Первый реальный проект. Квартира 100 квадратных

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Account is banned

Пожизненный бан
Делаю дизайн проект квартиры. Выставляю для начала спальню, интересно ваше мнение! Все модели взяты с этого замечательного сайта

image.jpg

image.jpg
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Пол непонятный (материал не выражен)... плинтус не предусмотрен? Пока думала нафиг в комнате два телека, поняла что над кроватью зеркало... тоже не сразу читается... да и на мелочи разные вы скупы... деталек не хватает, глазу не за что зацепиться... вставляйте уж по полной тогда модельки с сайта, и аксессуары в том числе. Откатные перегородки как таковые тоже не понятны... Как-то все не доделано... и это не критика, это желание помочь...
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
По дизайну нравится
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
По поводу штор: чаще делают наоборот, римские ближе к окну, раздвижные впереди, ну и римский карниз надо разбить на три части, единого длинного не бывает.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
дизайн не до конца продуман, хотя общая идея неплохая (дерево + белый цвет всегда хорошо смотрится, вот только белый цвет на рендерах у вас не очень-то и белый, и, мне кажется, есть смысл сделать пол также из дерева). деревья на стене по-моему абсолютно лишние. для подачи выбраны не самые красивые ракурсы и зеркало, наверно, стоит сделать без отражений, как-то условно показать.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
да и на мелочи разные вы скупы... деталек не хватает, глазу не за что зацепиться... вставляйте уж по полной тогда модельки с сайта, и аксессуары в том числе.
Я бы не стал этого делать, (если это рабочие эскизы, еще не согласованные с заказчиком, и не уверены на 100% что попадете в 10-ку) поскольку это "замусоривает" сцену, излишне нагружает ее. Как результат - более долгое моделирование, более долгий рендер. А если заказчик скаже: "не нравится! переделывай" ??

- в изголовье "нависающие" шкафы вместо тумбочек. ожет стоит их сделать до пола? А то замучаешься потом от туда паутину выметать.
- возле рабочего места (если это именно оно) стоит предусмотреть доп. свет
- дерево на стене вряд ли будет монтироваться одним куском. Добавьте швы (между панелями) заранее продумайте рисунок, который получится.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Fabrice
Если эскизы, то конечно соглашусь... мелочи засоряют) но пару-тройку штук я бы поставила. Все равно это придает работе реалистичности, а так похоже на гостиницу... пришла уборщица и вообще все убрала... хотя бы рамочки с фото надо))) а заказчик, как правило пустые картинки все равно с вопросами воспринимает, т.к. ему а-ля фото подавай... ну или у меня такие привередливые заки.
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Account is banned

Пожизненный бан
Jul` Спасибо большое за желание помочь)
Пол наливной. Плинтусов заказчик не хочет, да и я в принципе не против. Хотя всеравно стык между полом и стеной както оформляется. Типо такого:

1306250722_5_1.jpg

Да, согласен, на мелочи и детальки я скуп. Люблю когда все по минимуму.

Bellla
А мне наоборот хотелось, чтобы легкая тюль было ближе к окну, потому что если ее сделать на месте римских штор, то тогда подоконник как бы будет зашторен и сидеть на нем мне кажется будет не очень удобно (штора всевремя мешать будет). Странно, я делал его из 3 частей, наверно я их близко разместил и они слились в одно. Хотя я вчера видел проект и там штора была на всю ширину длинного окна.

image.jpg

doctor11 Спасибо)

William_
Да белый, больше на бежевый похож. Я предлагал заку сделать пол деревянным, ему не хочется. А по поводу деревьем мне кажется, что без них слишком както просто, а ниши, чтобы заполнить стенку с теликом мне делать не хочется.

Fabrice По воду шкафчиков прикроватных, была идея что они одного размера с деревянным обрамлением кровати и конструкции напротив нее. Ну это какбы не рабочий стол, скорее чтото на подобии дамского столика. А про доп свет, спасибо, не учел. Дерево на стене, это которое черно-белое? или на стене у кровати где зеркало?

Спасибо всем за комментарии!
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Account is banned

Пожизненный бан
Jul`
А у меня он хорошо воспринимает рендеры без мелочей, наверно потому что особо не жалует их в жизни)
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 87
идея не плохая, ну мне кажется перспектива искажена, и с зеркалом не поятно оно или не оно
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
не надо боятся простоты, обычно самое лучшее решение - простое. сами по себе эти деревья хороши, но они ничем не поддержаны в интерьере, и, что более важно, будут отвлекать при просмотре телевизора и создавать своеобразные зрительные помехи.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Очень рада, что Вы не пошли стандартным путем и стараетесь вытянуть дизайн, над визом всегда можно поработать))))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Чет я дверь в упор не вижу
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Account is banned

Пожизненный бан
William_ про то что отвлекать будут при просмотре, спасибо, об этом я не подумал.

джама спасибо. Да с матом зеракала нужно еще поработать, а то что перспектива кажется искаженной...это наверно из-за того что комната сама по себе имеет всего два прямых угла. Вот скрин из макса

image.jpg

Бабасик спасибо) но мне постоянно кажется, что здесь ничего не придуманно и все просто.

you да на рендерах она почти не заметна. Обозначил стрелками на скрине.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Я так и подумала, что там хде-то дверь, только вот ручку не нашла, а их стоит добавить.
Да и двери как то обозначить, выделить надо, пусть белыми же наличниками. Я бы себя неуютно чувствовала в комнате, в которой создается ощущение отсутсвия дверей. Бежать некуда! Только в окно, а там высоко.
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Account is banned

Пожизненный бан
you, а вот заказчик как раз настаивал на том, чтобы было ощущение их отсутствия, значит со своей задачей я справился)
Сегодня поеду на встречу с заказчиком, потом напишу результат встречи.
Вот еще по быстрому состряпал вариант дизайна гостиной и столовой. Убедительно прошу не смотреть на качество визуализации, так как сам знаю, что оно оставляет желать лучшего. Да и косяков в стыковке поверхностей тут немало. Фото в столовой вставлено как пример, просто уже времени не было подбирать нужное.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

105.jpg

107.jpg

108.jpg

109.jpg
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
здорово получается, вот только зеркальных поверхностей много.
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 12
Account is banned

Пожизненный бан
William_, спасибо. Да наверно заигрался я с зеркалами, чтож теперь дело за заказчиком.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Линия полка-столик в спальне не позволяет опускаться римской шторе (да и тюль на визе ей прорезан, насколько я понимаю). Можно вывести ее по стене вертикально, шторы сделать уже. Отказ от плинтусов приводит к вопросу - какими материалами отделываются стены ( в плане обеспечения качественного стыка с полом)?
Читают эту тему: