Помогите, пожалуйста, с кровлей.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.12.2012
Сообщений: 16

Добрый день.

Строю дом. Пока есть 1-этаж. Не знаю как закрыть прилегающую пристройку (изначально знал, но в процессе строительства кое-что напутали :))). Подскажите кто-нибудь, а, пожалуйста. Еще лучше если кто покажет на картинке :) Внутренний план не стал выкладывать, думаю нет необходимости. Могу куда нибудь залить файл pln.

Репутация: 0
На сайте c 24.12.2013
Сообщений: 1

 Добрый день.

Если еще актуально, то приходят в голову такие варианты:

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
1-й вариант лучше. Чем он вас не устраивает?
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата:
1-й вариант лучше. Чем он вас не устраивает?

он не просто лучше, он правильный с технической точки зрения. у второго скапливаться будет снег по длинной стороне, да и достройка стены более дорогой вариант

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
я бы тоже 1-й выбрал
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
я бы заломал по серединной линии как правая сторона....http://postimg.org/image/osfm2lcvb/    просто представьте что будет с фасадной частью когда построить первый и второй вариант.как это будет смотреться? вот правельное решение залом по серединной линии. здесь у вас фасады будут смотреться лучьше
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

Цитата eugene132003:
Цитата:
1-й вариант лучше. Чем он вас не устраивает?

он не просто лучше, он правильный с технической точки зрения. у второго скапливаться будет снег по длинной стороне, да и достройка стены более дорогой вариант

можно оспорить, так как снег и вода в первом варианте будет по двум стенам стекать.

Цитата samir74:
я бы заломал по серединной линии как правая сторона....http://postimg.org/image/osfm2lcvb/    просто представьте что будет с фасадной частью когда построить первый и второй вариант.как это будет смотреться? вот правельное решение залом по серединной линии. здесь у вас фасады будут смотреться лучьше

тоже не вариант, так как получается типа елдовина скапливание мусора снега и прочего.

На сайте c 15.05.2011
Сообщений: 103
С-Пб

мне кажется проще достроить стены, под второй вариант и сделать один скат, а получившиеся пространство использовать в площади дома, строить двускатную крышу дороже чем поставить стену и сделать односкатную крышу...да и в первом варианте получается что между стеной и крышей будет скапливаться снег, даже если это не подветренная сторона

+ стыковка крыши и стен должна быть грамотной, иначе там постоянно влага будет и как следствие грибк внутри помещения...

если это гараж, то над ним получится чердак для хранения всякого борохла...

Читают эту тему: