Покраска балок

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 175

Есть помещение, в нем много балок и колонн, у всех у них покрытие как на фото. Как обычно поступают с таким покрытием,  можно ли его сделать гладким и покрасить (без отделки гкл),  или сохраняют его таким и просто красят?

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Я вам не завидую. Головняк будет еще тот, если такого много. Все зависит от того чем загажено. Если цем.раствор, а не гипсовая штукатурка, то намучаетесь. Особенно "внутренности" вызывают опасения.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
NosovDima, балки-стойки, это металлоконструкция? Я правильно понимаю?
На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 175
Цитата Tema001:
NosovDima, балки-стойки, это металлоконструкция? Я правильно понимаю?

да

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Болгарку с диском соответствующим покрытию. Как вариант перфоратор и зубило с молотком. Ну и десяток гастарбайтеров, не меньше.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Тогда похоже на то что это не загажено, а изоляция метала, скорее всего пожарная... Если это так, то возникает вопрос, чем она сделана. Если это на основе асбеста, если не ошибаюсь делали так, то её убрать бы желательно и сделать защиту более современными методами.

С другой стороны, если это не защита, а раствор какой ни какой, то он все равно отвалится, в итоге, или чистить или обшивать в круг КГ конструкцией...    

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 175
Не смогу сказать что это. Я правильно я понял, что в любом случае это все можно очистить до метала и покрасить?
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата NosovDima:

Есть помещение, в нем много балок и колонн, у всех у них покрытие как на фото. 

Гуглите огнезащита металлоконструкций.

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Это очень похоже на пожарную защиту металлоконструкций, а не на случайные брызги раствора.
Просто так это наверное не стоит шпаклевать/красить. Неизвестно как оно себя будет вести, не начнет ли отваливаться.
Видимо стоит заменить на другое огнестойкое покрытие, а дальше его уже отделывать в соответствии с рекомендациями производителя.
Цитата NosovDima:
Не смогу сказать что это. Я правильно я понял, что в любом случае это все можно очистить до метала и покрасить?

Ободрать и покрасить можно. Но огнезащиты несущих конструкций не будет.

Готовы рискнуть?

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 175
Цитата Engineer_Sergii:
Ободрать и покрасить можно. Но огнезащиты несущих конструкций не будет. Готовы рискнуть?

Нет, я лично не готов)  Буду с собственниками тогда решать, и с техническими специалистами. Спасибо всем за разъяснения.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Это противопожарное покрытие. Все согласовывайте с пожарниками или нормами.
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 49

ХАХАХ... 

Мужик - не вздумай снимать покрытие огнезащиты - придет пожарник тук тук по каске сделает -  ! ))) Как обычно - есть много всяких но.... Но судя по тому что я увидел - нельзя (по норМАМА - а в жизни можно ) - общественное здание. 

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
тонна песка и пескоструем
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Вот интересно, нашел вот такую картинку.

Получается там уже что-то горело...?

А нет. Видимо просто много разных покрытий защитных.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Цитата Prog:

Вот интересно, нашел вот такую картинку.

Получается там уже что-то горело...?

Нет. Покрытия разные бывают просто.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Лучше уж тогда действительно обшить и забыть. Выглядит конечно непрезентабельно.
Читают эту тему: