Пару месяцев"пляски с бубном"и вот,что получилось.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
dsb99
ну уж нельзя уж так то, как это вы незнаете куда настройки сунуть??
Хотя б просто свои по принципу перенастройте-)
П.сы. есть готовые сцены с выставленным светом, их и качайте.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Quote:
Что подразумевается под"тени-мрак"?
абсолютно черные они ...

Ну,они далеко не совсем черные,более того,для ясного дня достаточно светлые,как мне кажется.Другой вопрос,что их можно сделать не такими четкими,всмысле сделать затухающими,но как не знаю.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Quote:
А урока-то нет...
какого ?
вот ссылка на хороший урок ... много зеркал ...
http://gigabitwarez.com/ebooks/video_training/4654-vismasters-online-v-ray-training-for.html  

dsb99, оч советую посмотреть ...
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Ну дак ты видимо не можешь сказать зачем тебе фотографию, все делают и я делаю
Фотореализм не в настройках вирея! фотореализм это качественные модели + отличные текстуры + грамотный свет. А отрендерить уже можно хоть в чем хорошо.
Ничего тут подсказывать не нужно, а нужно переделывать все с самого начала с оглядкой на фотографию.
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Хороший моделинг, качественные текстуры, качественные материалы + Maxwell Render + пост. обработка...... за глаза.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
@rchаnin За максвел не советуй и не путай человека. Там без фермbI и опbIта, без знаний материалов на норм резолюции ждать "2-3 года" .....
Каустик рефлектион, рефрактион автоматом. "+ есче 2-3 года"
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Quote:
@rchаnin За максвел не советуй и не путай человека. Там без фермbI и опbIта, без знаний материалов на норм резолюции ждать "2-3 года" .....
Каустик рефлектион, рефрактион автоматом. "+ есче 2-3 года"

Я никогда никого не путаю. Что сложнее в максвеле, чем в вирее, ментале, фрае, индиго, туртле и многих других рендерерах?
Настроил материал (ничего сложного), накрутил окружение такое какое тебе нужно, тоже думаю много времени не займет. Поставить пояс и время. Зарядил 30-60 минут по времени и сэмплов 20-30 и все будет айс. Про ферму ты тоже погорячился. По поводу рефракции и отражения ты тоже не много преувеличил.
На сайте c 15.02.2010
Сообщений: 41
Я думаю прошли те времена, когда люди работали на 386. В Максвелле можно спокойно работать на любом кваде.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Ну дак ты видимо не можешь сказать зачем тебе фотографию, все делают и я делаю
Фотореализм не в настройках вирея! фотореализм это качественные модели + отличные текстуры + грамотный свет. А отрендерить уже можно хоть в чем хорошо.
Ничего тут подсказывать не нужно, а нужно переделывать все с самого начала с оглядкой на фотографию.

Да нет,могу.Понимаешь,я достаточно не плохо знаю архикад+артлантис(пока еще помню),могу сравнить сделанное в них с тем,что люди делают в врее.Ну так вот,без достаточного фотореализма можно работать и в арчике,не заморачиваясь вреем,а коль скоро я начал им заморачиваться,то хотелось бы получить рендер гораздо качественнее,чем в арчике."фотореализм это качественные модели + отличные текстуры + грамотный свет".Так я и просил совета по материалам,т.е.по текстурам и по освещению.Модель достаточно точна и качественна,все по размерам,все привязано.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162

Спасибо,очень хороший урок,жаль,на англицком,очень много устной,важной теории из-за незнания языка теряется.Качать правда пришлось с другого места,по этой ссылке не получилось.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Модель нормальная,поскольку технарь, именно поэтому - двери и окна
из Архикада - забыть навсегда ( :
Свет очевидно слишком долбит - поищите и прочитайте на этом форуме уроки и темы про гамму 2.2 и vray phisical camera.
Материалы,свет - подтянуть (всё на форуме) + всё приходит с опытом при должном усердии.
А так для первых шагов уже неплохо,просто если очень попёрло,половину найдёте в интернете, до остального дойдёте сами(иногда, как это ни странно, даже случайно)
..или учите ещё и Фотошоп ( :
Несколько минут, и вполне можно показывать живым людям (на эскизном этапе) :

xQeZ9.jpg Но вы ведь не какой-нибудь там фотошопер ( : Учите макс ! Успехов !
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Тени слишком "черные". Да и цвет окружения (скай) искусственный.
А вобщем класно.
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Quote:

Спасибо,очень хороший урок,жаль,на англицком,очень много устной,важной теории из-за незнания языка теряется.Качать правда пришлось с другого места,по этой ссылке не получилось.

...подскажи пожалуйста от куда качал? закинь ссылку , а то где зайду - везде "бритва Харьков"
или, кому не сложно, залейте на народ, очень посмотреть хочется!!!
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Читают эту тему: