Помогите найти или создать текстуру порошкового напыления.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 3
Пожалуйста помогите новичку, очень долго не могу создать текстуру порошкового термо напыления. Нужен материал (желательно на процедурной карте), но пойдёт и бипмап, просто цвета порошков нужны разные. Есть бесшовная текстура порошка но с ним результат получается печальный отражение рельефа не естественное, и опять же один только цвет. Делаю дверной сайт, двери должны быть покрашены порошком, работа встала.
Может кто работал с таким материалом, поделитесь опытом?


image.jpg





ant_qupr.jpg





ant_gold.jpg
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
ну так сделай блэндом нужные цвета с этой картой и все
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Пара шумов, один на бамп, и его же только поджатый на диффуз. Скоро думаю вам накидают вариантов тут
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
и нойз на бамп.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 3
Quote:
ну так сделай блэндом нужные цвета с этой картой и все
Все как полагается. Сначала смешал, потом маска цекуляр или нойз, и бамп и вроде по текстуре похоже, но при уменьшении до реального размера зернистости получается хрень, отражение шагрени не то. Немого похоже если карту положить на дисплейс но после значения 2 возникают артефакты, наверно это связано с геометрией.
По-же вылажу скины рендера.
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 3
Quote:
Пара шумов, один на бамп, и его же только поджатый на диффуз. Скоро думаю вам накидают вариантов тут
В смысле "поджатый" -размер карты? Так и делал еще и блюр, но увы возможно руки мои кривые то ли недостаток опыта.
Читают эту тему: