Плинтус потолочный!!! Как сделать?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
Скорее путь. Так как профиль нормально у меня пошел, по размеру.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
у меня тоже такое частенько случается.. видимо некорректно работает криэйт шейп... приходится его потом заново обводить..Но линию уже обвести проще..
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 36
Да, Спасибо!!! вы были правы, действительно из за того что растягивала )))

А еще такой вопрос, когда делаешь плинтус при помощи Bevel Profile? он у меня не в ту сторону выворачивается, наружу, а не внутрь, как сделать в другую сторону?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ECLIPSE
можно раскрыть модификатор (нажать на "плюсик" и в списке выбрать профиль. повернуть как угодно
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 36
СПАСИБО nailgun!!!! Вы прямо золото!!!
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
ну возможно у тебя спивот поинт косяки у сплайна сечения.. там када свип применяеш же есть такая штука типа 6 точек образоваххных в квадрат в настройках модификатора) вот их поюзай) по скрину сверху страницы кажеться что в етом косяк)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Плинтус на полу, а на стене сверху под потолком- галтель
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
карниз это. потолочный.
а галтель как раз универсальный элемент, а не однозначно потолочный
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
Я сразу глядя на картинку и читая вопрос начал представлять как этот плинтус с потолка на стены будет переходить??? А у вас оказуетца вопрос ка ево сделать Считаю что Sweep самый оптимальный как по мне, долгое время незаслуженно оставался в тени, сейчас только им и пользуюсь
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nailgun
я универсально галтель леплю на потолок. А плинтус леплю на пол. Вот такой я универсальный. Ну а карнизом разделяю стену на 2 горизонтальные части если мне нужно сделать закарнизный свет или уменьшить зрительно высоту стен(в определенных моментах). Я уж не говорю о молдингах..)
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 71
Украина Донецк
а если для формы использовать образец из GaudiDecor или Orac_Decor и т.п.? как тогда быть?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
bereznev
Да всё также как выше описано,разбираешь этот Гауди,оставляешь токо сплайн сечение
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 71
Украина Донецк
да ну....зачем же его разбирать, там же красивые формы (лепнина). Как сделать, чтобы сохранить как раз лепнину и ничего не разбирать...
Читают эту тему: