особенности совкового автомобилестроения

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Несколько часов размышлял об особенности советском автомобилестроении
Подвиду итог.
Изначально Советский Союз не собирался допускать иностранные автомобили на свой рынок. Поэтому было всего несколько марок автомобилей и это правильно т.е. рационально. Дизайн машин вполне приемлем (слышал что некоторые модели продавали в Западную Европу, Японию).Автомобили вполне удовлетворяли поставленной задачи.
Но, конечно, после того когда хлынул поток иномарок, создававшихся в условиях конкуренции, советский автопром обречен. Он был создан для других целей.
Здесь он не нужен, и скоро его почти не будет.

ps Может у кого есть модель Пежо, из современных, одному заказчику сюрприз бы сделал. Пежо, а из него сабака высовывается и язык у нее развивается по ветру. Может на праздниках что нибудь попробовал бы сделать.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
Потрясающе.

А как тебе вот это:
Quote:
Несколько часов размышлял об особенности советском автомобилестроении
Подвиду итог.
Изначально Советский Союз не собирался допускать иностранные автомобили на свой рынок.
Оказывается...
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
дурмангелист
Я тебя перестаю понимать))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
дурмангелист

Размышлял ОН несколько часов.И создал ОН пост.И назвал ОН пост "Подвиду итог".И просил ОН потом пежо.Вот сел бы Ты в этот пежо и ...

Прошлый раз умучился посты великоразумные подчищать-в каждой теме Ты умудрился наоффтопить.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Извините, что прерываю, но вот вспомнилось - не могу молчать! Итак, сталбыть, агнедот.

Купил Мерседес некий автозавод в Тольятти Приехали спецы, перепрограммировали станки, запускают конвейер - сходят с него.. Жыгули!
Выволокли все станки на помойку, привезли все немецкое, установили, запускают - опять Жыгули получаются!
Уволили всех - весь персонал, от уборщицы до директора, заменили на немцев, станки еще раз перепрограммировали, даже детали все немецкие завезли. Запускают - снова Жыгули!!!
Тем временем сидят бывший директор оного завода с бывшим замом оного директора, водку глушат с горя, телевизор смотрят, и видят в новостях всю эту историю. Зам поворачивается к директору и говорит::
- Ну вот, я ж тебе говорил - место прОклятое! А ты - "руки из жопы, руки из жопы"...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
Ендукъ
баян
по моему даже в этой теме был

всем
от темы то не уходим
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

Продается Газ 21, 1963 года выпуска
В Харькове продается авто на базе Газ 21
двигатель BMW М50 2, 5I
кожаный салон BMW
электропакет
музыка Clarion, bi-xenon
ходовая BMW, диски R17 BMW
черный - матовый
tn.jpg
avto_03.jpg
avto_10.jpg
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
ну яж и пишу - взяли бы волгу и напичкали ее нормальным мотором и салоном. Вон на фоте какой мощщныйй авто + ездить внутри приятно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Гы.. эта волга содрана с америкосвой тачки.Нейлган вот припомнит с какой.Так что и тут патриотизма не наберёшься.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Di_2, ух, красавица! Только сабдивов маловато)))

А вот еще, но она вообще на базе BMW. Очень красивая,я ее в реале видел.
7f71ef270a67.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
ну да Причём найти не трудноhttp://ru.wikipedia.org/wiki/  ГАЗ-23#.D0.93.D0.90.D0.97-23

Однако, если посмотреть, хорошо видно, что "Волга" не является ТОЧНОЙ копией какой-то конкретной машины. А скорее сделана в стиле прототипов.
И, собственно, я об этом и говорил - наши дизайнеры, копируя, скажем так, модные в текущий период иностранные образы, рисовали линии всё-таки по-своему, под свою базу и компоновку. И рисовали грамотно, гармонично и красиво.

Называть эту работу просто "заметанием следов" - рука не поднимается. Особенно на виде сбоку видно, какие "звонкие" линии получились. Значительно динамичнее того же Форда Флатлайна (Форд в центре)
vNTtS.jpg
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Профессор_Хачикян
Ваш пост вполне понятен, и в большинстве случаев справедлив но....
Никаких " гимнастов " либо " триптихов " на торпеде не было и не будет
Что касается пассивной безопасности и характеристик - расшифровка :
УЗАМ 1,8 - Уфимский моторчик обьемом 1,8 л, разгончик - 9с. с лишнем
ГУ, ВУ и ГТ от Audi A6 - гидроусилитель руля, вакуумный усилитель и главный тормозной цилиндр от Audi A6. В будущем - задние дисковые тормоза
205хR15х65 - это колеса ( ширина-радиал-высота покрышки )перед-Kumho, зад-Barum Bravuris 2 ( заметьте - зима !!! ) Клиренc (дорожный просвет) как у Subaru forester Кузов усилен рамными вставками, стойки передние - газомаслянные "MONROE" задние аромотизаторы - те же
195 по городу никто не ездит - я же не думаю, что Вы так думаете ?
Так что не они меня (параллельные ряды), а я их больше опасаюсь ( за сало все-же у большинства куплено), потому как ответственен за тех кто в салоне да и за себя тоже. М2141(Алеко) одна из первых машин в СССР очень серьезно готовилась к экспорту и имела класс Волги ( только переднеприводной) и отменные характеристики по динамике И вообще - спор о любимых машинах продолжается вечно
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Информация к размышлению: http://www.russia.ru/video/rep_5926/  
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Сегодня был на выставке, вот такую нашу машину видел, Маруся называется, красивая, зараза и, честно говоря, радостно за наш автопром. Даже не важно, ЧТО у нее под капотом, хотя и там все нормально, зато внешне она очень эффектная девушка!
1d02b095c4fat.jpg8ab5a232fdfft.jpgc386bc444312t.jpg

А это просто был диснеевский стенд с "Тачками"

067e7ac8457et.jpg0d4bb8fba8ebt.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
Маруся прикольно звучит на английском - Мараша ) (Marussia)

Vicol
инфу по Марусе найти не сложно
http://www.marussiamotors.ru/  
Quote:
ак, в салоне установлена уникальная мультимедийная система собственной разработки c сенсорными дисплеями, работающая на основе процессора IntelCore 2 Duo
так что теоретически на ней можно даже рендерить )
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Интересно, что у неё там внутри: движек, интерьер и пр.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
так что теоретически на ней можно даже рендерить )
Quote:
Интересно, что у неё там внутри: движек, интерьер и пр.
Интерьер мне тоже понравился, залезть не давали, но видна обивка из светлой кожи, богатенько так, панель по-спортивному аскетичная, ожидал увидеть что-то из ряда Saab, чтобы миллион светящихся кнопочек, ан нет - только то, что нужно, как впрочем и у многих спорткаров, рассмотрел ручку автомата и навигатор, под капот не пустили и даже потрогать не разрешили. А, видел еще передние тормоза невентелируемые, что немного странно.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Вчера встретил такую красавицу))

IMAG0488.jpg
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Вчера встретил такую красавицу))

IMAG0488.jpg
Поди ещё и лобовое в ноль тонировано, вообще к подобному "тюнинху" отношусь крайне отрицательно
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Профессор_Хачикян Ну Все, приора вступила в ВТО Дизайн поменялся)
Читают эту тему: