Почему не работает подменю Display properties ?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 102
Почему подменю Display properties может неработать???
И как если напортачил в настройках всё сбросить?
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
попробуй Customize->Load Custom UI Scheme...
и загружаешь @Путь к установленному Максу@ там есть папочка UI... и там есть файлик Default UI...
должно помочь
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 102
FastShark
неа, всё равно не пашет
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ты хоть скриншот покажи.. как оно не пашет. Меню чтоли не открывается?
Типа таких приколов бывает когда работашь за двумя мониторами, и все панели выносишь на второй монитор (матедитор, натройки рендера и т.д.) и вот в оден прекрасный момент ты вместо двух мониторов ставишь один, но побольше. И все панельки оказываются за областью экрана, т.е. они как бы есть, но где то там далеко и их не видно. Но поскольку у тебя 1 монитор ты же не можешь выйти за пределы экрана)) Я в токих случаях цеплял 2 монитор обратно, и перетаскивал все. Или настраивал в дровах видюхи типа 2 монитора (хотя по факту один) и тогда не глядя на угад пытался перетащить их обратно, получалось. Но по идее эти данные должны храниться в каком нить конфиге который по умолчанию на дефолт не сбрасывается и в принципе если он есть и его найти, то можно будет в нем руками поправить)) но мне было проще моник второй подцепить.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Quote:
Почему подменю Display properties может неработать???
И как если напортачил в настройках всё сбросить?

Совсем не пашет, или половина галок неактивна?
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
у меня та же беда... что делать?
На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 1

В Object Properties в блоке "Display properties" скорее всего установлено "By Layer". Надо ткнуть в кнопочку с этой надписью, чтобы на ней стало написано "By object".

И всё наладится)))

Репутация: 0
На сайте c 24.04.2017
Сообщений: 1
Цитата modest-bp-007:

В Object Properties в блоке "Display properties" скорее всего установлено "By Layer". Надо ткнуть в кнопочку с этой надписью, чтобы на ней стало написано "By object".

И всё наладится)))

Огромное спасибо!)) Теперь работает! 

На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 11

Цитата modest-bp-007:

В Object Properties в блоке "Display properties" скорее всего установлено "By Layer". Надо ткнуть в кнопочку с этой надписью, чтобы на ней стало написано "By object".

И всё наладится)))

Хмм... А у меня тет такой галочки((

Цитата Renski:
Цитата modest-bp-007:

В Object Properties в блоке "Display properties" скорее всего установлено "By Layer". Надо ткнуть в кнопочку с этой надписью, чтобы на ней стало написано "By object".

И всё наладится)))

Хмм... А у меня тет такой галочки((

Ааа... все сорян, разобрался =) Спасибо!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев

А можно ли как-то сделать так, чтобы "by object" стояло по умолчанию в разделе "display properties", для всех новых объектов и во всех сценах?

Раньше, несколько версий макса назад - так и было. Часто пользуюсь функцией "Alt+X", которая делает объект полупрозрачным. И приходится каждый раз заходить в "object properties" нового объекта и ставить на "by object". А мне "by layer" никогда и не надо. Зачем они так сделали?! smiley-unknw.gifКто-нибудь знает как можно поставить один раз и навсегда всем объектам этот режим "by object"?

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата Cepbly:

А можно ли как-то сделать так, чтобы "by object" стояло по умолчанию в разделе "display properties", для всех новых объектов и во всех сценах?

Раньше, несколько версий макса назад - так и было. Часто пользуюсь функцией "Alt+X", которая делает объект полупрозрачным. И приходится каждый раз заходить в "object properties" нового объекта и ставить на "by object". А мне "by layer" никогда и не надо. Зачем они так сделали?! smiley-unknw.gifКто-нибудь знает как можно поставить один раз и навсегда всем объектам этот режим "by object"?

Вопрос не сложный :)

Сначала сюда.

После : 

В максе с версии 2019 года и выше, по умолчанию настроено так что оно всем новым объектам присваивает в Object proreprties "By Layer" что делает невозможным использовать режим прозрачности через Alt+x. Снимаешь галочку с этого поля и все. Оно будет тебе ставить по умолчанию " By object"

Читают эту тему: