Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Настя, я как раз выше предложила вариант поехать одному на полгода, обустроиться. Все таки переезд это стресс, а так на готовенькое все проще будет семье присоединиться
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата 3D-generalissimo:
Наверное, не понял. А, может, и не прочел...

Тогда с утренним кофе эта тема заиграет для Вас новыми красками smiley-crazy.gif

Цитата Катерина135:
я как раз выше предложила вариант поехать одному на полгода, обустроиться.

Видела.

К чему тогда вопросы о "чувствах" супругов?.. smiley-spiteful.gif

Ты или едешь - или нет.

Тут не о чувствах.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Не только про эмоции. Работа. Автор писал, что у супруги на нынешнем месте свои планы и перспективы
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
Не только про эмоции. Работа. Автор писал, что у супруги на нынешнем месте свои планы и перспективы

Не слышала ещё ни разу о "несчастной" жене моряка, не видящей своего мужа месяцами.. smiley-spiteful.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Ну лан ) это уже оффтоп. Автор по делу, а мы как обычно ))))
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата 3D-generalissimo:
А Вы сами не пробовали чего-нибудь достичь в жизни, ну, типа, без мужа?

та я, кагбэ, и сейчас не замужем.

____

Автор - простите за оффтоп, пожалуйста! smiley-give-rose.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата 3D-generalissimo:
Есть немало примеров выдающихся женщин.

 Есть не мало примеров женщин которые на лавочках спят и стреляют на хлеб у прохожих и гендер тут не решает ничего, есть успешные мужчины и женщины вгрызающиеся в карьеру и глотки конкурентов, есть средненапористые специалисты, но при этом они всё ровно специалисты, а есть те кто забил на свою жизнь. 

 Мы не рассматриваем тут крайние случаи, потому что тут всё дело везения и невезения, нужно рассматривать с точки зрения обычного человека, середнячка. 

 

Цитата 3D-generalissimo:
И девушек это возбуждает...

 Я не моралист, но поаккуратней с алкоголем. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата 3D-generalissimo:
И как ты только догадался...

щетина на аватарке начала проявляться.  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

3D-generalissimo

 Не чувак, я женатик. 

Прежде чем тебе ответить, я дважды у неё спросил разрешение, одно из которых письменное.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858

Согласен с коллегами, которые за переезд. Лучше попытаться и все понять, чем потом всю жизнь себя корить за то, что не попытался.

Также соглашусь с мнением, что оптимальным был бы вариант уехать одному на полгода-год, осмотреться там, и уже потом принимать окончательное решение. Возможно столько времени и не понадобится, и все станет ясно гораздо раньше.

Кстати, не очень понял про потерю клиентов. Почему бы не перевести их в онлайн и продолжить работать с ними? 

Не знаю сколько лет вашим детям, но уверен, что если Вы уедете, они точно скажут Вам спасибо когда вырастут, даже если решат потом вернуться обратно в Россию.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата Капустка:
 По моему в наш век это вообще не проблема, хоть дневники, хоть блоги, хоть видеоблоги и форумы есть и сообщества в фэйсбуке уже живущих . 

я тоже так думал) но за время локдаунов понял, что в интернете очень много неправдивой информации.

Цитата Капустка:
По моему в наш век это вообще не проблема, хоть дневники, хоть блоги, хоть видеоблоги и форумы есть и сообщества в фэйсбуке уже живущих . 

если сравнивать это с аналогеией новичка в 3д - он ищет и просматривает тонну уроков 90% из которых абсолютно не тому учат. вот и с просмотром блогеров и пр. я думаю так же - насмотришься неправдивых вещей и столкнувшись с реальностью будешь в шоке от того насколько нестыкуется то, о чем они говорили с реальностью)

Цитата feles:
3. Социальное страхование? (даже поставить пломбу на зуб будет очень дорого. Зубы вообще все лучше вылечить до отъезда)

спасибо за вопросы. а на счет зубов это кашмар. я узнал что один зуб в районе 6к баксов. и сегодня с утра за завтраком у старшей докчи заболел зуб и я подумал - блиин у детей же маленький зубы это отдельный расход) одни выпадают, другие растут и пр. этож капец будет - или для детей там цены менее конские

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата 3drj:
за время локдаунов понял, что в интернете очень много неправдивой информации

Да. И не только в инете. Пока сам не поживешь в чужой стране, ничего не узнаешь. Всё, что говорят и пишут, как правило, полная ерунда. Тем более, у каждого человека свои особые обстоятельства, это на многое влияет. В частности, на те же бытовые условия.

Думаю надо спрашивать про зп и про помощь в оформлении документов, в том числе для переезда семьи, возможно, они смогут подсказать, как это сделать. Хотя бы те же визы для них. 

На 2 страны жить тяжело, особенно когда это не ночь на поезде прокатиться, все-таки другой континент. Детей, скорее всего, сразу перетащить не получится, школы, страховки и прочее. То есть раздельно находиться придётся какое-то время, и достаточно продолжительное. Ну в принципе со временем все проблемы порешаются. Так что удачи)) какое бы решение вы с семьёй ни приняли

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата feles:
7. Транспорт. Можно ли будет использовать общественный или надо будет искать авто в аренду?

там есть велики по принципу кар шеринга - до 30 минут бесплатно. и электросамокаты 5 баксов в час. но для зимы это я думаю не айс) удалось узнать что час парковки 30 баксов. и что пробки страшные -машину содержать не вариант, по крайней мере в первые годы

Цитата Zolty:
Если из мегаполиса со своим жильем, если уже состоявшийся и живший несколько лет в зоне комфорта, то очень хорошо подумайте. DoCentttt верно сказал, если вы авантюрист то гогого.

я далеко не авантюрист и очень люблю стабильность)

Цитата Denis_21:
Я бы поинтересовался сколько там стоит нормальное образование для детей.

школа и садики бесплатно, автобус до школы, питание, книги - все бесплатно. там школы финансируются за счет налогов того района где они находятся. чем дороже район тем лучше школа. про институты еще не знаю)

Цитата Yehat:
Поздновато. Моделер легко может работать удалённо, зачем переезжать?

я узнал что америкосы больше ценят физический контакт. вплоть до того что офисникам платят больше чем аутсорсерам

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата 3drj:
зуб в районе 6к баксов.

Это фантастика, знакомый с семьей уехал в NY, живут в Джерси, до центра на авто ~ час. Так вот, зуб 800-1500. Но, как оказалось есть из "наших" кто сделали кабинеты на дому и там можно делать за 500. Цены дикие из-за стоимости лицензии и оплаты зп персоналу (медсестры, уборщики, рецепционисти и тд)  

Но раз в 2 года навещают родителей и тут делают по 100)

Зп у него ~120к в год этого хватает на дом с газоном и содержание супруги и 2х детей.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата whitesi:
вот здесь, glassdoor, можете примерно прикинуть кто сколько зарабатывает, там и вакансии конкретные есть, только не забывайте, зп там указаны в год

в среднем 8-12к в месяц. не фонтан. мне удалось узнать, что аренда жилья в норм районе 4-5к 2-х комнатной. в Бруклине можно и за 2-3 найти - но там нежелательно. 5к аренда 1,5к еда страховка на человека от 150-300$ в зависимости от выбранных пунктов, интернет 50-100$, комунальные 400-500$. вобщем в среднем 8-9к только на проживание, еду, интернет, телефон

Цитата Капустка:
 Ну хз, родственники то всё ровно тут есть, когда никогда приезжать будет, можно и подлечкивать. У меня дядька так 30 лет уже делает ))))

мне именно так и посоветовали. ибо страховка покрывает лишь 80-85% от суммы. т.е. если вам надо подлечить 3 зуба (каждый по 6-7к) это делает 18к минимум, из которых надо оплатить ~4к. за эти бабки дешевле слетать в банановую страну, подлечиться и вернуться) билет туда-обратно 1200-1500$

Цитата Predator84:
Можно сьездить только для личного знакомства, такссказать очная ставка и потом опять на аутсорс. Гляди и зп поднимут и переезжать не понадобится. Америкосам важно увидеть живого человека.

да про важность видеть в живую мне сказали) 

Цитата Don_Elzare:
В США  если предлагают переезд - взял чемодан и бегом. Там по месту всё решится

большинство просто мечтает туда попасть - как будто это "Элизиум" тем более типа говорят что рабочая виза это просто мечта, с ней и грин карту быстрее получить. грин карта - вобще не понимал никогда что это. в итоге мне обьяснили, что получив ее - ты почти гражданин, но не имеешь право голосовать. и имея грин карту ты можешь без виз уже мататься. потому как с визами и их сроками тоже допа) если контракт на 3 года - то и визу дадут на 3. и если не вернуться и не продлить. то если когда либо выедешь из USA обратно уже не впустят

Цитата simon310:
А в Нью Йорке ничего этого не будет, причем никогда. Учитывая, что вам под 40...К 70-ти, если задаться целью можно накопить. А влачить остаток жизни по съёмным хатам - прискорбное занятие. Сам много лет снимал, по молодости еще ничего, а потом уже мочи нет. Нужна стабильность. 

за всю свою жизнь один раз жил в аренде и дал себе слово НИКОГДА больше так не жить) но аренда в СНГ и аренда в US кардинально раличаются

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Автор, возможно стоит заглянуть на форум винского.

там могут ответить те, у кого есть опыт переезда в сша.

ну и просто там много полезного чтива, про путешествия и про релокейт.

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=187& ;sid=090c85a59d5337d2cd812f157b4fcb21

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата 3drj:
на счет зубов это кашмар

Стоматология это только часть проблем. Есть понятие медицинское банкротство. Ежегодно полмиллиона семей становятся банкротами по этой причине. Почитайте на американских ресурсах об этом, блогеров не стоит слушать, есть официальная инфа.  This is the real reason most Americans file for bankruptcy (cnbc.com)

Цитата Don_Elzare:
Зп у него ~120к

У арх. моделера таких з\п не будет. Да и вообще у 3дшника. Есть официальные американские ресурсы. 

Average Salary in the U.S. (2021) | Jobted.com

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата Ejevich_:
А на каком уровне английский? Если не практически беглый, то совсем сложно. И если вас от своей страны выворачивает, не будет ли там ещё больше раздражающих моментов?

писать без переводчика могу, читать без переводчика и понимать могу, если кто то говорит не на ломаном инглише понимаю. говорить - практики не было. надо подтянуть

в своей стране раздаражет и выворачивает коррупция везде, почти нулевая медицина, слишком много недалеких, родственные и др. связи ценятся выше знаний.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
это везде так, в большей или меньшей степени...
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Цитата Ejevich_:
Нужно объективно смотреть, не только ванильные оды

такого видео про любую страну навалом. через через кого смог найти и узнать, говорят что да есть это - потому что страна огромная и соответсвенно такого в % соотношении больше чем маленькой банановой стране

Читают эту тему: