Почему XP64 разрешает использовать МАХу только 3,25ГБ из 4?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 72
Привет, почтенные форумчане!
На системный кэш уходит примерно 250мб, остальные процессы в сумме используют около 270мб. Значит по идее должно остаться хотя бы 3,45ГБ . Да и кстати процессы под именем SYSTEM относятся к системному кэшу? Если так, то должно остаться 3,52 а вылет происходит где-то в районе 3,225-3,248.
Скажите, пожалуйста, это так и должно быть или в этом виновата моя облегченная сборка XP64?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Mamvel
вряд ли. Никаких ограничений у 64-х битки нет.
Попробуй увеличить свопинг на дисках.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
автор же вроде ясно пишет про вылет! внимательно читайте!

а версия макса какая? х64 или х32?
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 72
nailgun спасибо. я ведь отключил совсем файл подкачки.
2 NFog
Енто ежели не надо более, дык какого она вылетала тогда? А?
Как это не заставить, а если тайгу плотную высадить в пару гектарчиков.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
2 NFog:

хорошо, бегу перечитывать учебник по нортон коммандеру, о гуру

а может, всетаки, Vray x32 3.25Гб может использовать?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Не, ради таких экспериментов лень макс х32 ставить. поверю на слово.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 72
Товарищи, спасибо!
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Mamvel
кстати проблема может быть и с материнкой, там есть настройка в биосе которая отвечает - сколько будет оперативки использоваться, какая мать у тебя?
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 72
desorel Мать Palit intel G 31 c 2 гнездами, определяет 4096мб.
NFog я читал, что если что если повышаешь bus speed, то нужно уменьшить скорость памяти и поставил 667, а тайминги я не трогал. А за что они отвечают, и вообще видна ли разница на рендере при разгоне памяти?
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
NFog
Mamvel
в маме P5E ws pro и им подобных стоит фишка которая ограничивает объем памяти видимой системе, сам проверял и баловался, вечером приду домой подскажу что проверить. Чем сильнее гонишь память - тем больше становятся тайминги, поэтому всему есть предел. Я свою гнал почти пол года пока не надыбал ресурс и не почитал грамотную матчасть - что за что отвечает, рекомендую

http://www.probios.ru/  

но еще проще - берешь каждую строчку загоняешь в яндекс и как раз он дает конкретную ссылку на этот сайт и на интересующую строчку

Разгон великая вещь, только железо требует соответствующее, я свой Q9450 с 2,66 до 3,8, прирост в рендере колоссальный, балдею, рекомендую. Правда еще рейд массив 0 на систему поставил, а его настраивал вообще год. Раз десять сносил и снова настраивал. Но так долго потомучто сам еще ламер в железе. Балюсь только по случаю
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Для рендера не стоит трогать память ,прирост настолько незначительный,что жертвовать стабильностью всей системы смысла нет.Либо брать дорогую для энтузиастов,и таким образом вместо того,чтобы работать на компе вкладывать в него деньги и тащиться от мысли,что выжал из системы всё. А вот количество позволит насажать леса ,настелить коврики и не мучиться переводом в прокси и т.д. и значительно ускорит рендер в тяжёлых сценах,потому что проц не будет играть в футбол подгружая и выгружая инфу с винта в оперативку
и обратно.Не всякая винда из х64 видит всю оперативку.Лучше ставить ultimate-тогда до 128 гигов.Home видит 4,ещё какие-то до 8 и до 16-ти.
Если в BIOS не включить Memory Remap Feature,тогда да,операционка даже х64 ultimate не увидит всю доступную память...
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 72
Действительно когда поставил скорость на 800Мгц МАХ даже не запустился. Написал что-то типа BVC Error, что ли.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ради интереса отключил Memory Remap Feature
Вместо моих 8-ми гигов видно стало 7,25
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Mamvel
Материнка Palit intel G 31 не предназначена для серьёзного разгона,это бюджетный вариант для офисных компов.Оверклокеры знают,насколько важны ВСЕ комплектующие,начиная с материнской платы в ПЕРВУЮ очередь.Если хочешь потешить себя разгоном,и получить адреналиновый выброс от синих экранов возьми хотя бы на Р45 чипсете.

# Добавлено: Чт Апр 09, 2009 3:11 pm
nailgun
При отключении этой функции часть оперативки принудительно адресуется периферийным устройствам,даже если они не подключены.Чем больше перифирии,тем больше памяти отъест.
Врубай обратно.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 72
Спасибо за инфу!
Читают эту тему: