PC или Mac год 2013

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Цитата:
 iMac обычно на столе держат, ...

да, но здесь речь идет об MacPro 2013

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
да это дело вкуса..каждая лягушка как говорится в свое болото влюблена..яблочники никогда не признаются что лопухнулись и переплотили..
_хотя эти деньги люди платят за бренд..(понт) да как угодно..нужно ли это. ? ну не знаю.. решает каждый для себя сам
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
у меня на телевизоре процессор как imac {#emotions_dlg.biggrin} думаю это показатель
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Lamfadel
Цитата:

sagava ох уж эти тесты! А как вы сравнивали? MacPro 2013 еще даже в продаже нет... И не может такая конфигурация столько стоить.

Процессор тойже серии но с частотой 3,2 вместо 3,5 вышел 1,5 года назад. Не думаю что разница прям принципиальная.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

[b]sagava[/b] как раз Pro 2013 - такую красоту только на самом видном месте держать!

[b]loo[/b] я не лопухнулся, я шел к Apple долго, прошел и через Хакинтош в том числе. И теперь, повторюсь, когда я забыл на всегда что такое проблемы с железом и программами я занимаюсь исключительно творчеством, периодически наслаждаясь дизайном техники.

[b]sagava[/b] Вот это типичная ошибка Писюков - сравнивать все компоненты по отдельности! То что вы там у себя на коленках одну детальку к другой пристыкуете и будете потом плясать вокруг этого пытаясь настроить и тесты разные запуская и то как построена архитектура Apple - это земля и небо! Apple покупают для работы и наслаждения а ПИСИ для вечного ковыряния и решения проблем Улыбаюсь

На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453

вот для размышленияhttp://www.3dnews.ru/763141  

то же дело с остальными продктами. главное три слова Дизай, Роскошь, Инновации. 

а вот эта статья просто вынесла мой мозгhttp://appleinsider.ru/mac-pro/mac-pro-za-3000-dollarov-eto-ne-bezumie.html  

 "Будем основываться на тех данных, которые нам рассказала компания Apple о своем детище — самом «мощном тубусе» на рынке." получается создать принцыпиально новое устройство "планшет" "тубус" насовать туда так себе железок и назвать его "самым мощьным тубусом" продать в 5 раз дороже ЭТО ЖЕ РАЗВОД НА БАБКИ!!! {#emotions_dlg.biggrin} 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Цитата: Lamfadel

[b]sagava[/b] как раз Pro 2013 - такую красоту только на самом видном месте держать!

Тогда разговор нужно пустить в обасть вкусов, а не производительности

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Цитата:

вот для размышленияhttp://www.3dnews.ru/763141  

то же дело с остальными продктами. главное три слова Дизай, Роскошь, Инновации. 

да такого бреда полно в инете! Все не перечитать. И зачем читать? Меня, например, как и миллионы других пользователей Apple все устраивает. Можно было конечно и подешевле чуть, кто бы отказался :) , но уж как есть... 

(интересно иногда читать такие дискуссии и иногда в них участвовать. Многие люди никогда не хотят жить просто и легко, им постоянно нужны проблемы... Нет проблемы - жизнь скучна... Так и в технике - для них придумали практически безотказное оборудование с уникальным дизайном, НЕТ - это для них плохо - нужно найти в нем изъяны обязательно :) Такие люди придумали Джейл...)

На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
у меня идея, я щас запихаю бабушкин комп в цаеточный горшок, назову его самым "мощьным горшком" на рынке и буду продвать за 3000$ это же полный бред, а ведь найдутся же оригинальные люди, и сочтут мочу за ману небесную. уже в следующем году я куплю себе и жене по масерати {#emotions_dlg.dirol}
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Grishnak короче, хочешь Astin-Martin, пожалуйста, но знай что доехать, и не с менее плохим комфортом, можно и на Ситроене.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

[b]ShepetRoman[/b] ну попробуйте! Если у вас это получится и ваш "горшок" будет таким же стабильным и мощным как Apple, с еще болле интересным дизайном - я стану вашим поклонником {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Цитата:
Grishnak короче, хочешь Astin-Martin, пожалуйста, но знай что доехать, и не с менее плохим комфортом, можно и на Ситроене.

не в корне не верно.. я бы сказал Buggati и дешевый, не красиывй, не оригинальный но более мощьный GTR.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Цитата:
Цитата:
Grishnak короче, хочешь Astin-Martin, пожалуйста, но знай что доехать, и не с менее плохим комфортом, можно и на Ситроене.

не в корне не верно.. я бы сказал Buggati и дешевый, не красиывй, не оригинальный но более мощьный GTR.

Или так{#emotions_dlg.pleasantry}

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Есть ряд программ, например тот же Nuke, которые под маками работают быстрее и стабильнее.
Даже быстрее линукса. Под такие задачи можно взять мак. И то надо понимать что вы переплатите процентов 20-25%.
Для "визуализация интерьеров/экстерьеров" где важен больше проц, однозначно PC.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Почему однозначно PC??? А как же я уже 2 года рендерю на Mac-ах, позвольте поинтересоваться? И весьма успешно... И без единого глюка и тормоза? Чудеса!
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
[b]Lamfadel[/b] глянул ваши работы на сайте (или не ваши, неважно, на вашем сайте) - да, для таких пойдёт и аймак, но представьте, что бывают и сложнее интерьеры - например сейчас делал гостинную+кухню - за счёт количества декора разнообразного вышло под 20млн поликов в сцене. И сомниваюсь, что ваши мобилити карты тянули бы столько пликов для свободной работы.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
[b]Sean[/b] конечно мои, если на моем сайте... А так да, сам ни разу не пробовал супер-тяжелой сцены крутить-рендерить, стиль у меня другой. Но честно, было бы интересно протестировать как-нибудь. А что, правда, интересно многим будет знать предел возможности топовых Мас-ов! Где можно скачать какаю-нибудь сумашедшую по поликам сцену для теста? Не знаете?
На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 2
iMac 27 top версия-доволен всем. Parallels-супер выручает.BootаСаmp пока не хочу.Максы,автокады?корелы,фотошопы и т.д. работает все хорошо даже WOT для развлекухи.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
мой конфиг от эпл будет стоить 300к ))) нафиг надо
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
По моему треп не очем. Ни разу не ковырял мак, и не планирую. Друзья, но ведь есть характеристики, которые не важно под какой маркой HandMade или Яблоко. Если установлен камень Xeon E5, память на частоте 1866 ECC,  не важно в принципе какая коробка у него - скорости не прибавит, ну максимум 1-2% прибавит операционка. Тут какой то треп о стабильности, это дело кривизны рук. Беглый вгляд на прайсы и не сложные математические подсчеты покажут вам сколько будет стоить вам круглый корпус с яблоком.
Читают эту тему: