Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3831
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Катя если у тебя нет связей это основной твой доход.

Ну так а вывод какой? Надо связи нарабатывать вместо того, чтобы продолжать вариться в таком основном доходе.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15033
Москва

Нифига себе зарядили под пятницу!

Прям детектив с расследованием и пруфами. Агата Кристи отдыхает.

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан

Очень сильно получилось)

Один заказал с авторским правом, второй продал, то что не может продать и ничего в этом не видит зазорного)))

Блин. Надо видимо качать тут модели и продавать авторские права по 5 к. Найти пару магазинов и можно жить в кайф.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Потеря репутации из-за каких то 10к деревянных, это жесть просто. Друзья, если взяли заказ - сделайте на совесть! Как бы не устали, как бы тяжело не было. Нарабатывать репутацию годами, что бы потом вот так вот в жопу.............нда......
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 29
Цитата AlanSesarskiy:
Поймите заку пофиг, зак смотрит только на цену. в 90% случаев зак вообще понятия не имеет что такое 3д модель, что такое рендер, что такое текстура и что модели бывают разные по цене. А если вы будете при общении это попытаться объяснить то скорее всего проиграете тем же доширачникам которые вообще ничего не умеют.

если я не возьму супер прибыльный заказ за 1500 рублей который делать неделю, я тут никак не проиграю, а то что его возьмет доширачник, проиграет только заказчик, тк. он не получит результат и всрет время. 

Цитата AlanSesarskiy:
Да потому что "МНОГА БУКАВ"

Многа букав заказчику объяснять и не надо, надо показывать свои примеры работ и называть цену, заказчику останется понять, устраивает его качество и цена и готов ли он работать.

Цитата AlanSesarskiy:
вы это мне не рассказывайте хорошо? У меня солидный опыт работы на фрилансе.

все таки вы так и не ответили, имеете ли реальный опыт моделинга и подкреплена ли сумма 1500 рублей как то? Чтоб просто не получилось так как на скрине

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата D_art_S:
Цитата shinodem:
То есть человек сам посредник и еще хотел идеальную сетку чтобы потом продавать модель как свою и удивляется тому что в основе легла чужая модель.

А вот какая разница, посредник человек или нет?И я вам  скажу по секрету, многие стоки так работают и здд тоже

разница большая, знаете что такое испорченный телефон? еще в школе нам демонстрировали как фраза (поставленная задача) портится при наличии в ней посторонних звений, а страдает в итоге исполнитель на которого вешаются лишние правки.Лично я услышал, что нужны и рендеры и модель. Посредник хотел убить двух зайцев сразу и еще кучу правок и не точностей из-за посредничества. потому люди и требуют ТЗ и за каждую правку доплачивать нужно. Меня тоже подбешивает просят одно а фотографий не могут сразу скинуть сидишь гадаешь как же сделать и задрачивать зака вопросами или делать как сам думаешь. такого не должно быть. В россии видимо все так привыкли работать как и в правительстве и застрощики у нас.

Потому я и не люблю работать в ру зоне. Все такие "умные" 

Вот и здесь оба человека отстаивают свои права, и оба поступили не честно. Но я все же за квазара, модель отрендерить можно.В такси работать менеджером это не нормально.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Ну так а вывод какой? Надо связи нарабатывать вместо того, чтобы продолжать вариться в таком основном доходе.

связи это чистая удача. Повезло с постоянным, хорошим заком - значит повезло. По визу редко кого найти можно, либо драконовские требования, ради которых надо делать портфолио, либо дизайнеры с короной которые сами визят. Идти дальше делать портфолио лучше? Знаешь после рабочего дня тебе как то пофиг уже на это, потому что  жить тоже хочется, а рабочее время это как бы не жизнь. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4979
Цитата AlanSesarskiy:
Катя если у тебя нет связей это основной твой доход

слушай, я не знаю, меняю который город проживания, заказы есть, ни разу на фрилансе ничего не искала, и вообще никого не искала. 

рекламщики уже год ждут от меня отмашки на продвижение, пока забила. может и дойдут руки. 

связи ведь нарабатываются в первые годы работы. но спорить не буду, у всех свой опыт.

возможно рынок виза и моделинга от дизайна отличается. хотят тут в соседней теме визеры и сами писали, что рекомендации рулят. 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Я надеюсь, хоть карточку впаяют исполнителю за такую перепродажу. А лучше забанить по АйПи
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

Если честно, то не понимаю Олега, вообще! Ну ты же сам цену назвал? Да, назвал. Сроки ты сам назвал? Сам. Кол-во рендеров сам спрашивал, уточняя? Да. Правки были справедливо озвучены? Да, и ты с этим был согласен, так как сам видел несоответствия. За квадратные подушки, как правку, ты сам цену озвучил в 700р.? Да, сам. Ты знал, что модели пойдут третьему лицу? Знал. По итогу ты просто выдал чужое за своё, при этом даже не доделав работу, а потом сославшись на плохое ТЗ, просто пишешь "всем пока!" И это не касаясь матов в сторону того, кто с тобой общается на "вы". При этом ты не мог не знать, что это всё вскроется. Стоила разве репутация этих денег? Очевидно. Но ты пошёл ещё дальше, ты иронизируешь над автором оригинальной модели.

Хоть ты и имеешь репутацию на форуме и работы у тебя на уровне, но в данной ситуации ты оказался просто (censured). Считаю, что администрация обязана решить вопрос с перепродажей модели.

Удивляет, что два довольно опытных специалиста попали в такую лажу, где оба попали ногами в жир.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Andrey M.:
Многа букав заказчику объяснять и не надо, надо показывать свои примеры работ и называть цену, заказчику останется понять, устраивает его качество и цена и готов ли он работать.

чувак ты не понял, любой доширачник может скачать картинки из инета в свое портфолио.

Зак же смотрит только на цену, это главный фактор который определяет ответят тебе или нет. Ты хоть супер работы в портфель засунь. Портфолио на фрилансе играет вообще второстепенную роль.  Если не последнюю. Это если ты пишешь профессионалам и хочешь пройти собеседование с тем кто знает чего хочет тогда тебе нужно портфолио, а если  потенциальный зак это просто идиот который в 90-ые годы тупо накрысил бабла, да он дурак и у него просто много бабла, он не будет вообще в портфель смотреть, он жадный смотрит на цену только он не понимает разницу между скрином из архикада и рендером из макса.  Просто у чела много денег. 

Или посредник который работает через трех посредников и сам тебя кинуть хочет. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата shinodem:
Лично я услышал, что нужны и рендеры и модель. Посредник хотел убить двух зайцев сразу и еще кучу правок и не точностей из-за посредничества. потому люди и требуют ТЗ и за каждую правку доплачивать нужно. Меня тоже подбешивает просят одно а фотографий не могут сразу скинуть сидишь гадаешь как же сделать и задрачивать зака вопросами или делать как сам думаешь. такого не должно быть

Ничего не хотел посредник.  Он получил сразу непохожую модель, отсюда и правки. Никогда в моей практике не было правок, если модель очень похожа на оригинал. И часто бывает такое, что приходится делать по паре фоток и это обычная работа.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
слушай, я не знаю, меняю который город проживания, заказы есть, ни разу на фрилансе ничего не искала, и вообще никого не искала. 

в офис не пойду больше никогда. Бесит работать на какого то идиота.  Каждый день это утреннее вставание,  трата времени впустую на дорогу, потом обратно, а на жизнь сколько времени остается? 3 часа вечером, на просмотр фильма с семьей и 10 часов на сон а потом опять по кругу? Думаю что при таком раскладе и жизнь не имеет смысла, ведь ты не живешь как бы, потому что время на работе это не жизнь, жизнь это когда ты занимаешься тем чем хочешь заниматься.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Crooked:

Если честно, то не понимаю Олега, вообще! Ну ты же сам цену назвал? Да, назвал. Сроки ты сам назвал? Сам. Кол-во рендеров сам спрашивал, уточняя? Да. Правки были справедливо озвучены? Да, и ты с этим был согласен, так как сам видел несоответствия. За квадратные подушки, как правку, ты сам цену озвучил в 700р.? Да, сам. Ты знал, что модели пойдут третьему лицу? Знал. По итогу ты просто выдал чужое за своё, при этом даже не доделав работу, а потом сославшись на плохое ТЗ, просто пишешь "всем пока!" И это не касаясь матов в сторону того, кто с тобой общается на "вы". При этом ты не мог не знать, что это всё вскроется. Стоила разве репутация этих денег? Очевидно. Но ты пошёл ещё дальше, ты иронизируешь над автором оригинальной модели.

Хоть ты и имеешь репутацию на форуме и работы у тебя на уровне, но в данной ситуации ты оказался просто (censured). Считаю, что администрация обязана решить вопрос с перепродажей модели.

Удивляет, что два довольно опытных специалиста попали в такую лажу, где оба попали ногами в жир.

Привет, да, я знал на что иду. Терпение лопнуло) 

Если кому то норм так работать, то не мне точно. Просто многие не понимают и не знают даже, как это работать на хорошего зака. 

А еще улыбает, что пару личностей тут год назад имели такие же темы, а теперь яростно меня хейтят)

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 29
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Andrey M.:
Многа букав заказчику объяснять и не надо, надо показывать свои примеры работ и называть цену, заказчику останется понять, устраивает его качество и цена и готов ли он работать.

чувак ты не понял, любой доширачник может скачать картинки из инета в свое портфолио.

Зак же смотрит только на цену, это главный фактор который определяет ответят тебе или нет. Ты хоть супер работы в портфель засунь. Портфолио на фрилансе играет вообще второстепенную роль.  Если не последнюю. Это если ты пишешь профессионалам и хочешь пройти собеседование с тем кто знает чего хочет тогда тебе нужно портфолио, а если  потенциальный зак это просто идиот который в 90-ые годы тупо накрысил бабла, да он дурак и у него просто много бабла, он не будет вообще в портфель смотреть, он жадный смотрит на цену только он не понимает разницу между скрином из архикада и рендером из макса.  Просто у чела много денег. 

Или посредник который работает через трех посредников и сам тебя кинуть хочет. 

Я не про все это вообще толкую, кто там у кого утянет заказ и тд, я изначально говорю о том что цены 1500 за нормальный результат, это невозможные цены.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AlanSesarskiy:
в офис не пойду больше никогда. Бесит работать на какого то идиота.  Каждый день это утреннее вставание

Сейчас значительная часть 3дшников работает в офисах удаленно. Аутсорс набирал-набирал обороты и по итогу стал основным способом сотрудничества. В век интернета для большинства специальностей офис - анахронизм. Никому не выгодный. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Если автор темы посредник, справделиво спросить за сколько он продал или планировал продать итоговую работу? Хотя кто ж скажет то..)
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Он же сказал +5 000 рублей из которых 1 000 налоги
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Andrey M.:
Я не про все это вообще толкую, кто там у кого утянет заказ и тд, я изначально говорю о том что цены 1500 за нормальный результат, это невозможные цены.

так в этом то и дело. ЧТо ты либо будешь делать даже не за 1500 а за 1200 если захочешь взять заказ и заработать деньгу либо ты не будешь делать вообще, потому что заказ заберет доширачник а ты просто пойдешь нафиг. И пофигу что он не сделает это тебя уже не касается, ты то без бабла останешься вот и все.

Рынок обрушили на карантине. Сейчас либо сарафанное радио либо демпинг, другого способа не существует.

ну реально заки в 90% просто тупые, они не будут читать что ты пишешь, если пишешь много, потому что БУКАВ МНОГА. Ты не докажешь что работа стоит 10000 если кто то предложил 2000. Ну НИКАК не докажешь, тебе скажут что ты мошенник и хочешь нае, потому что вон люди есть за 2000 работают. А там люди - 2 студента у которых ни мамы ни папы и они любое говно делают лишь бы с голоду не сдохнуть. А вот у той фрилансерши ребенок маленький и она одна и она тоже работает за копейки на старом компе, но работает сутками чтобы  просто выжить. И живет где то в средней полосе РФ, поэтому делает заказы по 2000 за 3-4 дня и ей норм. А люди из Таджикистана? Да конечно проще сутками делать быстрое дерьмо чем ехать гастробайтерами. Тут ЖИЗА понимаешь? Если кто то живет в крупном городе и ему повезло то всегда найдутся тысячи кому повезло но не очень, а найдутся и те которые за еду будут работать. Я вот жил в баку и приходилось работать за копейки чтобы просто выжить.  Я все эти круги сам прошел сам знаю почему люди работают за дешего.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4938
Цитата Spark:
Ну так а вывод какой? Надо связи нарабатывать вместо того, чтобы продолжать вариться в таком основном доходе.

Для большого города совет дельный, а вот в провинции связи сложновато наработать. Думаешь Алан от хорошей жизни через фриланс пробивался?

Читают эту тему: