Почему идет повторная визуализация одной камеры??? помогите.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Дело в том, что при визуализации и визуализации через Batch Render, у меня каждая камера обрабатывает картинку повторно т.е. 2 раза... потом следующая камера делает тоже самое... Скажите, где и что нужно сделать или отключить??? от чего это? перерыл всё и инет в том числе, ничего не нашел =( занимает конечно в 2 раза больше времени соответственно, при визе... Буду очень благодарен за помощь!

Вот скрин при Баче:
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Странно! не сталкивался! Интересно самому что ответят! Вероятно что глюк!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
настройки рендера (COMMON) в студию
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Quote:
настройки рендера (COMMON) в студию

Причем тут настройки...я конкретную ситуацию спрашиваю, а не уроки визуализации и качества. С настройками ничего забубенного нет.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Прикольно Вась!))) Я тоже с таким не встречался.... подождем что коллеги скажут!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Вроде я в сознании и добром здравии и я не требую настройки качества визуализации. . А с таким подходом можно в следующий раз вообще не дождаться помощи. Сказали нужны настройки вкладки COMMON - значит нужны - что бы отсечь лишнее - а иначе обращайтесь в общество экстрасенсов.
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Порыл сейчас! Глюк Это ВасилЯ) Если Ты ничего не трогал,а просто назначил камеры и тд то такого не может быть при использовании Butcha! Да и трогая настройки там нет вкладок рендэрить одно и тоже 2а раза! Cделай перемёрдж) Мож поможет
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Порыл сейчас! Глюк Это ВасилЯ) Если Ты ничего не трогал,а просто назначил камеры и тд то такого не может быть при использовании Butcha! Да и трогая настройки там нет вкладок рендэрить одно и тоже 2а раза! Cделай перемёрдж) Мож поможет

Есть настройка рендерить 2 раза - это случайно установленный диапазон или рендер по полям - что я и хотел увидеть.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Quote:
Вроде я в сознании и добром здравии и я не требую настройки качества визуализации. . А с таким подходом можно в следующий раз вообще не дождаться помощи. Сказали нужны настройки вкладки COMMON - значит нужны - что бы отсечь лишнее - а иначе обращайтесь в общество экстрасенсов.

Вот именно, что у каждого индивидуальные настройки и отсекать или добавлять, лишнее или нужное, можно сколько угодно... это должна быть просто какая-та функция или глюк, как уже предположили...
1. Подход вполне разумный. (без комментарий)
2. Я не имел ввиду чье-то сознание или здравие.... и не нужно сочинять какой-то бред и автоматом переводить вину на меня... ( === ЧТО ЗА НЕГАТИВ=== )

Дальше думаю говорить нет смысла, т.к. проблему ясно изъяснил и озвучил свои старания и попытки решить данную проблему...
P/S. Скрины по настройкам выложу позже т.к. не дома (если в этом есть хоть какая-то надобность)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
да при чем тут индивидуальные настройки? Бывает случайно мышкой ткнул и не заметил - а свежий взгляд увидит. И еще раз повторюсь - Мне не нужны настройки вирея, нужны были настройки рендера. Ну в общем как хотите - я выхожу из игры.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Shizya
renderman

я также никаких настроек не мог найти по поводу дубликата визуализации одной камерой... не в какие дебри я не лазил и ничего не ставил... просто "это" появилось, сломало мне мозг и продолжает сидеть...
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
grol69

Гы....
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
VasekDESIGN
Странный подход, просите помощи и тут же, откликнувшемуся человеку, который записал целые курсы по 3d max, говорите, что лучше его знаете чо па чом. Возникает вопрос - вам пустой треп про глюки нужен, или поиск решения проблемы?
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
CrAsssH


Приношу свои извинения..я просто его не совсем понял по поводу вкладки, о чем уже пожалел в принципе... виноват перед ним конечно, но что сделано как говорится.. Разумеется буду рад помощи т.к. время не ждет...
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Вот скрины по Common:
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
попробуй установить в пределах просчета Frames и цифру 1
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
1333099628-clip-47kb.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
хех, 0+1 = 2, так как нулевой кадр - это тоже кадр) Как то так)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
еще слева внизу ключи анимации на камере могут стоять- надо все их удалить.. у меня было именно из за этого..
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Если поставить галочку Сингл, то анимация до одного мета, будет рендерится текущий кадр
Читают эту тему: