Подскажите как сделать витражное секло

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 23
чтобы реалистичнее было и чтобы с другой стороны изображение не зеркалилось. спасибо.


Pq2x1qMr.jpg
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 18
Чтобы незеркалилось попробуй модификатор UVW Map. Он поможет наложить матерьял так как тебе надо. А насчёт реалистичности, неплохо было бы добавить рельефности в области швов у рисунка, они имеют тольщину.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Продолжу тут, ребят, столкнулся с такой бедой, нужно сделать дверь с витражом, дверь есть, витража нет))) уже 3 часа юзаю всякие способы мне непонятные и все в пустую, пробовал http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/14/image_4cb6f9b0b90c9.jpg   и такhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604  ) вот то что на втором варианте мне практически тоже самое надо, подфотошопил уже рисунок, вроде делаю все как понимаю, а результат ноль, по итогу хочу чтобы было белое матовое стекло, а на нем такая лепнина, цвет ее пока мне не важен, важен результат чтобы сделать, подскажите как быть....


22222.jpg

22223.jpg

22233.jpg


хотелось бы слышать помощь как все это делать, прям пошагово... с меня плюс в репу)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
какая лепнина? Посмотрите технику исполнения витражей, покажите что нужно конкретно?
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
1. создай v-ray мат, в канал refract последнюю чб текстуру. влияние ее ставишь на 80, Refract 0,9, включаешь отображение ее во вьюпорте
2. к объекту примени модификаторuvw map, настраиваешь проецирование текстуры
3. жмешь рендер и получаешь вот это:

image.jpg

если нужно матовую часть изменять, то играй параметрами влияния карты (сейчас 80) и reflection gloss (сейчас 0,9)
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Все уже, сделал, косяк у меня со вторым уроком был в том что я использовал стекло в виде бокса, а нада было плайн...))))все получилось отлично как хотел)))
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Все уже, сделал, косяк у меня со вторым уроком был в том что я использовал стекло в виде бокса, а нада было плайн...))))все получилось отлично как хотел)))

тогда нужно показывать что получается, чтобы получить конкретный ответ.
Я бы просто тебе сказал, что на обратной поверхности бокса нужно повернуть проекцию текстуры и все.
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
что бы ничего не поворачивать, нужно просто вместо гизмо типа бокс использовать планар. вот ) тогда с другой стороны ничего зеркалиться не будет.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Karl93rus
таким собственно способом я и сделал))) ща затекстурю полы и покажу))))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Я в таких случаях делаю по честному как бэ.
Делаю бокс, толщиной какая нужна стекла, Весь бокс с материалом стекла. На полигон где будет "пескоструй" назначаю наш материал. Все. Будет выглядеть реальнее при ближних планах, чем плоскости
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
вот такого плана выходит, еще поработать и будет норм, Buch кстати да, можно и так еще)


image.jpg


исходник типаhttp://infatel.ru/dveri-dariano-porte-model-rondo-venge-tripleks-vintazh.html  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
дверь на цилиндрической стене ТАК лучше не ставить. Наличник в любом случае должен быть в одной плоскости
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Mernik_Alex ну ведь плоско же. Нет толщины стекла снизу
Не совсем конечно то, и все же. http://clip2net.com/s/2HZRy   с толщиной куда лучше
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Quote:
дверь на цилиндрической стене ТАК лучше не ставить. Наличник в любом случае должен быть в одной плоскости
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Quote:
дверь на цилиндрической стене ТАК лучше не ставить. Наличник в любом случае должен быть в одной плоскости

Верхний то наличник если радиус большой, можно будет и согнуть, но вот коробку надо будет делать под заказ, с радиусом.
В любом случае Chen прав, как нарисовано не получится.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
рубанок, молот и гвозди....)))) внутри коробку зафиксируют, радиус небольшой, обналичку погнут и закроют неровность, с нутрии зашьют все. Все реально, главное чтобы руки росли у строителей от туда от куда нужно)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Алекс, не нужно создавать проблем. Под дверь и наличник делаете плоскость, сверху наличника будет выступать небольшой полукруглый козырек. Его лучше оторвать от наличника примерно на сантиметр (или поболее, чтобы щель не играла большой роли)

Не всякий наличник гнется. Есть и те, которые защелкиваются.

А в Вашем случае молоток и гвозди (и грубая строительная сила) сделают то, за что будет стыдно
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Chen
что то на подобии щас со строителям разговаривал, как он сказал что можно вообще без обналички вывести и будет норм или если с ней, там говорит по итогу в самом конце ремонта, довести делов не долго, закрыть щелку потратить немного времени, так что не думаю что это сильно большая проблема)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
вы что ребята. Радиусную дверь делаю в очень особенных случаях, тогда, когда это писец как необходимо. В данном случае я не вижу необходимости! Серега говорит правильно. Не нужно выдумывать. Ставьте обычную дверь и не заморачивайтесь, иначе огребете большое количество геморроя.
Ценник уже за коробку будет условно не 20тыс, а 70тыс. Вы готовы заказчику назвать эту разницу? Тем более сами говорите что радиус не большой
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Buch ну Вы же сами ответили на свой вопрос, когда это не столь необходимо, в данном случаи это необходимо, ибо данная линия идет везде и всюду....
Читают эту тему: