по следам урока от Archi

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
после таких занятий по улицам и на работе ходишь - приглядываешься - как складки мнутся, как бамп на какихнть кирпичах выглядит, как трава растёт. Трещины на дороге разглядываешь. "Ага, здесь бамп на 30, а здесь экструд на 25...". Вопчем крыша едет помалу. Та же капуста.
Такие столбы кто как делает ? Прилагаю одну из заготовок, начинал с 1 полика и по фотке.
Уроки иначе здесь выложенные, просто уникальны, во многом помогли! Очень благодарен ребятам. Скоро подарю галерии несколько моделек.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
У меня есть желание учитсо , тока мне бы уже самой задать некоторые вопросы .........
На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 52
Россия. г.Таганрог (Russia. Taganrog)
voverrr
А как там урок с диваном поживает?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Gysenka
да вишь остановился диван на полдороге, и как-то заглох...
Просто по работе переключился щас как-то на тумбочки-раковины.
Нужен он ещё? Тогда надо будет его реинкарнировать, только тут уже посетители вон какие чудеса строят! Колонны, вензеля всякие, на их фоне тот диванчик будет школярской работой смотреться

Намастрячился тут раковины рисовать, типа вот таких. Могу расписать, если кому актуально:
poS1S.jpg
1GZnSr.jpg
Репутация: 0
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 1
voverrr, было бы любопытно посмотреть, да и поучиться.
На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 52
Россия. г.Таганрог (Russia. Taganrog)
voverrr
Чем больше, тем лучше. По диванам кроме Archi уроки по-моему так никто и не писал. Я думаю, не только мне это будет интересно. Как будет время, выкладывай. А раковины тоже интересно. Уроков по ним много, но лишним не будет. Они сплайновые?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Ну не буду ломаться, займусь сегодня-завтра.
Gysenka
раковины начинаются из сплайнов, потом в нурбсы, потом в поли, потом трбосмузом глажу.
Вечером распишу в подробностяг.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
подсобите - у меня полибуст не хочет ставиться - говорит - запусти макс от имени админа, а когда запускаю от админа - вот такое окошко вылазиет.
ХР 64 бита, макс дизайн 64 бита
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 75
Казахстан(Гурьев)
Quote:
Ну не буду ломаться, займусь сегодня-завтра.
Gysenka
раковины начинаются из сплайнов, потом в нурбсы, потом в поли, потом трбосмузом глажу.
Вечером распишу в подробностяг.

жду урока))
На сайте c 18.04.2007
Сообщений: 98
OLION
Будь добр(а) опиши подробно урок где резная рама!!! На 9 стр.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
что-то ветка умерла а дальше?
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
)))
дальше - я уволился с мебели для ванных комнат)))
раковины остались. могу их выложить в доступ.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Врёшь-не-убьёшь
да вот где же OLION где voverrr, где все?
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
Quote:
где voverrr, где все?

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 1 Фес.4,17

тут он, я пока вместо него))
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 115
Киев
Я тут! Только у меня приоритеты в жизни поменялись....занимаюсь кольцевыми гонками.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
OLION
Очень жаль, а другие не интересуются? НАРОД????
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Ну, вот и я объявился в полной своей комплектации.

надо что-нибудь начинать, а интересующиеся уже подтянутся.
Вот у меня мысль возник: тот же самый честер - есть ли другие способы его смоделить?
насколько я смог понять - самое главное в этих выпуклостях - чтобы они смотрелись наполненно, не обмякше. Следовательно, по какой линии должна быть кривая между пуговицами(если смотреть в поперечное сечение.)?

круг
экспонента
парабола
цепная линия
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
voverrr
Начал его моделить и возникли вопросыhttp://polymodelling.com/2009/07/baxtercasper/   вот в 13 и 14 пункте, что значит велдим открытые вершины? Я в этом пункте просто создал полигон, правильно ли это?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
а, ну с этим-то там достаточно просто: передняя часть подлокотника у него сначала открытая и он её зашивает - экструдит рёбра, и потом вертексы сваривает weld-ом. На этой стадии удобнее ещё использовать привязку к вертексам. тогда получается двигать их не абы как, а точно точка-в точку.

экструдить можно по идее в любую сторону вообще. выделяешь ребро и перемещаешь с прижатым shift-ом

Велдить нужно когда:
выделяешь точку, на экране видишь вроде бы одну, а на самом деле это две, совпадающие. Вот их-то и надо сваривать.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
вот такое дело. В целях продолжить ветку и, возможно, помочь аффтару вот этой темы - предлагаю смоделить вот такой шкафчик:
05bc11a1_56e9_46dd_9a40_ce4573174e9c_194.jpg

лично меня здесь заинтересовал Dirt, вот этот, неровный такой, вдоль декора на дверцах.
Модель не сильно сложная, построить можно будет достаточно быстро(да-да, там есть кудри барочные).
Интересно посмотреть - кто как подойдёт к задаче.

Предупреждая вопросы - поясню, что к стартеру той темы отношения я не имею никакого, выгоды себе извлечь не пытаюсь. просто понравился шкафчик, материал, формы, dirt. Завитушки есть, но в меру.
alex_ustas если чота я не так сказал - ты пиши или здесь или в личку, я тогда снесу этот пост. Если же всё нормуль - тогда неплохо было бы узнать фирму-производителя(в идеале - несколько дополнительных видов) или хотя бы габариты.
Читают эту тему: