Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
начинайте срочно вести ютуб канал. всем селом следить будем за развитием событий, попутно комментируя как надо и нет со своих хрущевок))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
3D-generalissimo в штатах прогрессивная шкала, но расчет по сложным процентам с кучей вычетов и работник сам платит за себя все налоги
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Чет пока ещё не припомнили про тамошнюю идиотскую систему исчислений - дюймы, галлоны, мили, фаренгейты)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4924
Цитата epush:
что да? в США все "по красоте" с полицией, а в той же ЕС и во всем мире нет? вы уверены что поняли о чем разговор?

Да, абсолютно. Эксцессы случаются везде. Но систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Пострадать от некомпетентности полицейского можно везде, но в нормальных странах есть суд, который восстановит попранные права, если они были нарушены. В РФ суда, увы, нет.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата Yehat:
Чет пока ещё не припомнили про тамошнюю идиотскую систему исчислений - дюймы, галлоны, мили, фаренгейты)

Так мне и так тз в футах и дюймах приходят, хорошо хоть гугол есть smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 99
Цитата epush:
ну или так)

в иркутске вообще ничего не нужно было подбрасывать) заключенные после пыток все сами подписывали что совершали и что нет smiley-biggrin.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
можно просто отображаемые юниты переключить на футы или дюймы и никаких проблем)
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата 3drj:
Собрал вопросы, гляньте не упустил ли чего?

Уточните ещё возможности досрочного расторжения контракта с Вашей стороны, нет ли диких штрафов и не грозит ли суд - чтоб реально в рабство не забрали smiley-crazy.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Цитата OtVint:
живет в Рашке и мучается

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
OtVint проблема в том, что для того, чтоб уехать и начать все с чистого листа у большинства просто нет денег, для переезда надо либо учебную визу в ВУЗ (от 30к баксов в год без стоимости аренды жилья), или же приглашение на работу, ну или выиграть гринкарту (почти невозможно сейчас для стран СНГ) ну или пытать счастье по убежищу, правда для этого надо получить хотя бы турвизу, а в РФ сейчас турвизы не выдают, да и вроде рабочие и студенческие тоже, надо на месяц уехать в другую страну, в Турцию или Польшу и там подаваться в посольство, в общем переезд в штаты это ООООООчень дорого на первых порах  и способны такое осуществить наверно процентов 5 от всего населения страны
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
можно просто отображаемые юниты переключить на футы или дюймы и никаких проблем)

Это на компе легко, а в жизни не очень)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Yehat если постоянно с такими вещами сталкиваться, то очень быстро освоишься, жестче когда приезжаешь в страну и не знаешь язык совсем и за полгода выучиваешь его до уровня достаточного для чтения вывесок и какого то общения и это при чужеродном алфавите
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата 3drj:
но я готов стать не рядовым а начальник 3д отдела, думаю, знаний и опыта предостаточно (15 лет стаж)

Если ты нацелился на начальника отдела в чужой стране, то логичный вопрос: почему ты не стал начальником отдела в своей стране, когда это в сто раз легче?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Советую поехать только в роли туриста это максимум. Штаты я считаю это последняя страна должна быть в списке для переезда, а так решать вам. Особенно с вашими успехами в собственной стране, которым наверное 90% американцев позавидовали бы )
На сайте c 11.08.2014
Сообщений: 100
Пенза
Могу посоветовать слушать тех, кто там живет, имеет хоть какой то опыт. Потому, что читая тут некоторых вижу откровенное накидывание на вентилятор. Я был там какое то время, но не так долго как хотелось. Полицейские там не такие звери как пытаются выставить - имел с ними счастье общаться раза три. Там не получится откупиться, но и отпустить может свободно без штрафов ( все от ситуации зависит). Чтобы за вами была погоня или наведено оружие - это нужно обдолбанным быть и не выполнять действий, которые вам говорят. Медицина - да, платная. Но учтите там есть куча видов страховок и линий стратегий по их выбору. Плюс различные фонды поддержки. Конечно, у вас будет преимущество, на заработанные там деньги - планово пролечиться здесь по приезду в гости назад. Но и так же стоит учитывать, что там могут оказать лечение, какое здесь трудно получить ( например лечение тяжелых болезней) в виду дефицита и всяких запретов на ввоз лекарств у нас. Да и просто задайте себе вопрос - если бы в США было все так плохо с медициной - терпели бы там люди такое положение дел? Что то я не видел больных, шатающихся по улицам или магазинам и не имеющим возможности вылечиться. Но зато я видел две машины у неработающего соседа, нормальный дом и жену с детьми, работающей обычной медсестрой. По поводу Нью Йорка, лично я, туда бы не поехал. Но судя по тому, что читал - вы не привязаны с рабочей визой к одному работодателю. Можете по приезду найти другого. На месте легче сделать. Сейчас тенденция - много людей осталось на удаленке, они наоборот переезжают из дорогих городов, штатов - в более дешевые. В связи с чем начался рост недвижимости, там где она была небольшая. По поводу востребованности чисто 3д моделлинга и виза не знаю, соглашусь с мнением, что выгоднее и быстрее можно найти работу в геймдеве. Хотя знакомая дизайнер, которая переехала из Франции в Америку писала, что работы по арх дизайну много. Если вы сейчас у них официально работаете, то узнайте сколько они собираются вам платить на месте.По аренде жилья смотрите https://www.zillow.com/  . 5к - вы мне кажется сильно завысили, можно гораздо дешевле найти. Тем более переезжать сразу всем не стоит, а одному нужно гораздо меньше. Личный транспорт навряд ли нужен в Нью Йорке, в других штатах - да. Что в итоге можно сказать - не рассматривайте Америку как что то "вау". Там страна контрастов - с одной стороны допотопные выключатели в доме, с другой интересная кредитная политика, кэшбеки, высокая производительность труда. С одной стороны - много мест где не принимают оплату картой, с другой - лучшая возможность по покупке машины, нового телефона ( так как цены такие же как у нас или ниже, а зп намного выше).У меня схожий набор исходный данных как и у вас, лично я - за переезд.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
А у меня одноклассник каждое лето оттуда приезжает (уехал в 13 лет) и всё время говорит, как хочет вернуться в Россию, но семья не хочет. Я, ессетно, всё время его отговариваю smiley-biggrin.gif
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

У меня есть похожий случай из знакомых. Правда Германия, другая страна….

переезд был давно, в 90-х. Позвали женщину, отличного программиста, знающего своё дело. в итоге- понятно она не уехала одна, взяла маму, детей 2 кажется а муж отказался.

долго и мучительно выкарабкивались они там, это с учетом , что ты прямой родственнник гражданина, тебе сразу не дают возможность проживания, записывают как имигоант. 

долго они мучались, работала в итоге только эта женщина программист. Остальные не имели шансов. Они купили дом, платят до сих пор, дети имеют проблемы с устройством на работу - надо проходить квалификацию, это все стоит прилично… 

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 70
Москва
Цитата serpank:
Могу посоветовать слушать тех, кто там живет, имеет хоть какой то опыт.

Но никто не любит признаваться, что разочаровался и потерпел неудачу, большинство приукрашивают свои переезды, как правило. И живут, типо стерпится-слюбится.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
MakasharipПохожая ситуация, только отличается тем, что родители признались, что не хотят потому что на нуле. Так как приезжали с некой сумой продав все что было, а сейчас и продать нечего так как все в кредите и в лизинге. Так и продолжают тянуть лямку, мечтая о возврате на родину (
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Ejevich_:
И живут, типо стерпится-слюбится.

 половина бывшего СССР так живёт, на родной земле. 

Читают эту тему: