Подскажите к кому идти в Москве за качественной анимацией.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Привет всем! Ситуация такова - сцена смоделена в Максе (Vray), на участке несколько строений и заказчику нужно что то вроде этого https://youtu.be/lu2bzVkgCSc  - подскажите кто делает в Москве качественную анимацию и как обычно происходит взаимодействие между мной и тем кто делает такие видео - я имею ввиду что при построении сцены использованы разные плагины( типа форест пака или флор генератора например), прокси обьекты и т.д. Прикрепленная картинка это дом (их там несколько) который нужно показать со всех сторон не в статике. Куда бы обратиться? И сколько примерно(хотя бы совсем примерно) будет стоить допустим 2 мин видео.?

1157e4ac12984cd6e133ab7b240095d3.jpg

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
а бюджет у заказчика есть соответствующий? там в зависимости от сложности/художественности анимации, разрешения видео и частоты кадров стоимость анимации, с учетом рендерфермы, может варьироваться приблизительно от 2х до 5т.р за секунду
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Сделай сам. Камеру пусти и отправь на рендер ферму.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
а бюджет у заказчика есть соответствующий? там в зависимости от сложности/художественности анимации, разрешения видео и частоты кадров стоимость анимации, с учетом рендерфермы, может варьироваться приблизительно от 2х до 5т.р за секунду
с бюджетом все ок, нужно только хорошо сделать...
Цитата Di06:
Сделай сам. Камеру пусти и отправь на рендер ферму.

я за разделение труда, а на вхождение в тему времени нет совершенно...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
nenarokov если есть бюджет, то тогда создавайте тему в предложениях по работе и найдете без проблем человека, просто как правило большая часть этих начинаний разбивается именно о стоимость, ибо анимация зачастую стоит значительно дороже статики, либо аналогичных денег, если проект большой
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата nenarokov:
я за разделение труда, а на вхождение в тему времени нет совершенно...

Я за! Но я отталкивался от твоего примера. А там просто камера ездит в основном.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Di06 - в примере не просто облет камеры , там множество камер + надо потом все сшивать и т.д. --- значит не 2 минуты придется рендерить а гораздо больше чтоб потом это плавно перетекало .

Дело говорит xpp_nd_ruphus   - дайте обьяву на анимацию - укажите бюджет и найдется исполнитель .

Удачи !!!

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата SNikon:
Di06 - в примере не просто облет камеры , там множество камер + надо потом все сшивать и т.д. --- значит не 2 минуты придется рендерить а гораздо больше чтоб потом это плавно перетекало .

Я не говорю, что это легко. В 3д вообще не легко :D. Я говорю, что это можно сделать самому. Судя по его картинке в 3д он понимает.

На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Ладно, спасибо! Буду в работе рубрику открывать..
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 204
Урюпинск
Цитата Di06:
Сделай сам. Камеру пусти и отправь на рендер ферму.

Совет из разряда "медвежья услуга" - человек просит

Цитата nenarokov:
качественную анимацию

а вы ему советуете сделать всё на авось

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
grdesigner под движок большие сцены готовить может по ценнику выйти равносильно той же рендерферме, если делать круто и качественно, так что экономия довольно сомнительная и сроки это сильно растянет, там то кроме согласования анимации (что в максе, что в движке это одинаково по времени да и по ценнику) нужно будет все это дело разворачивать, делать лоды по куче объектов, просчитывать лайтмапы (это может довольно много времени занять), так что шило на мыло
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата xpp_nd_ruphus:
grdesigner под движок большие сцены готовить может по ценнику выйти равносильно той же рендерферме, если делать круто и качественно, так что экономия довольно сомнительная и сроки это сильно растянет, там то кроме согласования анимации (что в максе, что в движке это одинаково по времени да и по ценнику) нужно будет все это дело разворачивать, делать лоды по куче объектов, просчитывать лайтмапы (это может довольно много времени занять), так что шило на мыло

Про большие сцены (ЖК, поселок, и т.д.) согласен.

Я за частный интерьер и вот такого рода экстерьер говорил. В общем везде свои плюсы и минусы. Судя по работам автора, время на препродакшен сцены под анимацию будет минимальным, но зато времязатраты и деньги на ферму. В то время как время на препродакшен в движок будет дольше, зато быстро посчитается анимация и не так критично если надо будет изменить камеру. Плюс бонус заказчику сама сцена, в которой он может побегать. Подумав пришел к выводу, что не все так просто, как казалось ранее и выбор сложный.

На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
Цитата xpp_nd_ruphus:
grdesigner под движок большие сцены готовить может по ценнику выйти равносильно той же рендерферме, если делать круто и качественно, так что экономия довольно сомнительная и сроки это сильно растянет, там то кроме согласования анимации (что в максе, что в движке это одинаково по времени да и по ценнику) нужно будет все это дело разворачивать, делать лоды по куче объектов, просчитывать лайтмапы (это может довольно много времени занять), так что шило на мыло

Про большие сцены (ЖК, поселок, и т.д.) согласен.

Я за частный интерьер и вот такого рода экстерьер говорил. В общем везде свои плюсы и минусы. Судя по работам автора, время на препродакшен сцены под анимацию будет минимальным, но зато времязатраты и деньги на ферму. В то время как время на препродакшен в движок будет дольше, зато быстро посчитается анимация и не так критично если надо будет изменить камеру. Плюс бонус заказчику сама сцена, в которой он может побегать. Подумав пришел к выводу, что не все так просто, как казалось ранее и выбор сложный.

Ну это конечно не поселок, а полноценных два дома и так...приблуда в виде домика охраны... но деталей и антуража не хотелось бы много убирать, чтоб быстро посчиталось...пусть считается сколько надо...важен результат... 

bbfa2e5b6f26ab5841fcef17ca0b307c.jpg

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
Судя по работам автора, время на препродакшен сцены под анимацию будет минимальным, но зато времязатраты и деньги на ферму. В то время как время на препродакшен в движок будет дольше, зато быстро посчитается анимация

Эммм... вообще как бы время работы спеца стоит дороже времени работы оборудования (на ферме например) Ну это по хорошему так. :)

А движки кстати умеют в рендер элементы? чтоб композить потом нормально?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Revered для UE4 элементы не нужны, там встроенный оч мощный пост прод инструментарий, так что там дополнительный пост вообще не нужен, там только надо будет потом монтаж делать и сведение, ну и из композа только всякие аннотации если лепить, хотя при наличии скилла в движке они скриптятся в самом движке
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
Revered для UE4 элементы не нужны, там встроенные оч мощный пост прод инструментарий, так что там дополнительный пост вообще не нужен, там только надо будет потом монтаж делать и сведение, ну и из композа только всякие аннотации если лепить, хотя при наличии скилла в движке они скриптятся в самом движке

анотаций тоже не надо никаких....тока привет и made by...)

Ну что товарищи 3дешники - здается не все так просто с поиском. Честно говоря я себе представлял это так - ну типа есть дорого, но круто и если есть бабки то иди туда... вот они........... есть чуток похуже но и подешевле - вот они........ну а если бюджет совсем хреновый то иди на фиг - вот. Но я так понимаю, что есть определенный дефицит кадров в этом направлении... Про качество типа Alex Roman не буду говорить - все понятно...но даже все, что предлагается(из того что я видел во всяком случае) не выглядит круто...а надо круто. И вот где это круто взять непонятно...и даже если мы тут по косточкам еще страницы на 4 разберем как можно было бы и как не надо, то контактов больше не становится...Эх..

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата Revered:
А движки кстати умеют в рендер элементы? чтоб композить потом нормально?

Пока нет :(

nenarokov

Судя по всему Вам действительно лучше анимацию из Макса.

На render.ru заходили в раздел арх.анимации? Может оттуда кого то подберете.

Цитата nenarokov:

Ну что товарищи 3дешники - здается не все так просто с поиском. Честно говоря я себе представлял это так - ну типа есть дорого, но круто и если есть бабки то иди туда... вот они........... есть чуток похуже но и подешевле - вот они........ну а если бюджет совсем хреновый то иди на фиг - вот. Но я так понимаю, что есть определенный дефицит кадров в этом направлении... Про качество типа Alex Roman не буду говорить - все понятно...но даже все, что предлагается(из того что я видел во всяком случае) не выглядит круто...а надо круто. И вот где это круто взять непонятно...и даже если мы тут по косточкам еще страницы на 4 разберем как можно было бы и как не надо, то контактов больше не становится...Эх..

А откуда специалистов то брать? Сами по судите, анимация архитектуры, без анимированных объектов от 30$ за 1с. Ролик на минуту это в районе 2к$+композ. По открытым вакансиям в среднем 100-300$ за частный дом, 2к попросту никто не дает. Нет спроса, нет специалистов. Спрос есть на ЖК, поселки и прочие большие стройки, с солидным бюджетом для рекламы. Но здесь вступают в игру студии, где оформляют контракт, ценники в студиях я не знаю.

Помню годы 2006-2008, роликов было тьма, а после кризиса все встало и до сих пор грустно. Я очень давно не видел ролика частного дома, именно что б качественного. Последние ролики, которые меня удивляли были от школы Real Time лет 10 назад. И одесская студия "Катапульта", но они были хороши для своего времени.

Если что, извините за флуд.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
а что икуб, уже не на плаву?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
nikolart просто большинство крупных студий с таким объемом связываться не будут - объем слишком маленький, такого плана задача может заинтересовать либо фрилансера, либо небольшую команду, а студии такие проекты берут целиком под ключ + разработка сайта объекта, полиграфии и прочее, если брать московские студии, поэтому и делают они в основном ЖК, БЦ, ТЦ, МФЦ, поселки, микрорайоны и градостроительные проекты
Читают эту тему: