Perspective match в 3DS Max 2020-2022

Автор
На сайте c: 19.12.2013
Добрый день. Часто приходится делать монтаж 3d в фотографию, работаю с инструментом Perspective match. Но вот на максе 2020 глючит ось Z. Иногда ее "просто нету", дергаешь за концы искажаешь а плавного изменения нет, только когда ну прям почти в горизонт ее положил резко меняется перспектива. Если кто работает в версиях выше отпишитесь исправили ли эту проблему. Ну или отпишитесь кто в 20 максе, есть ли такая проблема. Может у меня скрипт или плагин сторонний ломает инструмент.
На сайте c: 10.12.2009
В максе этот инструмент в принципе убогий. Лучше или на глаз или пользоватсья внешним софтом типа fSpy
На сайте c: 19.12.2013
Цитата Revered:
В максе этот инструмент в принципе убогий. Лучше или на глаз или пользоватсья внешним софтом типа fSpy

В предыдущих версиях четко работало.

На сайте c: 24.11.2009
В 2020м проблем нет. Вчера поставил 2022й, и обалдел от того, что инструмент сломан. Вернулся к 2020му.

Цитата Revered:

Я думаю проблема не в инструменте. У меня всё прекрасно работает и получается.

На сайте c: 15.01.2011
В максе этот инструмент в принципе убогий. Лучше или на глаз или пользоваться внешним софтом типа fSpy

А из него потом можно в макс импортнуть? А-то тоже постоянно мучаюсь с этой штукой, никогда точно подогнать не выходит.

Читают эту тему: