Первая работа в 3D Max + VRay. Проект в 3 семестре: перепланировка хрущевки 40 кв.м

Автор
Сообщение
На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 3
Беларусь

0ff5da92a4115242fdb7d9828987cadb.jpg

f31cdae1be21721d8bfa8a15b68eaf3b.jpg

74abae9c1e1e98c67912342c8bbfb979.jpg

e54b23992860188dece94f09af49597b.jpg

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Зачем нужен подиум?
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209

Для первой работы помоему неплохо.

Замечания по визу:

- покрывало на кровати мат уж очень пластилиновый

- экран телевизора не натуральный (больше глянца и чернее)

- шум, пятна на стенах и потолке (накручивать irmap, lc, dmс)

- пересвет на окнах

На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 3
Беларусь

Цитата mino:
Зачем нужен подиум?

Чтобы визуально зонировать помещение. Отделить рабочую зону от спальной. 

Цитата sap_81:

Для первой работы помоему неплохо.

Замечания по визу:

- покрывало на кровати мат уж очень пластилиновый

- экран телевизора не натуральный (больше глянца и чернее)

- шум, пятна на стенах и потолке (накручивать irmap, lc, dmс)

- пересвет на окнах

Спасибо за критику) Буду знать и стараться исправить ошибки. Пока многое в настройке материалов не понятно, спрашивать особо не у кого, разве что гугл в помощ, так что буду благодарна за любые замечания)

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Цитата Vika_olll:
Цитата mino:
Зачем нужен подиум?

Чтобы визуально зонировать помещение. Отделить рабочую зону от спальной. 

Визуально помещение у вас зонируется разным напольным покрытием и перегородкой. Об эти ступеньки все всегда спотыкаются. А высота потолка на таких подиумах в хрущевках только на визуализациях смотрится приемлемо, в жизни потолок очень низкий. Для подиума должно быть какое-то очень убедительное функциональное (а не декоративное) обоснование. Во всех остальных случаях, от него лучше отказаться. В вашем случае функции в нем никакой нет.

На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 47
Москва

Хорошо получилось, и не только для первой работы!

Камеру почти во всех случаях, хорошо-бы располагать на уровне глаз человека - на высоте 1600-1800 мм.

Не мноого не хватает пост-обработки - контрастности и т.п., типа того:

b5bd8ced4225c15c229c3d275cd84aa2.jpg

В этом уроке можно посмотреть: 

https://www.youtube.com/watch?v=DwqUdXDOOW0 

На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 101
Казань
Для первой работы Виз, очень даже гуд. Поддерживаю замечание про подиум, старайтей использовать подиумы только в случиях когда это необходимо, если у вас под подиумом не прячуться трубы или еще что то лючше его не делать, люди просто себе ноги поломают. Светильник который свисает над креслом думаю будем постоянно мешаться жильцам и они скорей всего поставят себе ниодну шишку...  вообще при такой высоте потолков лучше что бы светильники были прижаты максимально к потолку, у вас в этой зоне уже есть торшер его хватит. Изголовье у кровати, какое-то неуютное, я так понимаю оно сделано из твердого материалы судя по бликам, теперь представте себе как будет некомфортно человеку облакачиваться на нее, мало того что материал холодный так он еще и форму пирамиды имеет т.е. пирамидка острая, ну если жильцы мазохист то будет неприятно ))))
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

Vika_olll - у меня на первом курсе такие подиумы завернули из-за травмоопастности что как минимум надо две ступени делать - тут у вас одна - с высотой потолка 2500 в хрущевке это не самое удачное решение. В целом классно мне нравится- главное после института не сдутцца. Люстра по пропорция маловата -яб чтото покрупнее и припотолочное посмотрел... если потолок просто выровняете и сделаете точки накладными - поднимете сумму потолка - и фид эфектнее будет, можно кабеля комуникации распред коробки открытыми пустить под покраску или лак (в реальности мало кто сможет позволить такое в хрущевке но выж  в теории работаете так что пользуйтесь), рекомендую всетаки сделать карниз если есть плинтус - либо убрать блинстус - решение на практике стильное но как всегда сложно для воплощения)) у торшера бар мелковатым тоже кажется. мне понравилось успехов!

Кухня проигрывает и по фасадам - рекомендую над верхней секцией сделать гипсокартон в уровень фасада - позволяет отвести комуникации- либо сделать верхнюю группу шкафов с два уровня - бытовые и плюс верхние фасады -типа антрисоли хранения повторяющие ритм кухни - в реальной жизни заказчик скажет вам спасибо так как места для хранения веще немного и людой бокс хранения на вес золота

Холодильник рекомендую встроенный - отдельно стоящий надо облагородить а не просто приставить - счас он конкретно удешевляет - человек который будет готов платить за воплощение всего этого на холодильнике врятли сэкономит 

от себя рекомендую системы включения прорабатывать на визуализации и вам будет прощще- добавите реальности картинке- и зак как ребенок будет доволен и знать где и как у него копки стоят

монитор тв- счас мат экрана очень дешевит картинку - я не любитель заставок из сериалов на телеках по этому псоветую проработать реалестичность материала  монитора. Картинка красивая но нехватает фотошопа - чтобы добавить контрастности четкости цвета - настроние солнечного дня - но помните обработку в фотошопе вы делаете не только для себя - заказчик с виззуализациями будет подбирать цвет и материалы- чистая картинка из рендера нечеткая немного и не сочная - уберите в фш фильтр убрать шум -изображение станет для начала более резким .

a9b588b7ba94addb4c65e62eacf9cab2.jpg

ктото считает что лампочки ненадо зажигать а надо как в жизни все делать - я слышал от заказчика что вкл лампочки добавляют парадности - и иногда даже обижаются когда не вкл их.))) способов фотошопа много этот не самый лучьший но зато трех кнопочный если надо быстро и сердито)

На сайте c 24.12.2014
Сообщений: 3
Беларусь
Спасибо всем за советы)) Сейчас делаю проект коттеджа и кафе и обязательно учту рекомендации. Единственный форум, где наконец мне объясняют ошибки. Спасибо smiley-rolleyes.gif
Читают эту тему: