Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Вот я тоже часто сталкиваюсь с такоим в послднее время.

С однйо стороны все ноют что работы нету, не платят и т.д.

С другой стороны нормально ванную даже собрать мне не смогли фрилансеры...

Вроде тоже и поротфолио и т.д. а по факту абы как налеплено было 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата shinodem:

использование одной текстуры на несколько объектов разных материалов(стекла, металла, пластика и тд), получается игровой пайплайн для виза. Ну там конечно модель сложная и одной текстурой не обошлось но вот такие модельки есть у эверов. Можете сами глянуть в сборнике аркмоделс 208

Цитата Revered:

Запекание мультисаб материала для движка. Например.

Вот как раз это единственное применение, которое я знаю, как маска для предметов. Ещё листал когда-то документацию по вирею, пытаясь понять какое значение IOR выдаёт для белого цвета в текстуре. Что-то вроде равным 10 IOR выдаёёт

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
Цитата Катерина135:

джамшутов я беру на демонтаж и жду, что они вынесут все стены и все будет чисто. да, я жду и от них качественной работы.

а мнение о цене - это ваше личная планка.

у некоторых она вон 500$ за смену ))) как их прайс относится к теме? никак )) 

Так же как и ваше понятие о качественной работе)) Насколько я помню, в СНиПах работа также разделялась по качеству с соответствующими допустимыми отклонениями и норма оплаты соответственно отличалась.

В защиту исполнителя могу только предположить, что он действительно думал, что это для проходной интерьерки, и он сейчас по-быстрому соберет из готовых моделей. По факту я вижу, что не сделано только два ракурса. а так модели сделаны. Не качественно? - ну так, по его мнению качественно))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
и какие все вокруг говно.

по факту дофига фактов.  Просто ты знаешь, у нас в странах СНГ такая проблема, дурные ценности, никому не нужные и выдуманные. Ценности это шмот, бабки, ЧСВ и отношение к людям формируется только исходя из этого. Вот и у вас тут такое же. Друзья, кореши, братаны, а по факту вы заходите в галерею и дерьмовым работам ставите лайки и ВАУкаете. Просто по блату. У вас нет своего мнения. Вот тебе факт. И ничего противопоставить ты и такие как ты не сможете. Вот посмотри какие дерьмовые у тебя работы в профиле. Что то я не вижу чтобы Revered зашел к тебе и начал критиковать или чтобы ты сам к себе зашел и адекватно покритиковал себя же)

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата Хайполи:
Радует, однако, что скилл растет потихоньку.

Дааа, скилл- наше все!

Я помню делали с в арх мастерской  http://manege.spb.ru/  , с архитектором. Для него и для меня (но скорее для него, конечно, т.к. все почести ему на открытии, даже министр Мединский приезжал открывать) это был имиджевый проект, но делали мы его пару месяцев. Было прикольно)) 

Вот тогда было приятно работать почти бесплатно, т.к. я чувствовал, что вношу свой вклад в воссоздание нашего прекрасного города на Неве))

А сейчас не приятно. Разница очевидная))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Westen:
складки клоз?

нет кисти в зебре

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата AlanSesarskiy:

И это все автоматом. Я реально не задавался вопросом заложения изначальной сетки и облегчением её...

Шах и мат господа.

Да в збраш запихнуть и ремешнуть. Збраш хорошо делает получится мид-поли. Потом можно карты нормалей запечь.

Со вторым диваном также можно поступить. Сетки из треугольников просто просится для того чтобы по ней поскульптили

Хотя мне сдаётся что второй диван лучше заново смоделировать

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 911
Россия
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Westen:
складки клоз?

нет кисти в зебре

Цитата Mo...:
Цитата AlanSesarskiy:

И это все автоматом. Я реально не задавался вопросом заложения изначальной сетки и облегчением её...

Шах и мат господа.

Да в збраш запихнуть и ремешнуть. Збраш хорошо делает получится мид-поли. Потом можно карты нормалей запечь.

Со вторым диваном также можно поступить. Сетки из треугольников просто просится для того чтобы по ней поскульптили

какие именно кисти бро?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Spark

ну как можно серьезно воспринимать тебя и твое мнение и того же revered если у вас его нет? Вы подпердываете под большинство и все. Если реально зарегить здесь второй аккаунт и начать выставлять работы вы совсем по другому же будете реагировать)  Ты реально думаешь я выставил работу в галерею для какого то вашего одобрения?)smiley-lol.gif При всем моем отношении к вам и к этой галерее?)))

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Westen:
какие именно кисти бро?

Не кисти, а Zremesher. Обсуждали же вес сетки

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Mo...:
Да в збраш запихнуть и ремешнуть. Збраш хорошо делает получится мид-поли. Потом можно карты нормалей запечь.

Чувак это эксперимент, который от балды просто стал очень удачным. Я считаю его очень удачным. Если копнуть в этом направлении то можно многое достичь.  Прикинь это первый диван в такой технике. А если сделать штук 50? Я же нащупываю это вслепую, у меня даже знаний зебры как таковых нет. И все равно есть результат.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Народ, у кого-нибдуь есть блендер, сможете посмотреть, можно ли на моделях-оригиналах сделать плотность сетки ниже?

Я в блендере вообще не шарю(

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Cheraz:

Да это и не "комодина" как вы пишите..Больше похоже на тумбу под ТВ)) Комоды гораздо выше..

Ну вот тут тему читали? Там вас заказчик может"затюкать" Типо таким образом " а тут  у Вас филенка тоньше,давайте сделаем чуть тольше на 1/3?? Ага понял и уже..молодец..)))Потом, ножки чуть потоньше..Радиус скругления фасадов не устраивает,материал и писец)) Будешь ты за эти 1500...7 дней правки вносить)))

А если заказчик настолько "образован", что даже не догадывается о том, что на компьютере можно вносить какие-то "правки" в модель?smiley-biggrin.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата giglen:
Народ, у кого-нибдуь есть блендер, сможете посмотреть, можно ли на моделях-оригиналах сделать плотность сетки ниже?

а ты хочешь в тех моделях что тебе сделали что то поменять?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата olegwer:
отвалятся посредники

Не берусь судить, но ТС виноват в затягивании сроков не меньше Квазара. Коль не мог быть быстрым связующим звеном между заказчиком и исполнителем.

Вощмта предположу, что для всяких посредников есть отдельное место в аду.

Думается если исполнителю досталось 10700, то исходный клиент заплатил во сколько-то больше. Еслиб заплатил 10700 то может и не капризничал бы так с этими мелкими нюсами. Но коль уж заплатил больше - то и спрос конечно же выше.

А 10700 руб. эти модели вполне стоят (за 10 дней работы-то. а может быть и больше).

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата giglen:

Народ, у кого-нибдуь есть блендер, сможете посмотреть, можно ли на моделях-оригиналах сделать плотность сетки ниже?

Я в блендере вообще не шарю(

Если скинете мне OBJ, я посмотрю плотность сетки

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Mo...:
Не кисти, а Zremesher. Обсуждали же вес сетки

с ним кстати не у меня не получается сделать норм ретоп. Пропадают детали. Либо он так работает либо моих знаний зебры не хватает. Например швы пропадают он их как то пытается оптимизировать но у него это не выходит.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай
Цитата Kaiwas:
Думается если исполнителю досталось 10700, то исходный клиент заплатил во сколько-то больше.

Ну вот какая разница, сколько заплатил исходный клиент, если исполнитель сам назвал цену своей работы?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата AlanSesarskiy:

с ним кстати не у меня не получается сделать норм ретоп. Пропадают детали. Либо он так работает либо моих знаний зебры не хватает. Например швы пропадают он их как то пытается оптимизировать но у него это не выходит.

Там есть что покрутить

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата TeapotChek:
Так же как и ваше понятие о качественной работе)

тут не я заказчик )

вы подводите все к тому, что исполнитель работает в принципе на уровне сииильно ниже среднего, отсюда и цена.

потом предполагаете, что исполнитель именно эту работу решил сделать по быстрому и за недорого, а так в целом он работает вполне на уровне. 

но заказчик то договаривался на нормальный результат. его же не предупредили, что работа будет тяпляп. 

Читают эту тему: