Перезагрузка при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 38
Ukraine
Всем привет! Заранее скажу, что в железе не особо ориентируюсь, ну возможно кто то поможет, вопрос такой - слетает и уходит в перезагрузку компютер при рендере, происходит это не стабильно, то есть иногда может просчитать, иногда разок слетел, а иногда слетает раз за разом при рендере. Самое интересное в том что до этого была мать b470 проц 2700х и память 48, думал что материнка грешит. Обновился до 570, память 64гб  и проц 3900х, а в итоге начало слетать так же. Температура в 2700x была не более 70-72 градуса при тяжелом рендере, в 3900 80-85. Охлаждение воздух.В чем может быть проблема, очень прошу помощи?

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
Может блок питания ?
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 38
Ukraine
было дело копм подгорел, менял видюху, блок питания и кулер, и чего то даже не знаю что за блок, какая мощность, а на нем ничего не написано, но тоже подумываю что блок питания. Видео то при рендере не задействуется вроде
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Аида 64 ставь и тест запускай, ставь галки по одному пункту. У меня такая же мать и проц. поставил 4,1 частоту и вольтаж 1,22 и температура упала до 68-70 гр
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
У меня была такая фишка, перегружался именно на ренедере и больше не на чем, даже игры тяжелые играли нормально, а на рендере перезагрузка, не каждый раз, но часто. Понять не мог, тестил, температуру сидел выглядывал, ставил домашний вентилятор в корпус smiley-crazy.gif , менял приоритеты ядер, ничего не помогало... А потом решил эту проблему, просто переставил оперативку в другие парные слоты и вуаля, забыл про проблему... Что это было, так и не понял smiley-crazy.gif
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Что- то мне подсказывает, что проблема в высокой частоте... сбросьте в дефолт, и посмотрите что будет.
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 38
Ukraine

проблема так и не решилась, с блоком питания все хорошо, проверил и мощности з головой хватает.

Цитата motnahp1:
Что- то мне подсказывает, что проблема в высокой частоте... сбросьте в дефолт, и посмотрите что будет.

ок, попытаюсь, спасибо.

Читают эту тему: