PBR velvet. Как имитировать Falloff картами?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск

без  без сложного falloff не сделать материал бархата/вельвета, т.е. чего-то с ворсинками, не мучайтесь.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!

Цитата ViTcore:
без  без сложного falloff не сделать материал бархата/вельвета, т.е. чего-то с ворсинками, не мучайтесь.

Я уже отмучался, отказался от этого заказа. Правда меня не забанили, не знаю, что там будет дальше, пока жду решения клиентов по выполненным заказам.На данном этапе я просто пытаюсь понять, как правильно сделать нормалку вручную под такую задачу. Восполняю нехватку понимания и знаний.

Цитата ViTcore:
без  без сложного falloff не сделать материал бархата/вельвета, т.е. чего-то с ворсинками, не мучайтесь.

Когда-то я тоже с этим эксперементировал

На сайте c 08.02.2013
Сообщений: 73
Тамбовская область

я для какой то задачи по мебели (на том же вайдкэте) скачивал примеры выполненных моделей, там у ткани была карта Metalness (на ней был серый шум), я удивился такому подходу, но на вид и правда было похоже. 

примера не осталось, к сожалению. я тогда не стал связываться с такой задачей, чуял возможно предстоящий геморой (ну и походу правильно почуял), но там насколько я помню просто пятна шума были, не полностью черный 0 и не полностью белый 1. нормалка тоже была, но там были только складки (я правда не для архвиза делаю, для лоуполи пбр)  я еще тогда подумал за 90 баксов делать сначала хайполи для запечки складок да и еще лоуполи потом, перепекать... дичь какая-то 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата NeverExisted:
за 90 баксов

Пффф, там судя по всему дефляция и цены падают, так что тоже самое Вам бы сейчас предложили за 33 бакса, например )

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

там, на wctradeре

2 месячной давности полотенце снова появилось.  Вот этоhttps://www.templeandwebster.com.au/6-Piece-Soft-Blue-Knotted-Byron-Turkish-Cotton-Towel-Set-KH6PKB-TMPL2097.html Во всех видах оно, вроде.

Поначалу стоило вроде 60...

Теперь хотят сделать аджустмент.  Целый Пдф файл,  поправить геометрию чтобы соответствовала реф (там ничего общего), текстуры. Оптимизировать, чтобы жрало не 32гб и не рендерилось больше часа.

И всё это за 10 долларов (без  множителей)

Я   даже заинтересовался глубиной ж.  Скачал. Макс файл полотенца занимает 938мб......         Не,  откр. не буду,      Какой бы смайлик вставить.   

зы. я вот разумышляю - они приняши и заплатили уже, или не приняли, но почему тогда цена соовсем другая*

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата op111:

там, на wctradeре

2 месячной давности полотенце снова появилось.  Вот этоhttps://www.templeandwebster.com.au/6-Piece-Soft-Blue-Knotted-Byron-Turkish-Cotton-Towel-Set-KH6PKB-TMPL2097.html  Во всех видах оно, вроде.

Поначалу стоило вроже 50...

Теперь хотят сделать аджустмент.  Целый Пдф файл,  поправить геометрию чтобы соответствовала реф (там ничего общего), текстуры. Оптимизировать, чтобы жрало не 32гб и не рендерилось больше часа.

И всё это за 10 долларов (без  множителей)

Я   даже заинтересовался глубиной ж.  Скачал. Макс файл занимает 938мб......         Не,  откр. не буду,      Какой бы смайлик вставить.   

зы. я вот разумышляю - они приняши и заплатили уже, или не приняли, но почему тогда цена соовсем другая*

да, там дэлбики вообще )) оптимизировать, чтобы меньше 32гб жрало - это еще понятно, но чтобы рендерилось меньше часа - очень умное требование. на чем, на калькуляторе или на тредрипере последнем? Там беспросветная тупость и у модераторов и у клиентов.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

тема под всрайтер. образовалась.

взял вот сделать диван с 14 вариантами материала (текстуры они дали) и диван.

за 200 долларов.  Тянули почти месяц, правки кое какие то не в ту сторону то в ту.

наконец поледний из 14 спустя долгое время висения обозначился как финишед, и весь заказ соответственно закрылся......   за 50 долларов.

Я какбы немного в непонятках. Я то болел тогда, мало ли что привиделось. Но 14 за 50 я бы не взял...   Такое бывает с ними вообще?  Скриншотов я не делал. Цена теперь такая висит. И толку им писать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Опять цыгане обманули?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата op111:

тема под всрайтер. образовалась.

взял вот сделать диван с 14 вариантами материала (текстуры они дали) и диван.

за 200 долларов.  Тянули почти месяц, правки кое какие то не в ту сторону то в ту.

наконец поледний из 14 спустя долгое время висения обозначился как финишед, и весь заказ соответственно закрылся......   за 50 долларов.

Я какбы немного в непонятках. Я то болел тогда, мало ли что привиделось. Но 14 за 50 я бы не взял...   Такое бывает с ними вообще?  Скриншотов я не делал. Цена теперь такая висит. И толку им писать.

они снижают коэффициент, если много раундов и нарушение дедлайна, так что вполне могло и до 50 скатится.Я от себя могу сказать, что мне после 4х заказов в общей сумме на 100 баксов подняли множитель до 1.9. Максиум 2.0 Мне 1.9 - потому что у меня очков мало, а очки даются от количества заказов за всю историю аккаунта. А так как я всего 4 заказ сделал, то мне всего 1.9. Н

И что я хочу сказать, я взял еще один заказ, который уже дважды отменяли там 3 секции плетеного дивана, стоимость заказа 193 бакса, по текущему курсу 15400р. Вот за 4 дня я сделал, если фантазировать, что я работал по 8 часов, то вроде херня для самых обеспеченных тут, но я работал по таймеру и на все у меня ушло сейчас 16 часов, +2 часа на оформление и еще я заложил 4 часа на рендер в других цветах.

Получается 700р час. Это выше моего самого минимума в 600р час. В общем, с двойной ценой уже некоторые заказы - интересно, сложные и дорогие. А мелочевка - не очень, хотя скульптуры делал и елдаки каменные - одабривали с первого раунда. 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

Цитата mr.spoilt:
Цитата op111:

тема под всрайтер. образовалась.

взял вот сделать диван с 14 вариантами материала (текстуры они дали) и диван.

за 200 долларов.  Тянули почти месяц, правки кое какие то не в ту сторону то в ту.

наконец поледний из 14 спустя долгое время висения обозначился как финишед, и весь заказ соответственно закрылся......   за 50 долларов.

Я какбы немного в непонятках. Я то болел тогда, мало ли что привиделось. Но 14 за 50 я бы не взял...   Такое бывает с ними вообще?  Скриншотов я не делал. Цена теперь такая висит. И толку им писать.

они снижают коэффициент, если много раундов и нарушение дедлайна, так что вполне могло и до 50 скатится.Я от себя могу сказать, что мне после 4х заказов в общей сумме на 100 баксов подняли множитель до 1.9. Максиум 2.0 Мне 1.9 - потому что у меня очков мало, а очки даются от количества заказов за всю историю аккаунта. А так как я всего 4 заказ сделал, то мне всего 1.9. Н

И что я хочу сказать, я взял еще один заказ, который уже дважды отменяли там 3 секции плетеного дивана, стоимость заказа 193 бакса, по текущему курсу 15400р. Вот за 4 дня я сделал, если фантазировать, что я работал по 8 часов, то вроде херня для самых обеспеченных тут, но я работал по таймеру и на все у меня ушло сейчас 16 часов, +2 часа на оформление и еще я заложил 4 часа на рендер в других цветах.

Получается 700р час. Это выше моего самого минимума в 600р час. В общем, с двойной ценой уже некоторые заказы - интересно, сложные и дорогие. А мелочевка - не очень, хотя скульптуры делал и елдаки каменные - одабривали с первого раунда. 

да коэффициент в порядке, тот же что и раньше, Да и он не может быть меньше 100% . И он не меняется после принятия, замечал, если коэффициент падает или поднимается - цена моделей в работе не изменяется.Меньше не могло быть.

Цитата mr.spoilt:
Цитата op111:

тема под всрайтер. образовалась.

взял вот сделать диван с 14 вариантами материала (текстуры они дали) и диван.

за 200 долларов.  Тянули почти месяц, правки кое какие то не в ту сторону то в ту.

наконец поледний из 14 спустя долгое время висения обозначился как финишед, и весь заказ соответственно закрылся......   за 50 долларов.

Я какбы немного в непонятках. Я то болел тогда, мало ли что привиделось. Но 14 за 50 я бы не взял...   Такое бывает с ними вообще?  Скриншотов я не делал. Цена теперь такая висит. И толку им писать.

они снижают коэффициент, если много раундов и нарушение дедлайна, так что вполне могло и до 50 скатится.Я от себя могу сказать, что мне после 4х заказов в общей сумме на 100 баксов подняли множитель до 1.9. Максиум 2.0 Мне 1.9 - потому что у меня очков мало, а очки даются от количества заказов за всю историю аккаунта. А так как я всего 4 заказ сделал, то мне всего 1.9. Н

И что я хочу сказать, я взял еще один заказ, который уже дважды отменяли там 3 секции плетеного дивана, стоимость заказа 193 бакса, по текущему курсу 15400р. Вот за 4 дня я сделал, если фантазировать, что я работал по 8 часов, то вроде херня для самых обеспеченных тут, но я работал по таймеру и на все у меня ушло сейчас 16 часов, +2 часа на оформление и еще я заложил 4 часа на рендер в других цветах.

Получается 700р час. Это выше моего самого минимума в 600р час. В общем, с двойной ценой уже некоторые заказы - интересно, сложные и дорогие. А мелочевка - не очень, хотя скульптуры делал и елдаки каменные - одабривали с первого раунда. 

тот диван 3 раза возвращался, уже два-три месяца. )

там 4-5 вариантов расцветки вроде было.   а я писал как накручивают раунды и костят множитель?  да - и сами писали.

На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 39
Ебург
Цитата Yehat:
Цитата mr.spoilt:https://vk.com/@yn3ru-wildcat-simulyator-rabstva-vy-v-roli-raba   аххаха, читаю и плачу, хохоча ))

когда получил и войну и позор)

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата mr.spoilt:
Цитата op111:

тема под всрайтер. образовалась.

взял вот сделать диван с 14 вариантами материала (текстуры они дали) и диван.

за 200 долларов.  Тянули почти месяц, правки кое какие то не в ту сторону то в ту.

наконец поледний из 14 спустя долгое время висения обозначился как финишед, и весь заказ соответственно закрылся......   за 50 долларов.

Я какбы немного в непонятках. Я то болел тогда, мало ли что привиделось. Но 14 за 50 я бы не взял...   Такое бывает с ними вообще?  Скриншотов я не делал. Цена теперь такая висит. И толку им писать.

они снижают коэффициент, если много раундов и нарушение дедлайна, так что вполне могло и до 50 скатится.Я от себя могу сказать, что мне после 4х заказов в общей сумме на 100 баксов подняли множитель до 1.9. Максиум 2.0 Мне 1.9 - потому что у меня очков мало, а очки даются от количества заказов за всю историю аккаунта. А так как я всего 4 заказ сделал, то мне всего 1.9. Н

И что я хочу сказать, я взял еще один заказ, который уже дважды отменяли там 3 секции плетеного дивана, стоимость заказа 193 бакса, по текущему курсу 15400р. Вот за 4 дня я сделал, если фантазировать, что я работал по 8 часов, то вроде херня для самых обеспеченных тут, но я работал по таймеру и на все у меня ушло сейчас 16 часов, +2 часа на оформление и еще я заложил 4 часа на рендер в других цветах.

Получается 700р час. Это выше моего самого минимума в 600р час. В общем, с двойной ценой уже некоторые заказы - интересно, сложные и дорогие. А мелочевка - не очень, хотя скульптуры делал и елдаки каменные - одабривали с первого раунда. 

там выложили вариант того плетенного наборв, всё готово - халява. смотри не пропусти.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата op111:
там выложили вариант того плетенного наборв, всё готово - халява. смотри не пропусти.

Так я его и сделал ) за 193 бакса.

Я потратил 20 часов, с переделками, но их почти не было, там просто цвет темнее попросили и форму подушкам изменить. Там было 4 модели, в двух цветах, вот одна от клиента вернулась сегодня, попросили изменить форму подушек, чтобы ровными сверху были, ну минут 10ть заняло, хотя раздражает слишком долгие ответы, несколько дней, неделю.

Сейчас у меня доступных заказов нет уже давно, люстра там была золотая, я сделал тоже, без правок забрали, оплатили сразу.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата mr.spoilt:
Цитата op111:
там выложили вариант того плетенного наборв, всё готово - халява. смотри не пропусти.

Так я его и сделал ) за 193 бакса.

Я потратил 20 часов, с переделками, но их почти не было, там просто цвет темнее попросили и форму подушкам изменить. Там было 4 модели, в двух цветах, вот одна от клиента вернулась сегодня, попросили изменить форму подушек, чтобы ровными сверху были, ну минут 10ть заняло, хотя раздражает слишком долгие ответы, несколько дней, неделю.

Сейчас у меня доступных заказов нет уже давно, люстра там была золотая, я сделал тоже, без правок забрали, оплатили сразу.

так это новый заказ был.  Пол часа назад.  (84 д) Часто бывает попадаешь в серию, делать проще.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата op111:
так это новый заказ был.  Пол часа назад.  (84 д) Часто бывает попадаешь в серию, делать проще.

ну я прощелкал, а жаль. Обновляю пару раз в день и там голяк

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата mr.spoilt:
Цитата op111:
так это новый заказ был.  Пол часа назад.  (84 д) Часто бывает попадаешь в серию, делать проще.

ну я прощелкал, а жаль. Обновляю пару раз в день и там голяк

 Голяк уже три недели, ничего не вылаживают.

Вчера тоже вот чтото моргнуло на полчаса. Естественно разбирают не глядя- через неделю опять появится этот набор.

вот на почтовом ящике пришло, его картинка https://ibb.co/GJmvz9Z 

на почту рассчитывать не стоит, всегда приходит поздно.

На сайте c 08.02.2013
Сообщений: 73
Тамбовская область

если отказываться от задачи это сильно понижает бонусный множитель?

а то я пару раз невнимательно брал, нарывался на геморой, постремался отказываться, пришлось страдать)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата op111:
 Голяк уже три недели, ничего не вылаживают. Вчера тоже вот чтото моргнуло на полчаса. Естественно разбирают не глядя- через неделю опять появится этот набор. вот на почтовом ящике пришло, его картинкаhttps://ibb.co/GJmvz9Z    на почту рассчитывать не стоит, всегда приходит поздно.

Мдаа, жаль. Я бы быстро сделал.

Цитата NeverExisted:
если отказываться от задачи это сильно понижает бонусный множитель? а то я пару раз невнимательно брал, нарывался на геморой, постремался отказываться, пришлось страдать)

не могу знать, пока что я отказался от табуретки, которая главный герой этой темы, но судя по тому, что ее больше не выкладывали и у меня этот заказ не отмечен, как отмененный, он вообще нигде не числится, я думаю, что модель клиенту слили, мне просто ничего не заплатили за нее. 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

Цитата NeverExisted:

если отказываться от задачи это сильно понижает бонусный множитель?

а то я пару раз невнимательно брал, нарывался на геморой, постремался отказываться, пришлось страдать)

хз.один раз взялся- посмотрел сколько работы за 11 та долларов, скинул, офигели, реально.

не заметил на что повлияло, надо спросить. У них там площадка есть.

https://cgt-partners.slack.com/archives/C010BL0GZS9/p1643833470278229  

Цитата mr.spoilt:
не могу знать, пока что я отказался от табуретки, которая главный герой этой темы, но судя по тому, что ее больше не выкладывали и у меня этот заказ не отмечен, как отмененный, он вообще нигде не числится, я думаю, что модель клиенту слили, мне просто ничего не заплатили за нее.

молодцы, чё.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1452
Россия!
Цитата op111:
молодцы, чё.

Это мои фантазии, может эту табуретку также выложили и я ее просто пропустил

Читают эту тему: