Пара лет из жизни недо-дизайнера. Ваша Тася :)

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Мечтаю получить работу помощника дизайнера или, может быть, стажирующегося дизайнера в дизайн-студии и расти в этом направлении. Готова много и самоотдачей работать, слушать, смотреть и учиться. Верю, что моих знаний хватает не только на то, чтобы учиться, но и на то чтобы приносить реальную пользу работодателю. Очень надеюсь найти работу не на дому, а все таки в офисе с ежедневным посещением. Наиболее полная информация о сделанных проектах на www.tacia-designe.ru

Что я умею...
3,5 года руководила небольшим мебельным салоном, торгующим недорогой итальянской и дорогой отечественной мебелью. В качестве дополнительного сервиса для клиентов, да и просто потому, что мне самой это нравилось, моя деятельность постепенно стала выходить за рамки просто продавца мебели. Планировки, визуализации (начиналось все с PRO100 и со временем сменилось на 3D Max), разводки электрики и сантехники (в основном на кухне), чертежи конструкций с электрикой и освещением (когда это касалось придуманных мной конструкций в дополнение к нестандартной мебели) и т.д.

Так же салон работал с несколькими подконтрольными мебельными производствами. Частью работы было проектирование нестандартной мебели или адаптация проектов мебели партнеров-дизайнеров к реальным возможностям производства. Часто стояли такие задачи, как удешевить придуманный дизайнером проект.

В то же время материнская компания салона занималась оснащением мебелью баров, ресторанов, гостиниц, офисов. Я занималась взаимодействием с дизайнером/архитектором заказчика или, если такой отсутствовал, делала экспликации, в офисах иногда планировки, помогала заказчику определиться с будущим внешним видом помещения.

В результате всего этого вспомнилась детская мечта быть дизайнером интерьеров, стало понятно, что это именно то, чем я хочу заниматься в жизни. Я провозгласила себя недо-дизайнером и даже сделала один полный самостоятельный проект от и до и воплотила его.

После распада компании я отправилась в долгое (годовое) путешествие по странам дальнего и ближнего востока. В путешествии мне удалось удаленно выполнить еще несколько проектиков (к сожалению, не полных – в основном моя работа начиналась с момента, когда ремонт сделан без мыслей о стиле и дизайне, а что дальше с этим делать заказчик не знал). Теперь я вернулась Петербург полная впечатлений, идей и готовая в бой.

К сожалению, я – неуч. Имею два высших образования, но не одно из них не имеет отношения к дизайну. В детстве/юношестве очень много рисовала и закончила художественную школу и кучу изо-студий. Это было 15 лет назад, но при необходимости, могу что-нибудь кривенько от руки нарисовать. С сентября планирую пойти учиться на 2года на вечернее в ArtFuture и этим восполнить недостаток образования.

Работаю в 3D Max, PRO100 (иногда бывает полезно), Photoshop, черчу в ArchiCad. В AutoCad, к сожалению, не работала, хотя понимаю, что пора переучиться. Но компьютерные программы мне даются очень легко – уверена, что после одного-двух проектов стану более ли менее уверенным пользователем.

Также буду рада выполнить дизайн-проект. Дорогие заказчики, велкам... Цены, естественно, начинающего дизайнера....
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
На удивление неплохо))
есть очень интересные идеи и находки..
сразу видно что вкус есть.. и фантазия.. которых так недостает некоторым (дизайнерам) на этом форуме..
была бы у меня студия обязательно взяла бы)))
но я одинокий волк))
(был опыт работы в тандеме, поняла что одной намного легче)
Удачи вам!!!
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Этот интерьер маленькой однокомнатной квартиры стал моим дебютом как дизайнера интерьера. Впервые от.. и до.. с реальными заказчиками, сроками, ограничениями и полным комплектом чер-тежей. Проект начинал создавался для молодой экспрессивной хозяйки и ее кошки и заканчивался уже для ново созданной семьи. Уже показывала на форуме:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=24840&postdays=0&postorder=asc&start=0... 

image.jpgimage.jpgimage.jpg


image.jpgimage.jpg

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg


image.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Ula666, большое спасибо!

Вообще совсем не обязательно это должна быть студия. Я так же буду рада найти себе просто гуру - частного дизайнера без студии. Вот только очень хочется на работу каждый день ходить... Но может быть еще немного по-ломаюсь и согласна буду из дома работать. Так что, частные дизайнеры, если Вы нуждаетесь в помощнике, пишите, пожалуйста... Уж очень "в бой" хочется...
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
В данном проекте, выполненном для интеллигентной петербуржской семьи, стояла задача “объуютить” существующее помещение кухни, не прибегая к ремонту, используя лишь декораторские приемы и минимальную смену мебели.
В результате были сделаны коллажи, наброски помещения в объеме и даны подробные рекомендации по изменению облика кухни. На выбор заказчикам были представлены две цветовые схемы с разным настроением – Cyan и Peperoncino.


Kollaj1.jpgKollaj2.jpg

PC1.jpgPC2.jpgPC3.jpg
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Эскизный проект архитектурной формы-знака, обозначающего въезды в г.Санкт-Петербург
Проект создавался в связи с конкурсом проводимым Комитетом по градостроительству и архитектуре, Комитетом по транспортно-транзитной политике и НП «Гильдия управляющих и девелоперов».
В результате работы над проектом было сделано обоснование и описание идеи и принципов конкурсного проекта: пластическая и образная идея, принципы учета градостроительных условий: размещение относительно трассы, обеспечение подходов для обслуживания, размещение светильников; расчет стоимости изготовления и установки памятного знака; общий вид формы - знака, включая конструктивные элементы; положение формы - знака в окружающем ландшафте; 3D проект; вид сверху; фасады: фронтальный и боковой; аксонометрия (перспектива); проект освещения конструкции; модель из папье-маше в масштабе 1: 40

image.jpgimage.jpgimage.jpg

image.jpg

А это моделька из пластилина и папье-маше:
image.jpg


Вот, кстати, фоторепортаж с выставки конкурсных работ:http://www.kgainfo.spb.ru/news/712.html  
А вот и победители:http://www.kgainfo.spb.ru/news/716.html  
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Молодая супружеская пара, купившая квартиру в строящемся доме, обратилась ко мне задолго до сдачи дома в эксплуатацию. Задача стояла помочь обобщить и привести к органичности их пожелания и задумки относительно помещения будущей кухни.

Babochki1.jpgBabochki2.jpg
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Проект декорирования гостиной. Были красные стены, ламинат и двери в цвет - вишня. Стояла задача превратить помещение в гостиную в английском стиле, но с оттенком будуара. В этой же комнате организовать гардеробную. Ремонт трогать было нельзя...

yana1.jpgyana2.jpgyana3.jpg
На сайте c 21.09.2011
Сообщений: 20
Блин, вот такого бы человека нам!!!!
Нехочу что-то обещать, но страницу полюбому покажу нашему глав. архитектору..
г. Москва, но это решаемо (уже есть приценденты)
Не сочтите за флуд.. накипело... уже 3ю девочку берут и все равно на данный момент рендеры ген. планов делает студия на основе работ нашей девочки, которая ни чего не понимает в максе, за то шарит в архикаде =(
хотя условия (не уровень з\п) и главное сроки будут очень и очень жосткими, но такого опыта мало где получишь (сам столкнулся)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
хороший недодизайнер)))
недовизуалка тоже хороша)
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 37
А почему вы считаете себе недо-дизайнером, у вас очень даже хорошие работы, как и 3д так и дизайн, судя потому что вы написали, и делаете не просто картинку а делаете её подкрепленными техническими знаниями. К тому же я столько видел действительно недо-дизайнеров, и они себя такими не считают, а думают что они супер-пупер-мега дизайнеры, и хотят зарплату соответствующую. Думаю вам стоит отправить свое резюме и портфолио, в несколько фирм вас обязательно возьмут!
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Graf_de_kote, огромное спасибо за положительную оценку! Это очень ободряет!

Не уверена, что сроки - мое сильное место. Но то, что я делаю не очень быстро (хотя... я рендерила на ноутбуке (т.к. была в путешествии), что на скорости сказывается не лучшим образом), компенсируется тем что увлекаюсь процессом и работа переходит в ночь...

Вообще Москва не очень пугает. Я год не жила в своем дорогом Питере, только вернулась и еще не успела прикипеть... Правда я настроилась на ArtFuture... Сомневаюсь, что в Москве я смогу найти учебное заведение такого уровня за такие деньги...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
tacia
А для чего вам учебные заведения,базу вы знаете,только осталось развить это)
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Quote:
А почему вы считаете себе недо-дизайнером

Объективно - проект интерьера от и до только один, остальные больше декораторские. И во время работы в мебельной компании я вроде выполняла все этапы, но по-раздельности. Очень хочется отладить систему, порядок работы у себя в голове. Ну и конечно, что касается мебели, например, я знаю миллиард возможных подводных камней. Я прекрасно понимаю, что в интерьере в целом, их гораздо больше... чисто технических моментов... Помню, когда делала этот проект, который "от и до", ночью вскакивала в холодном поту, снилось, что освещения будет мало...

Большое спасибо, за ободряющие слова! Попробую также разослать резюме в компании, ищущие дизайнера... Они, кстати, в основном, ищут дизайнеров с высшим образованием.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
измените название темы,
с таким названием и настроем
найти работу будет тяжело
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
usov.80
Quote:
А для чего вам учебные заведения,базу вы знаете,только осталось развить это)
вот прям читаю их программу обучения и уж очень послушать их по многим вопросам...
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
"Они, кстати, в основном, ищут дизайнеров с высшим образованием."
если фирме действительно надо то возьут и без диплома.(не раз такое видел)
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 41
Санкт-Петербург
Quote:
измените название темы,
с таким названием и настроем
найти работу будет тяжело

Настрой более чем позитивный!
Планирую на новой супер-работе быстро дорасти до супер-дизайнера.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
а вот тут я вас расстрою
быстро дорасти не выйдет)
учится и расти надо все время) своими силами, никто чудо пилюлей не хочет делится)
обычно работодатели пишут,
дружный коллектив, стремится к росту, работать на результат, - но на практике это значит работай и не оглядывайся особо никто никого не учит, конкуренты все друг другу, (может у кого было нормально на работе, а на моих как-то все сам да сам, кто знает не скажет ибо своих дел по горло,
Quote:
Ton-an
А вот тут я тебя растрою
Люди все разные,каждому по своему это даётся,взять того же Костика,год назад была концепт мебель,а щас ПРАВА за ролик,да и вообще трудолюбивый человек,где грань?кто ответит?)
а что мне расстраиваться?)
я к тому что на работе никто не ждет учеников. это бизнес нужен результат либо ты в лодке либо нет, никто не будет отвлекать сотрудника на обучение новичка - это убыток, и чтобы не выгнали и быть полезным приходится не спать ночами, много нервничать переделывать выслушивать не всегда приятное,
слова работаем на результат как правило значат низкую оплату)
всегда надо рассчитывать на себя, и быть готовым, к трудностям.
Простите никому не хотел портить настроение.
Просто часто в этой работе, задание в идеале, должно было сделано ВЧЕРА
из-за это и выходит что делаешь как можешь и чем можешь чтобы успеть сделать и взяться за очередную текучку.
Учится в идеале лучше на не работе, а в свое удовольствие, потому что начальник, заказчик и время вносят коррективы, учится в разы сложнее.
Достигая определенного уровня, специалист начинает задумыватся как работать меньше и получать больше это не интересно работодателю и там уже какждый делает свой выбор, меняет работу, организовывает что-то свое,
я думаю работодателю выгодно держать зависимого человека, зависимого от зарплаты, зависимого от работодателя, тогда это идеальный работник,
взращивать личность скупердяй не будет, но действительно результат по качеству и по скорости даст личность,- но это будет стоить денег, (не каждый работодатель готов это себе позволить)- в общем мои суждения довольно субъективным и основываются на личном опыте,
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Ton-an
А вот тут я тебя растрою
Люди все разные,каждому по своему это даётся,взять того же Костика,год назад была концепт мебель,а щас ПРАВА за ролик,да и вообще трудолюбивый человек,где грань?кто ответит?)
Читают эту тему: