по поводу галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
т.к. тема "обсужление сайта", скажу следующее:
я человек здесь новый, ранее никогда и ни на каких сайтах не зависала, а вот 3ддд меня затянуло... и мне здесь все нравится( и галерея,и бесплатные модели, и дешевые профимодели, и , конечно, живое общение с образованными и интересными людьми)нравится все... кроме необоснованного хамства, о котором я писала уже,..
и считаю, что в галерею могут захаживать и оставлять свое мнение все( в третьяковку же ходят не только с высшим худ. образованием)... а уж как воспрнимать тот или иной коммент - это уже дело автора работы...
не перходя на личности, считаю, что многих из галереи стоит отравлять в ВИПы...
вобщем, я не знаю, как было здесь раньше, но сейчас мне все нравится)))
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
емуся, нахамить и зак может (ну, бывают такие люди), так что хамящие в галерее просто работают тренировочными "кошками", пусть будут. А то хоршие люди вежливо оближут автора, а тут — раз, и ...что-то скверное написали. Чтоб форму не терял
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Привет друзья =). Лично я занимаюсь визуализацией интерьеров и т.д. работаю с дизайнерами но сам дизайном не занимаюсь (хотя очень интересуюсь).
Хотелось бы спросить у администрации и модераторов по какому принципу работу попадают в галерею?
Потому что есть работу в 3д архитектуре, где дизайна нет никакого, только хороший виз раковины, чутка пол и штор и что это работа достойна галереи?
Пофигу на дизайн давайте выкладывать только хороший виз =). Хотя тут многие о дизайне говорят, а толку всеравно нету, в галереи работы с хорошим визом а диза нету вообще.(считаю что нет смысла ее пускать в галерею).
Где присутствует в работе дизайн и сама картинка приятная, но не супер фотореалестичная я считаю что такая работа куда достойней той, у которой нет дизайна а виз хороший. Чисто мое субъективное мнение.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Ага, теперь толерантно называть критику хамством?
Давайте не будем приплетать толерантность к профессионализму.
Так то недочетов (мягко говоря) в хваленных картинках бывает столько что не хочется даже их перечислять. И тут действительно странно слышать слова о зависти от тех, кто не видит этих недочетов.
Да и просить у человека его работы, за то что он смог разглядеть недочеты - это как? Мне кажется если человек заметил недочеты, а те "кричащие" нет, то этот человек как минимум профессиональнее "кричащих".
Соглашусь с теми кто пишет, что не хочет засорять галерею "повседневкой", хотя вижу что некоторые так не думают.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Я не дизайнер, а моделлер, поэтому мне приятнее фото-реалистичный виз) Я стремлюсь научиться фото-реалистично прорисовывать.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
на счет портфеля-нужен ли он,чтобы давать комментарии?
галерея на то и галерея,что комментировать может каждый.НО!те,у кого есть этот пресловутый портфель, ведут себя гораздо доброжелательнее и профессиональнее,чем те,у кого его нет.
а параллель легко провести,заглянув в профиль каждого комментирующего....

а то,что мои слова уже кто-то услышал и осознал-я очень рада!!!

этот сайт создан для поддержки друг друга,а не для того,чтобы мы втаптывали друг друга в грязь.
как то так.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Те у кого этот "портфель" хороший, очень-очень редко что-то комментируют в галерее.
В основном туда комментировать идут те, кто не хочет видеть "повседневку" в галерее (но начинают с себя - сами туда "повседневку" не складывают. И среднички, у которых "портфель" не дотягивает. А также часто комментируют виз дизайнеры и диз визуализаторы.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
эх, жаль Нестеров забанили.. без них как то скучно стало в галерее...
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
я уже сто раз говорила и еще повторю - чтобы оценить продукт, не обязательно быть спецом по изготовлению этого продукта, поэтому предлагаю все претензии по поводу того что у комментирующих галерею нет портфолио на сайте, забыть и не вспоминать. И просто работать лучше, и не ждать что каждый ваш творческий "высер" (простите, в данном случае это слово очень метко) будет принят публикой на ура, так же как вашими родственниками и друзьями.
К слову сказать, у меня портфолио - дай бог каждому, но я из принципа не собираюсь его тут выкладывать, чтобы доказать какому-то нубу дизайна и виза, что я имею право критиковать его работу. Такое право имеет любой человек с мозгом.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Критика критике рознь, не путайте. Критика одних как комплимент работе, этих людей на сайте все знают и их слова воспринимаются,( не у всех из них представлены работы на сайте) а критика человека с мозгом , кроме удивления и неудомения ничего не вызывает. Извините за каламбур.
Просьба к людям с мозгом: выбирайте слова.

п.с. люди с мозгом- это отлично! это орден))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
DELETED
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Di_2
тебя не имела в виду, зря на себя подумал.
можно грамотно излагать не унижая автора, а можно самоутверждаться за счет критики.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
DELETED
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Di_2
не успела прочитать твой комент..ладно..
все зависит от уровня культуры человека, можно и колко, а можно написать "фигня какая-то" , я имею в виду только такие коменты.
тема хамства в коментах было и будет процветать пока это будет незапрещено.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Di_2

Это я удалил, потому что бред )
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Mozart

Моё предложение по топику - может пора модераторам подписываться под работами, которые они модерируют?
Сайт воспринимается, как цельная, соподчиненная структура.
Например, в темах, "рулящие" в них модеры прописаны.
Или, есть правило, которое обязывает их инициализироваться при правке постов...
Но в галерее все покрыто "бурой тиной".
Неизвестные анонимы принимают решения о приёме-неприёме работы, совершают какие-то манипуляции переноса работы туда-сюда по разделам...
Последствия анонимизации этой деятельности так или иначе отражаются на содержании галереи не в лучшую сторону. Потому что человек даже виртуально не отвечает за последствия собственных действий.
Решения как бы предлагаются постфактум, их полагается принять и не обсуждать.
Но они принимаются стихийно. Людьми.
Людям свойственно ошибаться.
Тем чаще, чем ниже ответственность.
Может, так же, одновременно составить более конкретизированный список требований к работам-кандидатам, нежели размер в пикселях и формат, а так же увеличить время на премодерацию?
Quote:
На правах анекдота, цитата с БАШа:
из профеля ХХХ:
юзернейм: Левая Нога
статус: Админ
попись профиля: Будет так, как Я захочу!

Можете удалить мой пост, если считаете, что он не по теме, или не актуален.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
КлараЗахаровна

В новой галерее необходимость в этом пропадет сама собой. Будет общий раздел работ.
А также будет раздел работ поступающих на модерацию, чтобы все видели, с чем модераторам приходиться иметь дело.
И в каких кол-вах.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
КлараЗахаровна
нет, не известные анонимы принимают решение о приеме-неприеме работы в галерею, отказ всегда сопровождается сообщением от конкретного модератора, а перенос работ не запрещен, один модератор на свой взгляд отправил работу в один раздел, другой же модератор имеет право перенести работу по согласованию с другим модератором в другой раздел. Только так.
и все терпеливо ждем новую галерею!
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Критика критике рознь, не путайте. Критика одних как комплимент работе, этих людей на сайте все знают и их слова воспринимаются,( не у всех из них представлены работы на сайте) а критика человека с мозгом , кроме удивления и неудомения ничего не вызывает.
вы вообще кажется не понимаете, о чем я. Я говорю что продукт творчества может адекватно оценить ЛЮБОЙ человек проходящий мимо, и это факт. А вы мне про людей, которых все знают. Я до вас пытаюсь как раз донести ту мысль что для оценки не надо ни кого знать.
И вы можете недоумевать сколько угодно, но часто вердикт "говно" куда точнее "благожелательной" критики от "уважаемых" пользователей. И выбирать слова лично я не собираюсь, я блин не в Америке живу, к счастью, я буду говорить в тех терминах, которые конкретная работа заслуживает.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
portop не надо наговаривать на меня
Читают эту тему: