Помогите разобраться с размерами кухонной мебели

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Quote:
vereteno_83 писал(а):
.на мой взгляд практичнее сделать несколько розеток в одном из модулей-с выпилом под розетки в задней стенке...при необходимости вынимаете ящик или открываете дверку и дергаете тот штекер от которого паленым пластиком завоняло!)))

не совсем я представляю как это должно выглядеть на чертеже электрики. Может у вас есть картинка с приблизит-ной ситуацией?
правильно ли я поняла, что розетку для духового шкафа и свч нужно делать 150 мм от пола несмотря на какой высоте они будут располагаться?


vereteno_83 писал(а):
и еще-что бы сократить количество приборов может посоветуете приобрести духовой шкаф с функцией СВЧ,например Bosh?он и по высоте не 600,а 450...а стоит порядка 33000 руб.

проблема в том, что это моя кухня и боюсь что к концу ремонта мне не хватит денег на такой шкафчик. Я даже не знаю на КАКУЮ кухню хватит денег, но розетки и конфигурацию нужно же заранее продумать..
и еще вопрос: если я оставляю высокие шкафы на 600, фартук 550,нижние шкафы с цоколем 900, то могу ли я тогда исходить из общей высоты кухни 2050. След-но от этой высоты до потолка гнать короб для вытяжки?

про розетки-примерное начертание есть,но на работе..постораюсь завтра донести свою идею на примерах личного опыта в картинках)))...и про высоту розеток я ничего не говорила,вы их хоть на какую высоту выведите,ну разумеется в пределах высоты столешницы-лиж бы вам удобно было,такие нормы как не ниже 100-150 от пола-это больше расчитано на ситуацию с затоплением квартиры (если не ошибаюсь-по снипам так положено)...но это смотря как еще затопят)))
на счет денежного вопроса,как вариант можно место под технику оставить до лучших времен если вы конечно не ярый фанат печь плюшьки каждый день!
...а вот дальше ситуация такая "нижние шкафы с цоколем 900",на моем опыте и производителями и материалами с которыми мы работаем (их довольно приличное кол.)
стандартная высота нижних фасадов 720...тогда 900-720=180 из них столешница 40,и тотго цоколь получается 140 (либо 120 либо 150-это высота ножек кухонных и соответствеенно самой пластиковой накладки на это дело).....или ваша столешница 30??? поподробнее пожалуста-как считали?
...и все же советую сходить к мебельщикам ознакомится с материалами,ценами и стандартным рядом...я к тому что зачем переплачивать за нестандартные фасады?!
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Aleksandra_ratonera -"проблема в том, что это моя кухня"

Кухня для себя. Понимаю Вас, правда, -это действительно проблема. Если хотите толковый совет, -нарисуйте же все это в 3d, и в миллиметрах, -под Ваше помещение , чертежи Ваши для этого и нужны, мы же на 3d-шном сайте, покрутите, посмотрите, определитесь. Как все встанет на места, -дальше работа мебельщика, -разберется, что не получается, - спросит.
Честно говоря, ничего не понял с коробом
. Если можно, подробнее... какой короб, из чего, для чего, где, куда, почему. Тогда можно будет ответить как.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
я по Нойферту смотрела стандарты высот. Сложновато более подробно высчитывать, т.к. пока для меня область кух. мебели не очень тщательно изучена. Не знаю какая столешница. Если камень, то как я понимаю, может быть разн. толщина. Но думается мне что у меня будет не камень ((
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
http://www.mobilclan.com 
home / продукция / Стандартные / Casa Italia /

VENEZIAhttp://www.mobilclan.com/upload/pdf/d1.pdf  
FIRENZEhttp://www.mobilclan.com/upload/pdf/d25.pdf  
POSITANOhttp://www.mobilclan.com/upload/pdf/d5.pdf  
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Quote:
я по Нойферту смотрела стандарты высот. Сложновато более подробно высчитывать, т.к. пока для меня область кух. мебели не очень тщательно изучена. Не знаю какая столешница. Если камень, то как я понимаю, может быть разн. толщина. Но думается мне что у меня будет не камень ((
не хочу и не люблю считать чужие деньги,но если вы сомневаетесь хватит ли вам денег на технику,то наверное лучше обойтись столешницой с пластиковым покрытием...ну уж потом совсем невыносимо будет,то поменяете столешницу на каменную))))..про короб я вам завтра напишу....не помню точно сколько нужно зазор оставлять между коробом и верх. шкафами,помоемому 20-это для того чтобы шкафы верхние можно было навесить!
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Quote:
..про короб я вам завтра напишу....не помню точно сколько нужно зазор оставлять между коробом и верх. шкафами,помоемому 20-это для того чтобы шкафы верхние можно было навесить!
очень жду вашего ответа у меня еще неск-ко вопросов: какова достаточная глубина короба под рукав? устанавливается сначала короб или рукав, ведь в месте стыковки со шкафами короб имеет и нижнюю плоскость ?
и еще, на какой высоте мне лучше сделать розетку под вытяжку?
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 11
База на 900 может получится если 720 шкафы 60 столешница и 120 цоколь ( я лично всегда такие размеры закладываю)))
Под вытяжку я всегда оставляю вывод (кнопка включения ведь все равно на вытяжке есть))) Думаю если сделаете на 1800 или 2000 не ошибетесь)))
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Quote:
ведь в месте стыковки со шкафами короб имеет и нижнюю плоскость



2012_06_27_170230.jpg





2012_06_27_170314.jpg

Пожалуйста. Объясните мне, я что-то пропустил? Это я про короб и верхние секции.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Quote:
База на 900 может получится если 720 шкафы 60 столешница и 120 цоколь ( я лично всегда такие размеры закладываю)))
Под вытяжку я всегда оставляю вывод (кнопка включения ведь все равно на вытяжке есть))) Думаю если сделаете на 1800 или 2000 не ошибетесь)))
спасибо
nextmale эти чертежи - мыслительный процесс, но не финал)))
вот может так понятно


image.jpg
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Aleksandra_ratonera



2012_06_27_202911_2.jpg
В большинстве случаев много лет я делаю так, для стандартной кухни это более чем ОК. Грамотная установка позволит вытянуть 20мм. под коробом, хороший столяр сделает все правильно и с Вашим коробом, и с вытяжкой и со всем остальным, не проблема, только сначала с ним все обсудите. Дайте ему все(!) входящие, и на выходе будет конфетка... Он же скажет и покажет где ставить розетки, выводы под воду, размеры короба и т.д.

А вообще, все кухни, как и люди, - разные и вариантов очень много, важно в самом начале иметь больше информации, -тогда будет лучше, быстрее и дешевле.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
nextmale спасибо!!
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Quote:
Quote:
..про короб я вам завтра напишу....не помню точно сколько нужно зазор оставлять между коробом и верх. шкафами,помоемому 20-это для того чтобы шкафы верхние можно было навесить!
очень жду вашего ответа у меня еще неск-ко вопросов: какова достаточная глубина короба под рукав? устанавливается сначала короб или рукав, ведь в месте стыковки со шкафами короб имеет и нижнюю плоскость ?
и еще, на какой высоте мне лучше сделать розетку под вытяжку?
..я прошу прощенья-немного отаковали клиенты......давайте сразу.вы вытяжку какую хотите ставить встройку или купольного типа?
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Quote:
База на 900 может получится если 720 шкафы 60 столешница и 120 цоколь ( я лично всегда такие размеры закладываю)))
Под вытяжку я всегда оставляю вывод (кнопка включения ведь все равно на вытяжке есть))) Думаю если сделаете на 1800 или 2000 не ошибетесь)))

..не надо столешницу на 60,плюсов собственно никаких-сугубо декоративный интерес,а выбор производителя сократится очень сильно к.т. многие производители такие толщины либо не делают либо -на заказ, про не оправданно заплаченые деньги за эту махину я вообще молчу-не бюджетно и данном случае неоправданно!...а если вы про камень говорили,то вообще бред!
делайте 150 цоколь,720 фасады,40 столешница...итого 910
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
да как же здорово, что могу увидеть как должно выглядеть! планирую вытяжку встроенную сделать, так аккуратнее. а какова глубина короба, который закрывает рукав вытяжки?
правильно ли я поняла, что доступ к розеткам встроенных электроприборов осуществляется через нижние шкафы? т.е. задняя стенка шкафчиков отсутствует? или как, вообще, в случае экстренного отключения поступают? (помимо обесточивания всей квартиры)
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
...делуют выпил в задней стенки шкафчика-так по окуратнее,да и грязь-пыль тоже никто не отменял!...а на счет глубины короба это впринципе вам решать,НО...глубина верхних шкафов 300,ну и короб не меньше 300-заподлицо,есть вариант сделать его на 600-этот выступ можно использовать для подсветки (встроенные светильники) и еще один плюс в этом размере-короб пойдет заподлицо с холодильником-что тоже несомненно приятно смотрится!...да и еще...делая короб в него изначально закладывается гофра одним концом крепится к вытяжному отверстию,а другой выводится через пропил в гипсе в нужном месте и прибывает в таком состоянии,до тех пор пока вам не привезут кухонный гарнитур и начнут монтировать вытяжку...гофра от вытяжки соеденяется с торчащим из короба хвостиком и вот оно-СЧАСТЬЕ!)))
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
теперь все понятно. спасибо за ликвидацию моей безграмотности в этом вопросе.
еще одна проблема, простите за назойливость, куда поставить микроволновку? вы наверняка решали такие вопросы, подскажите плииииз

3ddd.jpg
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
а СВЧ встройка?...а еще вопрос почему 150 от стены левой отступаете,там батарея?
...могу попробовать сама напланировать,но мне тогда чистые размеры стен нужны с отступом подоконника...меня мойка смущает-вы именно такой конфигурации хотели?....что из техники будет на кухне и какая она будет (встройка-не встройка)?!
если действительно есть такая конфигурация мойки и вы ее действительно взяли у какого то производителя-ткните меня,возможно я действительно что то упустила...будет для меня полезной информацией!
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
vereteno_83 Прошу прощения за использование Вашего контента
Варочная электрическая, - допустимо так, как вариант:



2012_06_28_185735.jpg
... если только будете внимательны к фасаду, закр. вытяжку...
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Quote:
vereteno_83 Прошу прощения за использование Вашего контента
Варочная электрическая, - допустимо так, как вариант:



2012_06_28_185735.jpg
... если только будете внимательны к фасаду, закр. вытяжку...

да да))))...я писала об этом в самом начале этой темы!вот выдержка из моего доклада-вы это имели в виду?!
......"на счет вытяжки встраиваемой,ее можно делать на уровне нижних шкафов,НО при условии постоянного включения во время нахождения у плиты,иначе обгорят торцы фасадов так называемой газовки (фасад над вытяжкой)...просто наши люди включают вытяжку только когда что нибудь сгорело или накурили на кухне-а зачем электричество лишний раз гонять?!правельно?!"
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
150 - это отступ из-за батареи и трубы, идущей от нее вдоль стены рядом с холодильником. я думала насчет встроенной микроволновки, но в ниижн шкафы - не удобно наклоняться, а в верхние - я маленького роста ))) не буду доставать. я из-за этого цоколь собираюсь делать не 150, а 120. вот картинки моек, которые я нашла в инете. Производителя уже, извините, не помню
1620.jpg

4521.jpg
Quote:
...могу попробовать сама напланировать,но мне тогда чистые размеры стен нужны с отступом подоконника...меня мойка смущает-вы именно такой конфигурации хотели?....что из техники будет на кухне и какая она будет (встройка-не встройка)?!
если действительно есть такая конфигурация мойки и вы ее действительно взяли у какого то производителя-ткните меня,возможно я действительно что то упустила...будет для меня полезной информацией!
если вас не сильно затруднит, то это будет великолепно! мне конечно же трудновато из-за нехватки опыта в данном вопросе и недостатка тех. знаний. я могу сбросить вам планы на почту?
Читают эту тему: