Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Ну откройте карту циана по однушкам и смотрите околомкадье) В каких-нибудь Мытищах и за 20 найдёте... В зависимости от длины пешкаруса до станции.
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Я учился полгода в Мюнхене и год в Люцерне (Швейцария). Москва - это индустриальная помойка по сравнению с этими городами. Еще я был в Лондоне. После него Москва - вообще вылитый Мухосранск. После всех этих "приключений" стал вопрос: где мне жить на Руси-матушке. И я решил, если уж городов у нас нет нормальных, то природа... природа в России действительно классная и неизведанная. Так я получил прописку в Республике Алтай...
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Conejoxiv:
А где-нибудь в околомкадье реально до 300 1шку найти? Или от 35?

качните приложение циана. я давно не смотрела аренду, но помню, что после карантина цены просели,

и около мкада мелькали и двушки за 38, в обычное время 45 (однушки не смотрела), но цены точно падали. 

35, думаю, реальная цена. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
А как в России с адекватностью исполнительной и судебной власти?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Хайполи:
Так я получил прописку в Республике Алтай...

это очень хорошо ) но у людей разные приоритеты. в мск к примеру достаточно бонусов для пенсионеров и прочих выплат из пфрф. вам это не актуально, но очень многим - да. недавно общалась со знакомой, у ее ребенка дцп, слава богу не самая тяжелая форма. переезжают в мск в следующем году, потому что в регионе (в достаточно развитом мегаполисе) для детей инвалидов нет ничего, после школы ни один колледж или институт вообще к ним не готовы. так что разные критерии у людей. кому и мск спасение. 

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Mo...:
А как в России с адекватностью исполнительной и судебной власти?

От региона зависит очень многое.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Mo...:
А как в России с адекватностью исполнительной и судебной власти?

Если не сталкиваться, то ваще супер.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Цитата Катерина135:

это очень хорошо ) но у людей разные приоритеты. в мск к примеру достаточно бонусов для пенсионеров и прочих выплат из пфрф. вам это не актуально, но очень многим - да.

Не представляю, чем можно заняться пенсионеру в Москве, живя на государственные подачки в душной хрущевке на отшибе... В Горно-Алтайске вышел из дома, прошел 300 метров - и ступай по тропинкам... Наичистейший воздух, активный образ жизни (в том числе собирание лекарственных растений, грибов, ягод; лично я знаю "тайники" в городской черте, где можно насобирать шиповник), и все это недалеко от дома. Все необходимые условия созданы. Если требуется что-то серьезное в плане медицинского обследования, то в 400 км. расположен Новосибирск - крупный наукоград, билет на автобус стоит около 1300 руб., есть, кстати, и авиарейсы. Региональный коэффициент в Горно-Алтайске - 40%.

Фотка уже устарела в плане инфраструктуры, сейчас город стал современнее. Республика Алтай - один из немногих регионов, демонстрирующих стабильный естественный прирост населения. Этим летом сделаю новую фотку.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
в мегаполисах как правило больше и лучше информации, культуры, науки, медицины, сервиса во всем. и движухи (кому как). можно сформулировать даже как "городская жизнь высокой концентрации"
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата madYuppie:
в мегаполисах как правило больше и лучше информации, культуры, науки, медицины, сервиса во всем. и движухи (кому как). можно сформулировать даже как "городская жизнь высокой концентрации"

Спасибо, что просветили.

Видите ли, я уже не в том сопливом возрасте, чтобы отбивать пороги шараг и проситься на работу. А что касается, "информации" и "тенденций", то я явно буду не глупее среднестатистического москаля, если это только не из области "гомосексуальной моды и дизайна".

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата madYuppie:
больше и лучше информации

А я думал в интернете сейчас информация... %)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Хайполи:
Видите ли, я уже не в том сопливом возрасте, чтобы отбивать пороги шараг и проситься на работу.

Ну значит ты уже в том возрасте, когда нормальная медпомощь в 400 км - это уже огромная проблема

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Цитата Revered:
Цитата madYuppie:
больше и лучше информации

А я думал в интернете сейчас информация... %)

есть достаточно много инфы, которую или не найти в инете, или необходимо "пощупать руками"/посмотреть самому. в большом городе с этим проще. в столице еще проще

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата madYuppie:
есть достаточно много инфы, которую или не найти в инете, или необходимо "пощупать руками"/посмотреть самому. в большом городе с этим проще. в столице еще проще

Боюсь что такая необходимость возникает ну... раз несколько за год, а жить в муравейнике приходится каждый день. Каждому своё видимо...

мне вот пока очень зашёл формат небольшого европейского города - вся комфортная инфраструктура на месте, но при этом нету диких толп, километровых пробок и прочего. А захотелось природы - максимум час езды и не обязательно на машине и вот она.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Revered:
мне вот пока очень зашёл формат небольшого европейского города - вся комфортная инфраструктура на месте, но при этом нету диких толп, километровых пробок и прочего. А захотелось природы - максимум час езды и не обязательно на машине и вот она.

Знама мы таких! Разъедутся по небольшим европейским городкам и льют елей нам в уши о прекрасной жизни. А зубы лечить ездят на Родину за тридевять земель))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата OtVint:
Знама мы таких! Разъедутся по небольшим европейским городкам и льют елей нам в уши о прекрасной жизни. А зубы лечить ездят на Родину за тридевять земель))

Если Родина не ценит труд своих специалистов, то чего б этим не пользоваться. ULA вон хорошие движки покупают по дешёвке, чего б и зубы бюджетно не вылечить, если качество норм.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Цитата Conejoxiv:
А где-нибудь в околомкадье реально до 300 1шку найти? Или от 35?

Скинте свой тел. в личку! Не обязательно за МКАД выезжать! Утром пробки!smiley-smile.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
электричка? вроде сейчас с ними улучшилась ситуация в Москве?
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Не знаю такой транспорт(редко), в зависимости от района!smiley-smile.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Хайполи:
Не представляю

ну, вы много чего не представляете видимо) это ж хорошо, что вы не сталкивались в некоторыми потребностями, которые можно только в мск получить. путь так и будет ) 

Читают эту тему: