PC или Mac год 2013

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

чёт я не пойму: как одно и тоже железо может в 3 раза быстрее работать чем аналогичное только в другой коробке????(видимо потому что там яблоко нарисованно,других предположений у меня нет) если учесть  что под макс нужно всё равно устанавливать виндовс, какое может быть преимущество в операционке мака если всё равно работаеш на винде???

а вобще не думать ниочём это очень хорошо.скоро яблоко начнёт чипы вживлять в мозг что бы тебе вобще думать не пришлось, а то ещё повадились выбор какой то предоставлять человеку.Лучше сразу сделать глупых потребителей и заставить их только денежки зарабатывать,гробить своё здоровье и отдавать деньги на развитие этой самой корпорации.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

[b]afonja[/b] вы хоть сами поняли, что написали? Если что-то не понимаете - спросите у тех, кто знает. А не стройте детские предположения.

Еще раз, для тех кто не понял: стабильность и скорость работы техники Apple достигается путем слаженности работы всех компонентов и  операционной системы, чему способствуют годы кропотливой работы инженеров компании. (Это не дома на коленках "PC-конструкторы" собирать за вечер). И дело не вдругой коробке - дело в умении это делать.

Рассматривать скорость работы и тесты производительности каждого отдельного компонента можно только в Виндовых компьютерах, в Mac все подогнано и работает как единый организм! Самая главная фишка, чего нет и вряд ли когда будет у Windows, это секреты быстродействия и стабильности Mac OS... какие секреты? Не скажу, я не работаю в Apple. Но это действительно работает!

Скорость рендера не будет отличаться от Писишных! Но общая скорость работы и комфорт в операционке намного выше. Та же нехитрая видеокарта в Mac выдает намного больше работоспособности от аналогичной в PC.

Почему Windows работает на Mac стабильнее и быстрее, чем на ПиСи? ... Да черт его знает! Но работает! Видно благодаря Bootcamp и опять же идеальной подгонке всех компонентов.

Что же все-таки, Mac или PC? Если у вас есть деньги, вы цените свое время, вам не нужны лишние проблемы и нужна стабильность, и вам нравится идеальный дизайн этого оборудования - покупайте Mac! Если у вас есть деньги, но много свободного времени, вы любите помимо работы покопаться в железе, пообсуждать и потестировать чего-нибудь - собирайте хороший, быстрый ПиСи и наслаждайтесь неприхотливым, дешевеньким дизайном PC-мониторов, системных блоков и глянцевых ноутов обклеенных разноцветными наклейками... Работайте и не обращайте на эти "мелочи" внимания! А если денег нет... но впрочем, могут еще быть варианты :)))

В общем для Cinema 4D однозначно Mac. А дискутировать на общие темы Mac или PC можно продолжать очень долго. Особенно такие темы интересны тем, кто только собирается переходить на Mac и желает взвесить все плюсы. Но все споры не должны быть голословными, а должны быть подкреплены хорошим опытом в работе на этих машинах!

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

только вы забыли уточнить что эта налаженная системаа стоит в 2 раза дороже. (и если у вас так много лишних денег -может лучше детям в Африку отправить=)).).  Нехиленько ребята за сборку компа из  комлектующих берут.я уж как нибудь сам соберу,а за эти деньги можно собрать такого зверя.

макса для мак ос нет-всё равно надо стасить виндовс.какие будут преимущества мак ос если придётся работать на виндовс?

а так как это сайт для людей специализирующихся на 3д графике -время рендера не мало значит для людей нашей профессии.да и квадро для вьюпорта будет полезнее( а её за эти деньги можно поставить).

дизайн моника-это спорный вопрос.для пс могу выбрать(а их дофига) -там нет.

если нужно почту проверять и по сраничкам нэта лазить и ты домохозяйка-мак просто шикарен.если нужна производительность и не нужны понты-только пк.

а почему в этой идеальной системе при покупке мышь сразу нужно выкидывать?

А сколько моников можно подключить к маку?

у меня 2 и по другому работу я просто не представляю. не говоря что 1 из них ультраширокий с 21:9 соотношением.у мака такие вещи есть? а да там бери шо дают и радуйся что думать не нужно.

интеерсно было бы взглянуть на результаты,если у кого нибудь с маком найдётся время на тесты:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/grafiki_tiestirovaniia_stsieny_ldr_max_vray/23?page_down=1  

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Ну по рендерингу там не будет профита.

Но вот что касается работы файловой системы то может быть, я например одну и ту же секвенцию подтягивал в нюк на линуксе, на винде и на макбуке. На линуксе было не быстро, но там от сетапа всей системы и прочих дел зависит все сильно, но сравнимо с виндой. А вот макбук отличился, видать как-то операционка и нюк на ней шустрее с файлами пашет, в композе это очень важно.

Помню еще ребята в графдизайне сравнивали, у однго был просто писюк, а у второго макпро, вот они там псдшки октрывали тяжелые, макпро сразу открывал, очень шустро, а на винде как-то все не ладилось. :) Но было это давно уже.

Купив макбук про и поработав на нем, я привык и если придется его менять, то это будет тоже макбук про. накатил на него параллелс, выделил под него 8 гигов памяти, и 8 под мак ОС оставил, сидишь сразу в 2х операционках, удобно, там тебе и 3дмакс и весь софт виндовый и удобство "маковое".

Рендерит почти как стационарный комп, чуть медленнее, только потому что там процессор по гигагерцам чуть слабее, оба кор ай7, в максе работать можно, чуть медленнее вьюпорт чем если бы чере буткэмп был, но достаточно, довольно шустро.

Дорого маки покупать, но работать за ними кайфово, собственно потому и дорого))

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
за такие деньги и редер должен быть быстрее и во вьюпорте пошустрее ,но никак не наоборот.всё таки основная работа в максе. а как там пдски открываются это не соизмеримо по времени. да и ссд винты никто не отменял.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Основная работа в максе мало чем будет отличаться, адовая скорость работы вьюпорта не влияет на качество результата, да и на скорость его получения тоже не шибко.

Скорость рендеринга, остается такой же. Остальное уже идут плюсы от использования одновременно 2х систем.

С маками вопрос в деньгах, каждый сам решает. Если бюджет позволяет купить рабочий комп и быстро его отбить, почему бы и нет.

Если бы мне нужно было скажем симулить тонны волюмов и всяких частиц в гудини, я бы использовал станцию на линуксе, если 3дмакс, то виндовый комп или просто аймак поставил и не парился (щас есть по 32 гига памяти и кор ай7), в конце концов хайрезы и на рендерферме посчитать можно, макпро за 200 тыщ для этого не нужен.

Если бы мне надо было монтировать тонны видосов и делать всякий моушен в синьке, и т.п. тогда бы поставил макпро.

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

ой да ладно.скорость во вьпорте на скорость работы не влияет?! у вас сцен тяжёлых что ли не было,не говоря про экстерьеры. и время рендера сокращая в разы -тоже преимущестов не маленькое.(я имею ввиду потратить деньги на более шустрые видюху и проц и т.д. чем на "качественную сборку" и мак ос). было бы на 10-20 процентов дороже продукция то ещё куда не шло,а это просто грабёж и развод.

так а моник 2-й можно подключить?

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
https://www.youtube.com/watch?v=8CQGBmZ6LQk  

Ещё ложка дёгтя... если вы не живёте в Америке, то ремонт iMac может занять 3 месяца из-за банально сдохшей видюхи или ещё какой деталюшки. На Pc детали меняются в течении считаных часов. Что делать эти три месяца? А если не бекапится то вааще беда))

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Прочитал тему, и офигеваю)))
Напоминает людей, которые говорят "я никогда не куплю машину на автомате, потому что он медленный, да и вообще ручка привычнее и рулит", а как неделю покатаются от своих слов отказываются)))

К хорошему привыкаешь, и если посидел на ровно сделанном системнике за 200к, то на говномак не сядешь никогда.
В нюке не сидел на маке, но тут вроде 3д макс обсуждают, и обсуждать нечего. Спорите с 1им фанатом маков, которому ноутбука за 20к хватит для работы.{#emotions_dlg.nea}
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

afonja, для тяжелых цен же есть слои, иксрефы, сабституты, прокси и прочие штуки.

Сцены тяжелые у меня конечно были,с кучей анимации и объектов и с тысячами лайтов, на работе была квадра 3800, дома джифорс 260 и не сказать, чтобы я сильно страдал работая дома. Если сцены нормально организовывать, то большой разницы не будет, а если держать все в хламе, то и квадра не поможет))

По поводу мониторов, то конечно можно, в макпро можно 4 монитора подключить, к макбукам и аймакам через сандерболт тоже можно второй моник подключить.

С Легионом согласен, у нас запчасти на маки в наличии не лежат, только под заказ, с писюками проще. Я когда спалил от бука зарядку, везли как раз недели 3-4, но я ждать не стал, купил новую, теперь 2 зарядки.

А недавно вылетел ссд на стейшене, так поехал в кантору, поменяли на новый за 15 минут и все ок. С аймаком да, пришлось бы ждать, серьезый минус если от этого зависит ваше финансовое состояние, если нет, то какбы всеравно.

У меня нет предвзятости к железкам, дома стационарник с виндой и макбук, на работе линукс.:) Мне просто сейчас вот совсем не хочется скажем меняя системник, ставить очередной "шкаф", мне проще поставить моноблок, потому что для работы в максе его хватит, но из писишных моноблоков, чтобы и дизайн и качество и матрица монитора была хорошая надо еще поискать, а аймаки не сильно-то дороже получаются.

PS: Прочитал первый пост темы :)

Ответ конечно прост: Grishnak, не парьтесь с маком, купите ситемник с кор ай7 6-ти ядерным и кучей памяти, за 50 тыщ рублей и все, этого достаточно, не тратье деньги. Купите лучше на оставшиеся 2 хороших монитора дюймов по 27-30. Хотя 30-ки и одной достаточно, жаль но тока в винде нет рабочих столов как в лине и макоси, хтя может и есть через какие-нибудь приблуды.

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 2
для больших сцен-существует такая опция-слоиииии! вкл все что тебе надо и крути-верти!!! и видюха мега не нужна. есть еще фокусы
Читают эту тему: