Оцените картинку пожалуйста

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2020
Сообщений: 7

Очень важно мнение о работе.

Цель- делать красивый хороший виз, ваше мнение поможет определить ошибки и подскажет в каком направлении работать для повышения уровня.

Что вам нравится, что нет, что изменили бы лично Вы(почему)

Большое спасибо)

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
Материалы и свет бы изменил, потому что ниже среднего. А ракурс прикольный, и композиция тоже, класс. Но в правом углу видно, что там дальше пустота, какой-нибудь кустик бы туда, или ещё деревьев.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

для дня - неестественный свет. есть облачность деревья, полупасмурность, но при этом странные желтые пятна как от закатного. Сзади фигачит по полной.  И при этом снижена яркость. Какая то диковатая резкость. по теням от белого "балкона" видим где солнце но реально всё по-другому. Пересвечено небо с выжженым облаком (-ми). в общем свет - с нуля менять. Ночь - неплохо. доделать нормально свет от бра на стене, неестественные тени затенения дерев. фасада. Лужайка должна получать хоть какой то отраженный свет. она тупо темная (перед входом по ракурсу камеры. в общем побольше рассеянности. слишком контрастно в некоторых местах.

немного притушить насыщенность голубого неба ночью еще ...

и немного неприятно лезет дерево слева своими сучьями в камеру. Это не дикий лес чтобы был такой бурелом. лучше бы "подстричь" сучья. дерево паркануть еще левее - оно обрезало подсветку снизу... и чуть чуть расширить ракурс иначе оно "упрется" в границу картинки

и кстати если все таки акцент не на ландшафт то я бы поубирал кучу камней спереди. они сильно перетягивают внимание на себя. может просто уменьшить в размерах. или чуть утемнить... (на дневной) на ночн - смотрятся хорошо.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 83
Белгород

Вся беда в двух вещах: 1 - свет / 2 - материалы. Когда два этих "врага" повержены - визуализатор выходит на новый уровень. Это приходит с личным опытом, из уроков или советов. Мой совет - смотреть на фото с похожей композицией и "подгонять" свет и материалы. Как падает тень, как отражает свет тот или иной объект. 

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 262
Киев
Цитата Semenoff:

Вся беда в двух вещах: 1 - свет / 2 - материалы. Когда два этих "врага" повержены - визуализатор выходит на новый уровень. Это приходит с личным опытом, из уроков или советов. Мой совет - смотреть на фото с похожей композицией и "подгонять" свет и материалы. Как падает тень, как отражает свет тот или иной объект. 

Самый дельный совет. Сначала надо допилить свет. А потом уже приступать к построению композиции и допиливать ошибки, о которых написал wosser2

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Bambaleilo:
Цель- делать красивый хороший виз

Вы очень на правильном пути :-)

Всё остальное придёт с опытом.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата Thomas01:
о которых написал wosser2

хахах то есть я не написал что свет не очень, оказывается? 

Читают эту тему: