Полный контроль над клонированием

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Никаких проблем с этим никогда не было. Ставишь версии и все. Ну только дефолтные проектные папки лучше разделить, чтобы автобаки друг друга не перетирали, ну и в стартап сцены были разные и все такое.
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Нашел кстати скриптик clone_along_a_path, как и описывал, жаль, что нет еще одной очень нужной функции Folow по сплайну.
А так, простой мелкий и полезный скриптик. Кому надо, качайте тут .

Может кто соображает в скриптах, допилите плиз мне его за денюжку)

Нужно добавить функцию Follow и добавить регулятор длинны шага, с режимом относительно пивота и относительно края модели, можно просто, чтобы считал относительно края. Если есть мастера, пишите в ЛС, обговорим стоимость.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Allin я бы вам рино посоветовал, или в моем случае матрикс для клонирования вдоль кривой с вашими параметрами.
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Друзья, я, кажется нашел то, что нужно. Плагин называется Clone v3.0 в третьей версии добавили поддержку сплайнов, на скрине есть все настройки, что нужно. Но проблема, я не могу его найти(.
Инфу видел на этом сайте Помогите найти полную версию, пожалуйста. Готов купить.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Да там же и купи - 1000 рублей не такие деньги, с заказчика стребуешь
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Uraken
Да, хотел купить, только это фэйк, к сожалению, ладно, умываю руки) Всем огромное спасибо, узнал кучу других методов)
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
JEKSON777
Жму на кнопочку оплаты, и выходит такая платежка, хотя сказано что 3.0) 2.0.1 версию можно найти, но в ней нет поддержки сплайнов, а без этого она мне нафиг не нужна.
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 41
Россия, Санкт-Петербург

Вот такой вопрос возник, какой командой в Maxscript можно скопировать выбранные сплайны в 3 режиме подобъектов (Spline), не сдвигая их с места, как обычно с Shift.

Во втором режиме(Segment) можно сделать Detach с вкл. Clone, а в 3 режиме такого нет.

Читают эту тему: