Пол потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2020
Сообщений: 12

Приветствую

Ребят подскажите как проще сделать пол и потолок под такую кв?https://prnt.sc/w4qavr  

Может ссылку кто даст на материал по этой теме. Проблема в изогнутости некоторых стен, если контур делать с арками, в Poly не переводится. Гуглил, ютуб юзал, но увы и ах

Спасибо

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
загрузите сюда стены, тут даже сделают за просто так
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Два бокса сделать, снизу и сверху.
На сайте c 14.12.2020
Сообщений: 12

Я бы сам хотел, но спасибо)) 

Боксы не вариант, мне надо именно по контуру

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург

Сделать замкнутый сплайн по контуру и Extrude.

Если лень сплайн рисовать - выделить грани на стенах и Create Shape from Selection, а потом Extrude.

На сайте c 14.12.2020
Сообщений: 12
Спасибо Зава
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата inetmarko:
уточнение... не грани, а ребра (edge)

Верно! Попутал, виноват :)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
или section на стены кинуть и снять с них сплайн.
На сайте c 14.12.2020
Сообщений: 12
Цитата Zava:

Сделать замкнутый сплайн по контуру и Extrude.

Если лень сплайн рисовать - выделить грани на стенах и Create Shape from Selection, а потом Extrude.

Фло генератор не будет работать с экструдом, верно?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата tlalok88:
Цитата Zava:

Сделать замкнутый сплайн по контуру и Extrude.

Если лень сплайн рисовать - выделить грани на стенах и Create Shape from Selection, а потом Extrude.

Фло генератор не будет работать с экструдом, верно?

Его лучше потом по помещениям отдельными сплайнами раскидать (вряд ли будет одинаковый пол во всех помещениях) и на них уже FloorGenerator, и копию этих сплайнов можно как пути для плинтуса использовать. А экструд - это что бы сделать перекрытия. 

На сайте c 14.12.2020
Сообщений: 12
Цитата Zava:
Цитата tlalok88:
Цитата Zava:

Сделать замкнутый сплайн по контуру и Extrude.

Если лень сплайн рисовать - выделить грани на стенах и Create Shape from Selection, а потом Extrude.

Фло генератор не будет работать с экструдом, верно?

Его лучше потом по помещениям отдельными сплайнами раскидать (вряд ли будет одинаковый пол во всех помещениях) и на них уже FloorGenerator, и копию этих сплайнов можно как пути для плинтуса использовать. А экструд - это что бы сделать перекрытия. 

Понял. Еще раз спасибо)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3272
Омск
Я думала после вопроса одного товарища "как сделать арку" меня ничего не удивит, но нет...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829
Цитата tlalok88:
ок, дальше что?

я тоже не знаю дальше что. Сам не понял

На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 22
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться есть ли быстрее способы поднятия модели из чертежа. Ситуация такая, начертил узоры на полу «розоны», слишком долго и утомляющие все аттачировать и делать велд, может кто знает быстрее способы, кроме использования готовых моделей и поднятия через линии Illustrator-a(так как не делается chamfer у этой геометрии
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата tagaevvlisher:
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться есть ли быстрее способы поднятия модели из чертежа. Ситуация такая, начертил узоры на полу «розоны», слишком долго и утомляющие все аттачировать и делать велд, может кто знает быстрее способы, кроме использования готовых моделей и поднятия через линии Illustrator-a(так как не делается chamfer у этой геометрии

Кнопка "Сделать красиво" уже есть.

Кнопка "Сделать быстро" - на подходе smiley-wink.gif

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 183
Цитата tlalok88:

Приветствую

Ребят подскажите как проще сделать пол и потолок под такую кв?�https://prnt.sc/w4qavr   

Может ссылку кто даст на материал по этой теме. Проблема в изогнутости некоторых стен, если контур делать с арками, в Poly не переводится. Гуглил, ютуб юзал, но увы и ах

Спасибо

https://www.youtube.com/watch?v=lLvF5fMJeDM  

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата feles:
Кнопка "Сделать красиво" уже есть. Кнопка "Сделать быстро" - на подходе

Кнопка "Сделать в 3д" В этапе ранней бета версии

Читают эту тему: