Помогите разобраться со сплайном

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 7
дальше
Репутация: 0
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 7
вот результат очень быстро и эффективно
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
петруха
Quote:
а после в максе через Shell ВСЁ ПОДНИМАЕШЬ ДО НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ а после тоже самое в Slice Plane ставишь и режешь 90 ,2100

а отсюда поподробней можешь?
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
петруха Малеха попутал, не ту кнопку показал, хотя в посте выше написал правильно
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
через shell поднимаю, а где найти слайс план и как вырезать/выделить???
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
maxim_ov После того как вытянул свои стены на нужную высоту, выделяешь полигоны проема где должно быть окно, нажимаешь на кнопочку sliсe plane (появляется секущая плоскость), п высоте ставишь сначала 900 (или другой размер являющейся нижней частью проема окна и нажимаешь кнопочку slice), далее подымаешь секущую плоскость на размер где должна быть верхняя часть проема, допустим 2100 и опять Slice, а потом делаешь как описал петруха, только для сращивания полигонов жмешь не Extrude, а Bridge.
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
если я правильно понял, в местах будущих окон на плане тоже делать разрывы?
Репутация: 0
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 7
да ты понял точно везде где нужны проёмы .
Quote:
петруха, только для сращивания полигонов жмешь не Extrude, а Bridge.
спасибо что исправил я просто отвлёкся.
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 33
Я ламер в максе. Тож делал план, в компасе 3D, конвертнул его потом в акад, и вытащил в макс. и точно такая же бадяга как у первого поста была. 1 в 1. Тож мучался с точками, соеденял, выравнивал... короче намучался. А потом плюнул, и тупо с привязкой перерисовал план в максе, потом грохнул импортированый план, и выровнял максовский, и все ок. Действительно, тут кто-то сказал, что нарисовать свой 3 минуты, а корячится, поправлять импортированый 2 часа.
Читают эту тему: