ПК для 3дмакс - нормальная ли конфигурация?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 11

Вся проблема в адекватном сервисе), как его найти? Сейчас бодаюсь со своим "спецом", говорит: " С большим кулером будет другая проблема. Он весит 1,5 кг. И будет висеть на совете материнки. Отвал сокета через год гарантипован"

Посоветуйте корпус тогда, пожалуйста, чтобы кулер нормальный влез и не отвалился.

На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата LucyM:

Посоветуйте корпус тогда, пожалуйста, чтобы кулер нормальный влез и не отвалился.

Что-нибудь типа be quiet! PURE BASE 500, думаю, подойдет. Кулер точно влезет любой

Или, например, Fractal Design Meshify C TGL

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 11
Если заменить соответствующие позиции на это, будет хорошо? 

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel

LucyM Норм. Но лучше выбрать корпус меш. Первым делом напрашивается 55ый матрас) DEEPCOOL MATREXX 55 MESH (подешевле), Fractal Design Meshify C (подороже), если прям хотите PureBase 500 то лучше с приставкой DX (там вроде решетчатый передок).

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата LucyM:
С большим кулером будет другая проблема. Он весит 1,5 кг. И будет висеть на совете материнки. Отвал сокета через год гарантипован"

Это полный П. Бегите от него и больше на тему компов не общайтесь. А так же постарайтесь мыслить сами, включать логику. Например, для чего производятся эти большие кулеры? Для каких то мегаукреплённых материнок с арматурой? Сколько отваленных сокетов в день по всему миру появляется, если люди не обращаются к таким "спецам", а сами покупают хорошие комплектующие, не укреплённые арматурой? Почему производители материнок и кулеров не обанкротились после тысяч исков по всему миру, за несоответсвие заявленным характеристикам? (ведь на метери и на кулере написано - сокет такой то. И не написано - не вешать кулер тяжелее 300 грамм)

Если не заметили, то у вас мать с 10 числа только. Может еще чего есть? Кстати вы из какого города? В regard.ru она дешевле немного - 14180 и привезут быстрее или самовывозом забрать

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 11
Я из Воронежа, уже поняла, что попала ногами в жир, но не представляю, как не ошибиться снова. Пока не столкнешься, не поймёшь, что человек умеет.
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата LucyM:
Сейчас бодаюсь со своим "спецом", говорит: " С большим кулером будет другая проблема. Он весит 1,5 кг. И будет висеть на совете материнки. Отвал сокета через год гарантипован"

Вообще он прав, но только он не сказал всей правды. Это может случится если у того, кто ставит руки растут из тазобедренного сустава.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3283
spb
у меня ДаркРок ПРО, почти кило алюминия, второй год висит себе на сокете в бэушной материнке. Хоть бы хны :)
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата madYuppie:
у меня ДаркРок ПРО, почти кило алюминия, второй год висит себе на сокете в бэушной материнке. Хоть бы хны :)

Просто повезло. Тут специалист гарантирует отвал, значит жди отвал.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4169

Уже давным давно делают многослойные PCB у плат, бэкплейты которые распределяют нагрузку на плату, что бы что-то с платой или сокетом случилось кулер небось 5кг должен весить а комп должен быть в постоянных переездах что бы там чет стряслось...

Что бы чет плохое случилось нужна комбинация. Это тонкая трех-четырех слойная PCB, обычно это у дешевых старых плат. Сейчас из за возросших требований к экранированию PCI-E разводки и DIMM слотов даже дешевые платы идут в 6-8 слоев. Что бы бэкплейта под кулер не было, это редкие модели но такие бывают, правда они небольшие. И при этом кулер должен весить пару КГ, таких я вообще не видал кроме какого нить IceGiant ProSiphon Elite, он как раз столько и весит, но там и крепление нормальное. И только вот в какой то такой сферической комбинации можно рассуждать про вред тяжелого кулера для сокета/околосокета и платы.

А все эти дефолтные NH-D15, Dark Rock Pro 4, Deepcool Assassin II/III, Silver Arrow TR4 - это курам на смех. Заметьте что некоторым кулерам которые я перечислил уже лет по 8-9 наверное. И некоторые из них невероятно популярные. И я лично сколько вот железом и занимался и интересовался и у самого такие кулера на компах стояли... Никогда не слышал что бы что-то случилось с сокетами с таким охладом. Бред же. Единственное что я видал это выломанные PCI-E слоты с видеокартами и выломанные сокеты в мясо... Когда гении при транспортировке железа не снимали видяхи и кулеры, земля пухом идиотам, что тут уж поделать smiley-lol.gif

P.S. Ну а если надеть шапочку из фольги, то всегда можно комп положить на бок, спокойнее будет smiley-lol.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

У меня как раз вышеозвученная noctua на куче разных компов. Кстати, заметьте - во всех обзорах, сравнениях и т.п. - это топовый кулер. Т.е. он и еще парочка аналогичных от других фирм, используются по всему миру в мощных системах. Т.е. это народный выбор, проверенный временем. Но вдруг появляется спец, у которого этот кулер вечно выдирает сокеты  smiley-biggrin.gif

Цитата Earanak:
земля пухом идиотам

картам наверное, что вы идиотов то похоронили smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата LucyM:
Я из Воронежа, уже поняла, что попала ногами в жир, но не представляю, как не ошибиться снова.

Если  будешь собирать сам, то не факт, что подберешь получше. Иногда все таки на форумах сидеть.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Я на всякий случай вот прям щас сделал фотку работающего noctua, а то вдруг вы думаете что мы тут все над вами прикалываемся

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4169

У меня две Ноктуы было, увы, беда случилась...

https://i.imgur.com/rRVCAMy.jpg  

Оба сокета отвалились, сразу после фотографии, даже и не успел словить smiley-cray.gif

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Ноктюа HD-14 служит верой и правдой с 2014 годаsmiley-smile.gif
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3647
Цитата Earanak:
Оба сокета отвалились, сразу после фотографии

Куда?

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата Rebate:
Цитата Earanak:
Оба сокета отвалились, сразу после фотографии

Куда?

мать домой загнала

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 11

https://www.dns-shop.ru/product/951693811116ed20/korpus-cougar-archon-2-mesh-rgb-cgr-5cc5b-mesh-rgb-cernyj/characteristics/ 

Очень понравился корпус be quiet 500dx, но прям жалко за корпус такие деньги(.

А тот, что выше, не подойдёт? Сильно уступает? 

Уже вижу, что кулер не станет

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel

LucyM Если вопрос в бюджете возьмите 55 матрас. https://www.dns-shop.ru/product/09d684d4d53b3332/korpus-deepcool-matrexx-55-mesh-dp-atx-matrexx55-mesh-cernyj/ 

В тот что прислали вы, кулер тоже должен влезть.

На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 11

Все-таки решилась на это. 

Все-таки решилась на это

Читают эту тему: