Оцените, пожалуйста!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 20
Геленджик

Всем привет! 3d max и v ray  открыла для себя неделю назад. Очень впечатлили работы дизайнеров на этом сайте. Я не дизайнер, но немного проектировщик. По специальности Станочных систем (хаха). У нас ремонт, захотелось спроектировать кухню, а визуализацию сделать с помощью макса. Посмотрела несколько уроков, и вот выкладываю на суд народный результат...Есть конечно косяки, видимые мне, типа зеленой тени от вытяжки на потолке....косяк с материалом короба трубы..Хотелось бы услышать здравую критику и можеть быть положительные отзывы) Очень нужно для самосовершенствования..

ПС: светильники меня не очень радуют, если честно...Делала с помощью Иес направленного в потолок и V-ray-евского плейна внутри светильника. Материал матового стекла с фогом....Но что то уж очень тускло...а если силу свечения увеличивать то будет засвет - белые пятна...Может посоветуете что-то

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322

посоветую вбить в google, например, viscorbel и....изучайте. Это для начала. А так, весь ваш виз - это косяк. Ну это нормально - новичок же...

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 20
Геленджик

Epsilon32,

Спасибо, уже качаю

Хэх, хорошо что муж у меня не профи..ему понравилосьsmiley-biggrin.gif

Да и вроде в уроки подглядывала, правда старенькие...Грубые косяки хоть подскажите..на что обратить внимание особо. Только в меру,чтоб не пропало желание продолжать обучение smiley-blush.gif

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков

вы не с того начали!

Пока все плохо. И общая атмосфера, и сам гарнитур. Ну и ракурс и много чего....

если вы не дизайнер, то для начала учитесь делать просто виз - изучайте уроки по свету, постановке ракурса, материалы и текстуры учите. Лучше тренироваться просто на обычных простых фигурах - куб - шар -цилиндр тд. Сделайте белую коробку с окном, поставьте солнце+врей план в окно и 3 предмета в связке - и тренируйтесь!!! Рендер займет минуты - результат будет виден сразу!

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

mashyn9i - это все похоже на кусок пластмассы, грубая  сетка угловатость арки - в целом начало хорошее - из плюсов есть масштабность на этом пожалуй все.

Пс. если проподет желание - из-за пары адекватных критических отзывов значит не ваше smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Не совсем понятно какую вы преследуете цель. Если вы хотите смоделировать милый вашему сердцу кухонный гарнитур и отнести картинки в компанию изготовитель, чтобы вам такую кухню собрали, то ок, нести можно прямо сейчас. Если же вы хотите одобрения "народного суда" на этом сайте, то надо все стереть и начать заново. В идеале найти нормальный образец дизайна кухни из журнала например, подогнать под ваши размеры и отвизить, паралельно с изучением уроков, стараясь максимально приблизиться к образцу. Можно ВИП открыть.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Если действительно вы для себя открыли макс неделю назад и эту картинку сами сотворили то у меня нет слов.Круто, так держать!!!!Максимум через пол года в этом же духе ваши работы уже будут принимать в галерею!!!

О ваших косяках сейчас особого смысла незачем говорить, просто изучайте уроки что вам уже советовали, смотрите галерею, стремитесь и все получится!!!

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 20
Геленджик

kiwi-007, Ton-an

Спасибо за отзывы!

kiwi-007,Если честно,я не думала что меня затянет) Начинала я с того, что у нас ремонт на кухне, и мне нужно было как то ее обустроить. Полезла глядеть гугл, а тут на тебе...сайт 3ддд) и пошло поехало. Да и проектировать и визуализировать реальное помещение, что может быть интереснее)Арка..,светильники, обои, конечно, не такие ярко-кричащие.... Это послужило стимулом, для себя. Что ж, буду пробовать еще

Ton-an, все в мастшабе и правда.. гарнитуры сейчас делают мдф в пластике (зеленый сверху), вот снизу не знаю почему выглдит пластиком....при приблежении четко вижно структуру дерева..бамп накладывала(а текстура реального материала с сайта продавца, столешницы тоже с жидкого камня...что по составу тоже пластик...с ракурсом проблема жуткая...коридор 4 квадрата перед аркой и сама кухня 6....как не крутила камеру так не получила достойного кадра...Каюсь, еще не добралась до физической камеры....пользовалась обычной...как в стареньком уроке

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
для того чтобы получить нужный ракурс без жутских искажений в физ. камере есть такая функция как клиппинг!
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 20
Геленджик

Iram-an ,

Сначала цель была увидеть,заказать если понравится.

Теперь достичь совершенства. Критика помогает обратить внимания на проблемы, если не убивает) По поводу гарнтируа - исходила из размеров а так же особенностей помещения...и как не крути...треугольник раковина-плита-холодильник.....ну никуда лучше не поставишь. Шкафчики уже исходя из эргономичности.. Цвет устраивает, тут наверное на вкус товарищей нет.

maxx_trump, спасибо, в прямом смысле,воскресла!))

kiwi-007,вот же не зря я вылезла сюда, благодарю, попробую!

Читают эту тему: