Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Финансовая перспектива 3д моделера вот. Официальная страница. Т.е. когда выйдете на средний уровень - ~4000 долл. в месяц. Минус жильё, мед. страховка, страховка на машину....Овчинка выделки не стоит. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата simon310:
Да, это странно. Если, как автор пишет, уже сотрудничает с ними "на протяжении 3,5-4 лет в основном сборка мебели", то в чем цель и смысл? Причем с обоих сторон. Зачем вы им понадобились очно?) Не пахнет ли это "а куда ты теперь, милый, денешься?", паши. В любом деловом предложении должен быть личный профит, какой он у них? Зачем им эти заморочки? Цитирую фрагменты: "Жизнь стабильная", "постоянные заказчики, продажи со стоков", "Своя квартира", "Свой офис", "Двое детей, жена работает - со своими потребностями в развитии по карьере." Что вам еще нужно?) Точнее, что же это такое, ради чего вы хотите бросить всё вышеперечисленное? Повторюсь, квартиру в NY вы никогда не купите. А своё жильё - главное материально-имущественное благо. 

да на счет своего присутствия там буду уточнять, в чем необходимость. но я готов стать не рядовым а начальник 3д отдела, думаю, знаний и опыта предостаточно (15 лет стаж)

все блага что у меня есть сейчас - это все конечно хорошо, и а благодарен Богу за все что у меня есть. но я не живу а существую - с утра в темень на работу, ночью с работы. ради чего? будщего для своих детей в своей стране я вобще не вижу. я человек ассоциальный - весь день у компа и не сталкиваюсь с местными практически. но им еще тут жить и жить - а я бы не хотел для них такой жизни

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я бы сильно задумалась почему вам предлагают там работу. В США нет своих тридешников? Или вы супер специалист международного уровня? Думаю, что просто хотят сэкономить на зп, страховке и тд.

и потом, переехав в чужую страну вы всегда для местных жителей будете переселенцем, иммигрантом, человеком второго сорта, это будет сильно чувствоваться. И даже дети ваши будут страдать, возможно только внуки полностью адаптируются.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online

Цитата Dreammer:
Мне кажется что если у человека есть деньги и он комфортно себя чувствует то Америку можно устроить в любом мегаполисе. Я вот к примеру живу в Киеве. И когда мне начинают рассказывать про уровень жизни в Америке и у нас , меня тошнит. Почему люди не понимают что все те плюшки что есть в Америке есть и у нас ,просто не все этим могут пользоваться. Медицина у нас лучше (при наличии денег) и гораздо дешевле. Жилье,авто,дороги -на сегодняшний день Европа. Садики,школы? Я очень доволен был садиком,сейчас доволен школой ,учителя прекрасные ,стоит не дорого и самое главное ребенку все нравится.   Заметил по своим друзьям. У нас можно легко откладывать суммы для каких либо целей ,т.к. по факту при наличии хорошего заработка растраты минимальны (конечно при условии своей квартиры и пр). Поэтому многие мои знакомые за пару лет собирают на квартиры ,меняют машины ,летают отдыхать 2-3 раза в год в Турцию. А вот знакомые что уехали много лет назад так ничем и не обзавелись в США...просто живут ничего не имея,про отдых и пр. вообще молчу. Что еще нужно то?  Тут вопрос целей автора. Если цель заработать 100тыс уе за пару лет и привезти их сюда ,правильно инвестировать и потом жить на проценты  -это одно дело. Тогда будет и стремление и сила воли. Тогда вперед. Если цель просто поработать в Америке и вернуться ,потеряв при этом всех своих заказчиков и время....то незнаю даже...возраст не тот бегать там на подхвате...

да имея хорошие деньги, можно жить красиво. но от этого коррупция и беззаконие и нулевая медицина никуда не денутся. это будет выглядеть как живешь и зарабатываешь в своей стране а по мед нуждам выезжаешь постоянно куда то. на Украине и в России дела с медициной получше чем у нас, даже в той же Грузии лучше. да и коррупция не настолько везде и всюду. Я наполовину Украинец) там почти в кажом доме есть приличный дворик для детей, много зелени ипр. люди приветливые. а у нас дом на доме, выходишь с блока на трассу. двориков почти нет в домах. детям элементарно играть негде. то что у нас называют "парками" на Украине и в России даже "сквером" не назовут) уехать на заработки и вернуться я бы не хотел - мне норм. но вот ради будущего детей и возможностей резко повысить свой уровень жизни я бы хотел. я люблю пахать как робот - а там насколько я знаю таких просто обажают) не знаю

Цитата Катерина135:
Знаете, ребят. Каждый смотрит со своей колокольни, конечно. Вот все эти аргументы про устроенный быт - для меня лично вообще не аргумент, чтоб вцепиться в собственный квадрат и состариться в его стенах. Продали/сдали, на старости лет вернулись - чем не вариант? Или думаете, за границей все поголовно в своих квадратных метрах живут? Да щасже, аренда и еще раз аренда. Это такие мещанские критерии, которые гвоздями человека прибивают к одному месту. Еще бывает, что просто не твое, и о детях думаю, что образование наше нигде не котируется, можно конеш тут жить, ребенка учить в Европе.

я тоже так мыслю, для меня очень глупо выглядит когда кто то всю жизнь вкалывает на одну жил площадь, строит себе дачу. а ведь рано или поздно надоеедает жить в одних и тех же стенах и ездить на одну и ту же дачу - куда интересней повидать как можно больше разных мест, пожить в разных домах, отдыхать на разных дачах и т.д.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата gus_ann:

Я бы сильно задумалась почему вам предлагают там работу. В США нет своих тридешников? Или вы супер специалист международного уровня? Думаю, что просто хотят сэкономить на зп, страховке и тд.

и потом, переехав в чужую страну вы всегда для местных жителей будете переселенцем, иммигрантом, человеком второго сорта, это будет сильно чувствоваться. И даже дети ваши будут страдать, возможно только внуки полностью адаптируются.

США это и есть страна иммигрантов! Там коренной народ, короче сами знаете где.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если есть жгучее желание то, составить трудовой договор(или как там будет юридически правильно ) на 3 месяца, обтесаться, попробовать да пощупать так сказать. Ну а вопросы, вопросы надо задавать строго то, что устраивает вас. Больше чем уверен что, 3 месяца будет категорически мало но, при этом раскладе вы, можете вернуться на свое теплое место, в свою родную "банановую" республику! Люди все разные, пока сам не увидишь как говорится...

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата feles:
А как же кризис среднего возраста?.. Если всё стабильно, жирно и налажено - самое время сорваться куда-нибудь и освежить свои чувства К жизни - в том числе. А то глядишь - и седина уже проглядывает, и депрессия незаметно так подкатывает...

как вы в точку попали) я уже где то близко к этой грани) когда уже осознаешь чего добился и чего плюс минус ждать - и как то не весело, хоть и стабильно)

Цитата feles:
Отпустить мужа на заработки и, заодно, отдохнуть друг от друга. Если у мужа получится - так это ж супер!!! Собираем чемоданы и едем к нему. Если у мужа не получится - так это ж супер!!! Он возвращается домой побитый и уставший, и мы любим друг друга ещё сильнее и крепче, понимая, что семья - это мы и здесь. Т.е. тут супруга в любом случае остаётся в выигрыше, поэтому её мнением и не интересуемся

smiley-biggrin.gifsmiley-good.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

автор, насчет отзывов в инете. тут все же надо учитывать субъективность мнения. люди на одну и ту же проблему смотрят по-разному. ваша задача - собрать данные фактические, суммы, сроки, порядок оформления. собственно, вы сейчас этим и занимаетесь. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Denis_21:
Кстати, не очень понял про потерю клиентов. Почему бы не перевести их в онлайн и продолжить работать с ними?  Не знаю сколько лет вашим детям, но уверен, что если Вы уедете, они точно скажут Вам спасибо когда вырастут, даже если решат потом вернуться обратно в Россию.

потеря клиентов связана с финансами - ибо живя в своей стране я работаю с учетом местных расходов. а живя в NY я врятли буду делать эти работы по старым ценам, а новые цены им не понравятся.

детям 4 и 6 - так что если я вдруг упущу шанс они меня будут потом есть на старости за то что не рискнул) а может и не будут.

Цитата Don_Elzare:
Это фантастика, знакомый с семьей уехал в NY, живут в Джерси, до центра на авто ~ час. Так вот, зуб 800-1500. Но, как оказалось есть из "наших" кто сделали кабинеты на дому и там можно делать за 500. Цены дикие из-за стоимости лицензии и оплаты зп персоналу (медсестры, уборщики, рецепционисти и тд)   Но раз в 2 года навещают родителей и тут делают по 100) Зп у него ~120к в год этого хватает на дом с газоном и содержание супруги и 2х детей.

вот этого я и опосаюсь. я человек не шустрый не ушлый в плане прошарености по жизни) кто то найдет стоматолога за 500 а я в упор его не увижу. и так ко всему. всегда мечтал о друге шустром по жизни из моей профессии - с ним бы хоть куда)

Цитата gus_ann:
Я бы сильно задумалась почему вам предлагают там работу. В США нет своих тридешников? Или вы супер специалист международного уровня? Думаю, что просто хотят сэкономить на зп, страховке и тд.

я тоже в недоумении, буду узнавать в чем собственно сильная необходимость. я как вариант думаю предложить работать у них на з/п но аутсорс. если на это не согласятся - буду узнавать почему я именно им там на месте сдался. ведь на аутсорсе я им буду в разы дешевле. 

я просто опять же через через слышал, что после пандемии и пр. многие уехали из NY в более дешевые штаты, потому как там дорого и тяжко. но хз.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата 3drj:
я готов стать не рядовым а начальник 3д отдела

Вот так сразу, без свободного английского и начальником? 

Цитата 3drj:
я не живу а существую - с утра в темень на работу, ночью с работы.

А будет как то иначе? В штатах так же впахивают. И рабочие выходные, и овертаймы не редкость. Это больше у игроделов, конечно, но тем не менее. 

PS Учитывая депрессивные нотки в ваших постах, возможно у вас банальный кризис среднего возраста). Он никак не связан ни с материальным, ни с местонахождением. Накрывает он всех и везде).  Пару лет и пройдет. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
сэкономить на ЗП и страховке могут только если вы там будете не по трудовой визе с легальным статусом, а нелегалом, поскольку при легальном статусе есть минимальный лимит по зп, между штатами он варьируется и работодатель не сможет миграционке обосновать историю с зп
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Я бы не думал про страховку зубов, выбирая место жительства. Вы туда думать о зубах едете, что ли?

Мне соблюдение законов нравится. В пределах законов можно бизнесменить чудить сколько угодно. Покупательская способность благодаря кредитам высокая. Так что и доход может быть отличный.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online

и еще мне там сказали что есть какой то рейтинг доверия или тип того - кто в курсе разжуйте че это такое.

типа за наличку покупать категорически не желательно. покупать все в кредит и платить не раньше и не позже - а строго в нужный срок. и типа от этого растет твой рейтинг. и в зависимости от этого рейтинга лизинг дешевле. там именно повсюду лизинг 3% а не кредиты. что например купив машину новую с 6 летним лизингом тебе через 3 года предлагают сдать им машину и они выдадут тебе ее новую версию - а на тебя довесят еще пару лет лизинга на новую. и ты как бы вечно в лизинге но и постоянно на новой авто. а у новых авто сервис бесплатный - не знаю насколько это соответствеут правде

а на счет домов с гахоном - если не следить за гахоном и преде домом не наводить марафет - то вплоть до того что могут отобрать дом, за то "что портишь вид района и удешевляешь его тем самым"

стрижка гахона там не просто стрижка а покаким то стандартам - газонокосильщик типа 90баксов в час берет ну и т.д. и.т.п. типа прооще квартиру - но и в квартире как в отеле живешь.

квартиры в основном без балконов, те что с балконами типа элитными считаются и стоят в разы дороже

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата simon310:
Вот так сразу, без свободного английского и начальником? 

тех задание расписать всем текстовое я смогу хоть щас) не словами а текстом. благо работал пару месяцев модератором на wildcat) опыт имеется

Цитата Mo...:
Мне соблюдение законов нравится. В пределах законов можно бизнесменить чудить сколько угодно.

есть у меня и такие желания. тут я тоже на месте не стоял - то парники, то фермы, то кафешку открывал, игровой зал с приставками -  в надежде поставить на поток и создать доп заработок. но увы не срослось, где то из за законов, где то из за нехватки или неадекватности кадров.

учитывая сколько всего не срослось - за любой последующий промах меня Ж просто с потрахами сьест) но не срослось в других сферах деятельности - а тут я как бы вроде не хер с горы, опыт и стаж не маленький. уверенность в своих знаниях. вот выстрелю или нет не знаю) боюсь

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата 3drj:
вот выстрелю или нет не знаю)

А чего хочешь?

Когда знаешь чего хочешь, так не думаешь. Любая ситуация даёт обратную связь и это вопрос лишь времени достижения цели

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

https://www.youtube.com/c/DrKru/videos 

смотрю этого парнишку как сериальчик) советую,много полезной инфы и весело)))

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Mo...:
А чего хочешь?

хороший вопрос. голова только в работе и на мысли о своих желаниях не хватает никогда времени. а сейчас надо как то остановиться и подумать - вот это предложение из за бугра как то встряхнуло меня и заставило задуматься

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата 3drj:
за любой последующий промах меня Ж просто с потрахами сьест)

Если вопрос в Ж, я тебе по-дружески советую дистанцироваться от такой) . Может переезд и хорошая идея. Я слышал что в Киеве к тем кто приехал из-за бугра, девочки становятся в очередь)

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA

мдэ

Цитата 3drj:
я узнал что один зуб в районе 6к баксов.

это имплант столько стоит, со страховкой мне к примеру пломбы в 60 баксов обошлись

Цитата simon310:
Финансовая перспектива 3д моделера вот

гы, от 70-80 тыс в год можно вполне расчитывать, но в США я ни разу не видел вакансий моделеров для архивиза, они может и есть но это очень не распространено, в основном гэймдев

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата D&N:
Цитата simon310:
Финансовая перспектива 3д моделера вот

гы, от 70-80 тыс в год можно вполне расчитывать, но в США я ни разу не видел вакансий моделеров для архивиза, они может и есть но это очень не распространено, в основном гэймдев

Работать в США, наверное, не рассматривать даже. Всё-таки страна возможностей.

Я видел интервью как выходец из СНГ устроил аутсорс-студию в Кремниевой долине по моделингу

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Mo...:
Я слышал что в Киеве к тем кто приехал из-за бугра, девочки становятся в очередь)

Люблю Киев) бывал там пару раз. Пытался в 2006 в игровую индустрию попасть - не взяли за неимением опыта на то время. былоб у кого оставаться возможно подтянулся и втянулся. но как то не пошло увы, а потом уже семья  ит.д. не пробовал

Цитата D&N:

мдэ

Цитата 3drj:
я узнал что один зуб в районе 6к баксов.

это имплант столько стоит, со страховкой мне к примеру пломбы в 60 баксов обошлись

Цитата simon310:
Финансовая перспектива 3д моделера вот

гы, от 70-80 тыс в год можно вполне расчитывать, но в США я ни разу не видел вакансий моделеров для архивиза, они может и есть но это очень не распространено, в основном гэймдев

спасибо за цифры, учту

Цитата D&N:
гы, от 70-80 тыс в год можно вполне расчитывать

это для NY ниочем) там мастера больше зарабатывают)

Цитата D&N:
в США я ни разу не видел вакансий моделеров для архивиза, они может и есть но это очень не распространено

да я тоже такой момент прочувствовал за пару лет. ибо 3д и виз у них не на высоте, хотя когда получаю заказ на моделинг мебели - требуют максимальную схожесть. а после когда просил для себя виз посмотреть с моими моделями был в шоке от качества. я считаю свои визы не айс - но они от моих визов просто в восторге и прям усердно уговаривают делать и визы. не люблю я визы, тем более у них какая то непонятная ценовая политика, не по квадратам а по кадрам. до меня так и не дошло как правильно оценивать. ведь кадра может быть два на помещение а в эти два кадра попадает вся комната) а не какая то ее часть... и как тут оцнивать клоузап кадр и кадр где видно пол комнаты или вобще вся)

Читают эту тему: