подскажите по работе что нужно доделать и укажите на ошибки, спасибо заранее

Автор
Сообщение
На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 20
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED

1. Непонятный материал, рекомендую еще поработать с ним. 

Вот фотка --- http://royalpiano.ru/images/carl_ecke3a.jpg 

Как-то у тебя что ли свойства не правильные... Можно поставить отражения IOR - 3,3 и поиграться с картой на рефлекте.

2. Бамп я бы чуть-чуть уменьшил и сделал типа такие свойства...

http://www.ustanowka.su/imgs/articles/laminat3.jpg 

А так вроде все ок. Ну немножко пост сделал, потому что картинка у тебя не контрастная была. В стиле своего урока =)

с Уважением, Андрей.

На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 20
Цитата Charlyxxx:

1. Непонятный материал, рекомендую еще поработать с ним. 

Вот фотка --- http://royalpiano.ru/images/carl_ecke3a.jpg 

Как-то у тебя что ли свойства не правильные... Можно поставить отражения IOR - 3,3 и поиграться с картой на рефлекте.

2. Бамп я бы чуть-чуть уменьшил и сделал типа такие свойства...

http://www.ustanowka.su/imgs/articles/laminat3.jpg 

А так вроде все ок. Ну немножко пост сделал, потому что картинка у тебя не контрастная была. В стиле своего урока =)

с Уважением, Андрей.

спасибо за подсказки, я интерьерами не часто занимаюсь, буду стараться) + с меня

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Очень плохой дизайн. Похоже на интерьер дачи. По теме, Андрей всё правильно подметил + материал дерева у дивана тоже плохой и я бы ещё засветил бэк побольше, а на посте плюсом к обработке Андрея добавил бы аберраций.
На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 20
Цитата Иисусе:
Очень плохой дизайн. Похоже на интерьер дачи. По теме, Андрей всё правильно подметил + материал дерева у дивана тоже плохой и я бы ещё засветил бэк побольше, а на посте плюсом к обработке Андрея добавил аберраций.

А можете подсказать ваши идеи по поводу дизайна?  хотя бы в кратце 

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Цитата Иисусе:
добавил бы аберраций

чтож их лепят то везде. уже прошел тот век когда фоткали все на мыльници и нужны были аберации на визе.

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН

juliya-smirnaja, вкратце, я бы поставил телевизор, убрал/поменял бы молдинги с узором на стене, поменял ковёр на ворсистый, пианино хочется цветом как дерево у дивана, шторы не подходят ни к чему, заменил бы пол, убрал бы часы и заменил бы тумбу под ними (которые больше всего напоминают дачу), тюль повесил бы обычную, без узоров, потолок нормальный, только розетка не читается, если не ставить телевизор (что бы никто не отвлекался от игры на пианино), то нужен столик и желателен торшер. Только это будет не дизайн, а стандартное решение, так что меня можно не слушать по этому поводу.

BlessOd, в аберрациях есть свой шарм и картинка слишком зашарпена, аберрации бы смягчили её.

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Цитата Иисусе:
картинка слишком зашарпена

может проще не шарпить? чем потом добавлять абберация для смягчения {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
BlessOd, нет, только аберрации и только мыльницы.
На сайте c 01.04.2014
Сообщений: 92

juliya-smirnaj, я надеялась увидеть пример хорошего дизайна...но бабушкины портьеры и ковер...пианино...такое впечатление что все советы, что вы мне давали - способ поднять себе рейтинг)))

BlessOd и я о том же...

На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 20
Цитата ch_1_m:

juliya-smirnaj, я надеялась увидеть пример хорошего дизайна...но бабушкины портьеры и ковер...пианино...такое впечатление что все советы, что вы мне давали - способ поднять себе рейтинг)))

BlessOd и я о том же...

Нет, мне рейтинг не интересен, и если почитать комментарии то станет понятн, что я интерьерами не занимаюсь и  выложила сюда работу за тем же за чем и Вы, за советами, если видите недочеты отпишитесь я с удовольствием отреагирую на них, и Вам советую придерживаться того же мнения, а  Ваши поспешные выводы наводят на мысли что за каким то рейтингом гоняетесь именно Вы.
P.S. Если Вы не согласны с моими советами можете просто им не следовать, я не настаиваю 

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва
Цитата juliya-smirnaja:
А можете подсказать ваши идеи по поводу дизайна?  хотя бы в кратце 

Пример плохой эклектики. Классическая люстра, розетка, шторы, буазери совершенно не сочетаются с такой лаконичной современной мебелью, белыми стенами и направленными светильниками. Пара советов общего характера:

- Если не уверены в выбранном цветовом решении на все сто, не делайте его контрастным, постарайтесь выбрать более сближенную гамму.

- Не стоит размещать узорчатое на узорчатом фоне (как сейчас со шторами и тюлем, паркетом и ковром) - получится каша. Хотя, иногда каша - цель (например, в восточных интерьерах), тогда стоит, но очень тщательно выбирая цвета.

- Если не очень хорошо чувствуете масштабность, соблюдайте более менее равномерную детализацию. Сейчас у вас где-то густо, а где-то пусто.

- Вдохновляйтесь красивыми работами, не стесняйтесь заимствовать решения. Пытайтесь почувствовать дух интерьера, а затем, выбирая конкретный предмет, проверяйте его на соответствие этому духу.

Сейчас не очень понятно, в какую сторону следует улучшать интерьер, потому что можно это сделать двумя способами: 

Можно его упростить и сделать более современным - делаем прямые шторы без узора, меняем люстру, кладем паркет просто досками, без квадратов, упрощаем карнизы, у телевизора выкидываем раму и т. д.

Можно усложнить и сделать более классическим - меняем мебель и пианино на классику, стены красим в более темный цвет (шторы можно оставить с узором) или клеим обои с узором (шторы желательно оставить однотонными), ковер делаем больше, паркет я бы поменял в любом случае на более крупный, нашел бы место для торшера, повесил бы бра, поменял комод и т. д. В любом случае, ограничил бы гамму и вообще поработал с цветом. Еще мне не нравится в любом случае изгиб подштамповки на потолке, он здесь не к месту. Если бы там был эркер или хотя бы симметричная планировка - да, но тут он выглядит совершенно неоправданным.

На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 20
Цитата StukalovStudio:
Цитата juliya-smirnaja:
А можете подсказать ваши идеи по поводу дизайна?  хотя бы в кратце 

Пример плохой эклектики. Классическая люстра, розетка, шторы, буазери совершенно не сочетаются с такой лаконичной современной мебелью, белыми стенами и направленными светильниками. Пара советов общего характера:

- Если не уверены в выбранном цветовом решении на все сто, не делайте его контрастным, постарайтесь выбрать более сближенную гамму.

- Не стоит размещать узорчатое на узорчатом фоне (как сейчас со шторами и тюлем, паркетом и ковром) - получится каша. Хотя, иногда каша - цель (например, в восточных интерьерах), тогда стоит, но очень тщательно выбирая цвета.

- Если не очень хорошо чувствуете масштабность, соблюдайте более менее равномерную детализацию. Сейчас у вас где-то густо, а где-то пусто.

- Вдохновляйтесь красивыми работами, не стесняйтесь заимствовать решения. Пытайтесь почувствовать дух интерьера, а затем, выбирая конкретный предмет, проверяйте его на соответствие этому духу.

Сейчас не очень понятно, в какую сторону следует улучшать интерьер, потому что можно это сделать двумя способами: 

Можно его упростить и сделать более современным - делаем прямые шторы без узора, меняем люстру, кладем паркет просто досками, без квадратов, упрощаем карнизы, у телевизора выкидываем раму и т. д.

Можно усложнить и сделать более классическим - меняем мебель и пианино на классику, стены красим в более темный цвет (шторы можно оставить с узором) или клеим обои с узором (шторы желательно оставить однотонными), ковер делаем больше, паркет я бы поменял в любом случае на более крупный, нашел бы место для торшера, повесил бы бра, поменял комод и т. д. В любом случае, ограничил бы гамму и вообще поработал с цветом. Еще мне не нравится в любом случае изгиб подштамповки на потолке, он здесь не к месту. Если бы там был эркер или хотя бы симметричная планировка - да, но тут он выглядит совершенно неоправданным.

Cпасибо за подробный ответ!

На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 40
Цитата Иисусе:
 добавил бы аберраций

Подскажите пожалуйста в какой вкладке в Adobe Photoshop CS5 найти аберрации? До этого у нас была вроде 3 версия шопа, там они были во вкладке Distort >Lens Correction, в этой версии что-то поменялось? Какие значения оптимально выставить для хроматических аберраций?

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115
Цитата mira43:
Цитата Иисусе:
 добавил бы аберраций

Подскажите пожалуйста в какой вкладке в Adobe Photoshop CS5 найти аберрации? До этого у нас была вроде 3 версия шопа, там они были во вкладке Distort >Lens Correction, в этой версии что-то поменялось? Какие значения оптимально выставить для хроматических аберраций?

Я такого эффекта добиваюсь с помощью плагина epaperpress ptlens.

Читают эту тему: