Polypaint в Zbrush

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород

Подскажите пожалуйста  уже весь интернет облазил не могу найти решения проблемы  создал коробочку  в максе 

сделал все развертки как полагается 

После перетащил все это в Zbrush (там я новичок, меньше месяца) 

В Zbrush подкорректировал картинку, ну и хочу добавить складочки на углах, в общем сделать поживее текстуру, но после того как сохраняю текстуру в polypaint 

Половина картинки просто удаляется или смазывается 

Пробовал делать разверку в самом zbrush и уже после этого рисовать на коробочке какие-то картинки , все равно  polypaint портит картинки в процессе  создания текстуры , просмотрел кучу видео на youtube таких проблем ни у кого не возникала ,,,,,, возможно что это связано с сеткой ? сетка не равномерная на углах  плотнее в центральных частях объекта пустая, и именно поэтому polypaint так работает? хотя на две стороны,  куба, из четырех картинки переносятся нормально при создании текстуры 

Если кто-то сможет сказать почему  polypain  так портит текстуру буду очень сильно благодарен 

На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Возможно какой то глюк с разверткой в zbrush. покажи скрин из анврапа зибраша, может там точка улетает куда нибудь. ZPlugin- UV Master - Flatten. чтобы вернуться - UnFlatten
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород

Развертка в zbrush

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
хм все нормально с разверткой, а получается в результате как будто отрезается. Неравномерность сетки влияет конечно, но не таким образом
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород
ElizabethBess:

Сейчас попробую сделать сетку более равномерной , посмотрю что получится , в любом случаи я разберусь с этим чертовым zbrush =)  спасибо что откликнулись 

Читают эту тему: