понял что проблема в бэкбанере, исправилв, все запустилось(это решение для tarna)

А теперь вот не могу разобратся с текстурами.

Скажу честно, думал раз уж корона такой крутой инструмент, то и ДР должен быть крутой, тоесть на мейне запестил, и он сам сбрасывает и файл и текстуры на слейв. Но у меня так не получается(может и не должно). Слейв не видит текстуры, надо на слейве создавать папку, добавлять ее в User Paths, или забрасывать текстуры в макс в папку "мапс", или добавлять сетевой диск с главного компа и там держать текстуры, предварительно добавив сетевой в тот же ЮзерПас.

Вообщем, как вообще кто пользуется и организовывает работу в дистрибутив-рендере?(или все такие есть какя то возможность что бы главный комп сам передавал текстуры на слейв прям во время рендера)

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Я организовал работу через сетевые диски. Проекты на диске Y. База текстур и моделей на диске X. На остальных машинах тоже прописывал соответсвенно.

В итоге когда работаешь, пути всегда получаются общими для всех машин.

На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов

Блин, я даже расстроился(((

До последнего надеялся, что корона сумеет перебрасывать с мейна на слейв не только максовский файл, а и текстуры, ИЕСки, прокси и тд. 

А теперь придется возится с сетевыми дисками, постоянной проверкой путей к текстурам, следить что бы случайно на другом компе не оказалось разных текстуры с одинаковыми именами и тд.

Разочаровала корона в этом планеsmiley-cray.gif 

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

В общем сил моих уже нет с этим сражаться)))

Главный комп intel i7 второй Amd fx бульдозер

Протестировал на одном из проектов, рендерил по пол часа с сетевым и без сетевого рендеринга. Разницы ноль.

Светил без HDRI, все текстуры необходимые найдены. Вес сцены:118 мб.

Сообщения следующие:

ac2144e40cf0429cdc54764cef667161.jpg

930f617d6f85694cc0a814d71e7227b3.jpg

Помогите кто чем можетsmiley-sad.gif

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

grabljuk

В строке ...ping from должено быть имя главного компьютера

Может у вас имя компьютера на русском или еще что-то.

Попробуйте наоборот второй компьютер сделать главным для проверки.

Может брендмаундер что-то блокирует

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

Главный так подписан.

Как это можно устранить безболезненно если именнно это не дает нормально рендерить?

bed96ff6634bd9b3eded36a87a8c6928.jpg

Брэндмауэр отключаю как только устанавливаю винду всегда)

Или он отключенный тоже может навредить?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата grabljuk:
Как это можно устранить безболезненно если именнно это не дает нормально рендерить?

Имя компьютера можно поменять в Панель управления - Система, напротив имени компьютера нажать Изменить Параметры, потом кнопка Изменить. Нужно будет перегрузиться наверно.

Брендмаундер выключенный не мешает. Но может у вас какой-то другой фаервол еще стоит. Но компьютеры друг друга вроде видят.

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

2a1a50f466a761ca3e2287db8546cf67.jpg

вроде ничего не поменяло

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 716
Чебоксары
Цитата xiruim:

Я организовал работу через сетевые диски. Проекты на диске Y. База текстур и моделей на диске X. На остальных машинах тоже прописывал соответсвенно.

В итоге когда работаешь, пути всегда получаются общими для всех машин.

Да, с сетевыми дисками - это круто! НО работает не так, как хотелось-бы..

допустим, на первой машине (с которой запуск рендера) текстуры/модели на диске Y

расшариваем диск Y

на слэйве подключаем этот расшаренный Y как сетевой диск, назначаем ему также соответсвенно Y

в Максе пути прописываем и там и там на Y

И вот тут засада:

на первой Макс видит Y как: Y://

на второй Макс видит сетевой Y как: \\[servername] Y://

Т.е. пути для Макса - разные.... 

В доках Короны написано, что пути должны полностью совпадать. Если сетевые пути - то тоже должны быть на всех машинах сетевые...

Выход:

1. Создать на слэйве локальный диск Y и дублировать все текстуры/прокси и т.д., что реально неудобно, особенно отслеживать и постоянно копировать новые текстуры и т.д.

2. Купить третий комп, использовать его в качестве сервера, прописать везде сетевые пути, что несколько накладно.. 

3. Может кто подскажет, как организовать на 2-ух машинах и с одним хранилищем текстур? ))

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата metalman:
расшариваем диск Y

Вы не правильно делаете сетевые диски.

Например у вас есть на папка с проектами на диске D:\Projects. Вы эту папку расшариваете. Потом идете в мой компьютер и подключаете эту папку через сетевой путь как сетевой диск Y. На второй машине точно также подключаете эту папку как сетевой диск Y

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 716
Чебоксары
Ох, ты-ж ёжик ))) Точно! Так не пробовал.. )) xiruim, спасибо!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

grabljuk

вроде как вторая машина все открывает, но получается что не считает почему-то. Не знаю, надо поковырятся и глянуть что там не так. Русское имя пользователя, права доступа, лицензия, разные версии или еще что-то. Однозначно не могу сказать в чем проблема

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
xiruim
может тимвьювер?
Добавьте меня в Skype плиз grabljuk, разберемся - на пивчик проставлюsmiley-wink.gif
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev
из опыта заметил - в короне некоторые сцены не хотят считаться распределено. т.е. одна сцена считается без проблем и тут же другая не запускается по сети.....вот так
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Цитата sten:
из опыта заметил - в короне некоторые сцены не хотят считаться распределено. т.е. одна сцена считается без проблем и тут же другая не запускается по сети.....вот так

Вот те на) как так-то(

Читают эту тему: