Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата giglen:
Народ, у кого-нибдуь есть блендер, сможете посмотреть, можно ли на моделях-оригиналах сделать плотность сетки ниже?

а ты хочешь в тех моделях что тебе сделали что то поменять?

Хотя бы открыть их, и , если есть варик уменьшить плотность сетки и сменить ее на квадратичную, попросить это сделать для меня smiley-rolleyes.gif могу скинуть бонус, если будет сложно.

Исполнитель все еще гисится, сообщения не читает

Цитата Kaiwas:
ТС виноват

звучит мощно

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Привет всем))  Я предложил ТС создать эту тему.  Не читал что тут пишут.

В ТЗ не было указаны количество рендеров, в ТЗ были изначально одни фото, а в процессе уже, после рендеров первых всплыли доп фото, которые отличаются (по одному дивану) от изначальных в ТЗ. 

Я сделал все модели. Сделал привью, что бы маты можно было посмотреть. А далее я понял, что модели нужны под каталог, и рендер тут на первом месте, и понял, что это уже все заходит за рамки бюджета. 

По факту: модели выполнены. Выполнена одна итерация правок. 

Далее проводить работы я отказался. Считаю, что результат работ удовлетворяет первоначальный запрос и ТЗ. Которого не было) 

Но, прежде чем я отказался от дальнейшей работы:

Я скинул архив ТС с результатом работ. Далее я вынужден был отъехать по делам и был не на связи 3-4 часа. За это время ТС успел наистерить, да так, что начал пытаться пытаться вернуть деньги через банк) А когда я вышел на связь и сказал о том, что хочу прекратить сотрудничество - начал угрожать мне заявлениями в полицию. Интересно на что.  А я не люблю, когда мне пытаются угрожать) 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Jähman':
15 лет в 3д и не смутило, что незнакомый исполнитель не задает уточняющих вопросов и вообще согласен работать без какого-либо ТЗ. Профессиональизьм!

Я часто работаю без внятного ТЗ. "Сделайте красиво и чтоб дух весны чувствовался" - это для меня уже исчерпывающее ТЗ. Лишних вопросов не задаю. Наверное, за 15 лет в 3д я научилась "читать мысли" заказчика, понимать, что именно он хочет и успешно это визуализировать, т.к. делаю сразу HD-рендеры и очень редко бывают правки smiley-unknw.gif
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата giglen:
Хотя бы открыть их, и , если есть варик уменьшить плотность сетки и сменить ее на квадратичную, попросить это сделать для меня  могу скинуть бонус, если будет сложно. Исполнитель все еще гисится, сообщения не читает

я не спец в блендере, но судя по этой сетке я думаю что тебе придется делать с нуля. Я бы сделал с нуля. Ну у тебя базовая форма каретной стяжки  с ней  косяки. А складки уже в довершение всего. 

Я бы тебе с нуля её смоделил если у тебя сроки особо не поджимают. Я просто не могу быстро работать.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата gus_ann:

Вы прям шерлок))) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата feles:
Я часто работаю без внятного ТЗ. "Сделайте красиво и чтоб дух весны чувствовался" - это для меня уже исчерпывающее ТЗ

идеально smiley-biggrin.gif 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Spark:
Ну вот какая разница, сколько заплатил исходный клиент, если исполнитель сам назвал цену своей работы?

Тут он лопухнулся однозначно. Всегда надо называть больше, а потом лучше скинуть если гладко прошло и настроение хорошее.

Вощмта я понимаю и ТС, но Квазара понимаю куда больше. Ощущение, что на нем решили прокатиться таки создалось. Возможно это получилось, не специально. Но всё же оно есть.

Да и вот эта фараза от ТС есть, цитирую:

"3 Марта, вчера, ничего не предвещает беды, всех все устраивает. Я указываю Олегу на то, что было бы неплохо-таки подправить подлокотник на диване со стяжкой, и прошу нормально рендернуть, как договаривались, диваны, по 2 ракурса, на каждый. Прилагаю пример того, каким хотел бы видеть рендер в идеале."

А потом значит перестало устраивать внезапно и захотелось открыть тему на форуме.

То что комп не ворочает сетку или сделано все в Блендере это не проблема Квазара, особенно если это сразу не обсуждалось. Требований как бы не было, если я правильно понял.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Цитата Quasar:
В ТЗ не было указаны количество рендеров

Это не правда

Цитата Quasar:
Я сделал все модели.

Сделали. да. Вот они 

Цитата Quasar:
Далее я вынужден был отъехать по делам и был не на связи 3-4 часа.

Это тоже вранье.

Вы были онлайн, ваша аватарка в этот момент пропала, сообщения не доставлялись, что означает, что я был в блоке.

Цитата Kaiwas:
А потом значит перестало устраивать внезапно и захотелось открыть тему на форуме.

Да, когда я увидел сетку. См ее выше

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100

Олег признайтесь вы лажанули с ценой)

это вам будет урок в следующий раз

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Пусть будет уроком для ТС. Если скидываешь задачу кому то, то будь добр ее контролировать. Никто за тебя не будет додумывать. Учитесь формулировать ТЗ. Просто скинуть заказ, просить скидку, и ждать результата. нет, так не работает. 

Признаю, я схалтурил на моделях. И не стыжусь этого. Результат есть, он ровно по тем договоренностям, что были между нами. 

Как ТС отнесся к заказу, так и я отнесся к задаче. Это не профессионально, понимаю. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата giglen:
Да, когда я увидел сетку. См ее выше

А был лимит на вертексы? Это как заказать авто "чтоб ездило", а потом удивляться, что это пятёра а не лексус.

Это же классика 3ДДД smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата Mo...:
Цитата giglen:

Народ, у кого-нибдуь есть блендер, сможете посмотреть, можно ли на моделях-оригиналах сделать плотность сетки ниже?

Я в блендере вообще не шарю(

Если скинете мне OBJ, я посмотрю плотность сетки

У меня есть тольк файлы .blend,

.blend1https://drive.google.com/file/d/17R7__JdMdJ5UVWQ4w2EWt9kGFYP8QYhj/view?usp=sharing  

Не знаю, почему там единица в конце расширения. Возможно она лишняя

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Quasar:
Как ТС отнесся к заказу, так и я отнесся к задаче. Это не профессионально, понимаю.

Видимо изначально надо уточнять было что ты делаешь то-то и так-то, а то-то и вот-так-то не делаешь. Недоговорённость с обоих сторон сыграло злую шутку.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kaiwas:
Это же классика 3ДДД

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

При заказе моделинга первое что оговаривается - это сетка. На маты пофиг ваще. Все эти рендеры, виды, да кому они нужны?

Как этот момент пропукали, ваще не понимаю. Но так-то заказчик должен дать это требование. Не дал - получил результат по пути наименьшего сопротивления.

Оба правы. Один сделал, второй заплатил.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата giglen:
У меня есть тольк файлы .blend

О! Вот и диваны бесплатные подвезли
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Quasar

а зачем ты начал вообще это делать? Плохое тз. Мало денег...

Смысл браться? 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Цитата Quasar:
Если скидываешь задачу кому то, то будь добр ее контролировать.

В смыслееее?! Мне нужно было каждые 5 минут вам писать и спрашивать, как у вас дела? на фоне вашего скупого общения?! я 2 раза, как минимум, спрашивал, все ла вам понятно!

Цитата Quasar:
Никто за тебя не будет додумывать.

Чего додумывать?! Есть фото, с которо нужно было сделать 3д. Чего тут думать то?!

Цитата Quasar:
Просто скинуть заказ

Как нужно НЕ ПРОСТО скидывать заказ?

Цитата Quasar:
Результат есть, он ровно по тем договоренностям, что были между нами. 

Это вранье. Мы не договаривались, что сетка будет такой кривой и плотной, что пуговицы будут торчать не на своих местах, что я не получу рендеры, что я не получу текстуры. 

Что вы за ересь сейчас пишете и дополнительно позоритесь то?!

Цитата Kaiwas:
Цитата giglen:
Да, когда я увидел сетку. См ее выше

А был лимит на вертексы? Это как заказать авто "чтоб ездило", а потом удивляться, что это пятёра а не лексус.

Это же классика 3ДДД smiley-biggrin.gif

Лимита не было, я бы принял плотную сетку, но модель сама по себе кривущая, посмотрите, пуговицы не на своих местах, стяжка кривая. Я понимаю, о чем вы говорите, но здесь не тот случай

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай
Цитата Quasar:
Результат есть, он ровно по тем договоренностям, что были между нами.
Цитата giglen:
"Верхний 4000 нижний 5000 руб. Модель + 2 ракурса рендера на каждый. Верно?" — предложил мне исполнитель, на что я на следующий день ответил: "Привет! Сможем сделать эти 2 дивана в сложенном и разложенном виде за 10 000? Механизм не сложный"

Читают эту тему: