по следам урока от Archi

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
a dla togo 4top bi ponat sweldil toki v odnu vklu4i statistiku tam v pukte budut verteksi esle umenshulis zna4it weld srabotal
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
=delete=
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
den7735
делать начни просто,а что непонятно спрашивать, уроков достаточно в сети уже по моделингу и Арчи и много других уже, на сайте в т.ч.есть.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Quote:
Вот со слов-Закрываем "дно": выделяем ребра, зажимаем Shift, тянем и Weld ‘им открытые вершины-как это делаеться?.(с тутора Моделлинг дивана Baxter Casper). [img][/img]пункт 13-14.

Привет, Денис.
Зашибись!
Ты, как всегда , невнимателен!
Спрашиваешь про картинки 13-14, а поставил двеннадцатую!
На картинке № 13 Арчи показывает, что получится в итоге, а на 14-ой - это всё по шагам разложено.
Денис, ты хоть раз пробовал, от запятой до запятой, повторить внимательно предложение?
Там показано, на 14-ой картинке, что выделено два ребра, боковое и в углу, потом зажимается шифт и тянется вдоль длинного ребра и шифт отпускается! Два вертекса в углу склеиваются велдом, потому что после турбосмуза там появится дырка. Ты это можешь сейчас прям проверить, чтоб уже соорентироваться, какие вертексы надо сваривать. Турбосмуз можешь поставить сверху в стеке модификаторов и включать - выключать его для контроля.
З.Ы. Не интересовался сколько в Гугле появляется мусора от того, что ты создаёшь однотипные темы на разных сайтах? Я даже могу отследить на каких ты их запостил!
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Ну и?
Я не поняла!
Ты моделишь? У тебя получилось?
Или ты и тут троллишь?
Давай скрины в студию своей модели!
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Нормально.
Продолжай в том же духе!
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Тьфу тебя, Денис!
Читай предложение нормально!
Автор ведь рассуждает вслух - говорит, что после коннекта двигает новые рёбра, чтобы добиться правильного изгиба ( поворота) формы дивана,
а не каким-то особенным, правильным способом поворачивает рёбра!

Ручками двигай, ручками! И на глаз скругляй форму.
Никакие рёбра там не надо поворачивать.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
http://polymodelling.com/wp-content/uploads/2009/07/Baxter_0172.jpg 

Ты что, Денис???? Ты в реале не видишь ЧТО там выделено?????
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
Может кто подскажет как что то типо такого моделировать может есть плагин какойнить ?




image_index_20.jpg
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Quote:
та виже что ребра ,выб скринкаст глянули ... не все так просто оказалось!.

Та неужеле???
А ты видишь какие именно рёбра он выделил?
То, что ты заснял, называется отсебятина, и результат соответствует действиям.
У тебя хроническая невнимательность!
Снова цитирую урок: "Несложными манипуляциями со Scale подгоняем отверстия под пуговицы." и сравни со своим скринкастом.
Надеюсь, ты знаешь, что такое отверстие?
Удаляй лишнее и делай по уроку.


Quote:
Может кто подскажет как что то типо такого моделировать может есть плагин какойнить ?
image_index_20.jpg

Красивая картинка!
Похожее я видела, когда волосы в ЗБраше создаются, двумя кисточками.
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
Quote:
Красивая картинка!

Похожее я видела, когда волосы в ЗБраше создаются, двумя кисточками.
а где вы видели не подскажете а чтот непопадаеться мне
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Quote:
а где вы видели не подскажете а чтот непопадаеться мне

Гуглим: Создание картины "Birth" в ZBrush 3
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Ну, а если ты делаешь по своему, то почему удивляешься, что твоя сетка не соответствует сетке на скриншотах автора урока?

Бевел там. В глубину. Чтоб ямка получилась. Чамфер ямку не сделает.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36
Дык это и есть то, что я тебе сказала.

З.Ы. Заодно и Арчи порадуй, что разобрался.
А то вдруг человек отвечать соберётся...
На сайте c 12.09.2009
Сообщений: 124
г. Омск
Кстате, по поводу PolyBoost, кто ещё не в курсе, он с 2011 версии макса идёт встроенный в макс. Незнаю как у вас народ, а у меня он с 2009.макса при нажатии на некоторые кнопки просто вываливается.
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 37
Подскажите пожалуйста есть ли урок с детальным описанием моделинга кресла как у Archi?
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Quote:
Подскажите пожалуйста есть ли урок с детальным описанием моделинга кресла как у Archi?

а чем вам урок от Арчи не нравится? Седушки делаются просто в том кресле, а как лепнину делать - есть видеоуроки на этом сайте -http://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=145   Инджой
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 37
с лепниной то как раз никаких проблем нет, основная загвоздка в моделинге ножек, по тутору не совсем понятно как он их сделал
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
ручками вытягивал, как ещё?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Я что хотел спросить-то...
Никакого скрипта-плагина для честера за это время не появилось? Может кто видел чтонть похожее?
Чтобы прям чик и оно само? Ну в крайнем случае границы лоскута указать и движки пухлости/мягкости покрутить.

Или всё так же моделим ромбы вручную по тому принципу?
Читают эту тему: