помогите с улучшением кач-ва настроек, визуализации в целом

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
жду помощи советов! пока новичёк и много чего не знаю...
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
торшер в углу.... ( вроде и прозрачность поставила .... и текстуру) смотрится как пластмасовій... задука біла сделать чёрнім....


подушка - пельмени - это не сама делала, а скачала модель...
как самой было делать нормальные подушки?
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
ваши замечания?
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
аналагично
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Вообще, по визуализации - дело второе, самому можно добиться, а вот диз.. Ощущение, как выставка зеркал (ТВ напрашивается на центральную стенку). Дверь на полукруглой стене так не встанет, верхний карниз придется либо переделать, либо заменить на обычный и спрятать под верхний откос проема. Видно, что стеклянный (пластиковвый стул) не играет. Вероятно, что и в реале он будет примерно в такой же ситуации. Или ему нужно другое окружение, либо заменить столик. Гардина шторы ... я бы сделал скрытое крепление, закарнизное. полочка под зеркалом очень длинная, вряд ли такая получится. Кресла разные по цвету - путаница получается, дезорганизованность.
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 18
Для торшера используй Vray2sidedMtl,в слот Front material назначаешь нужную тебе текстуру(прилагаю фото с настройками),а вообще на форуме масса ответов на любые вопросы.Я на возникающие у меня проблемы решение всегда ищу там.И еще если хочешь чтоб помогли ,выложи настройки рендера.Удачи.


image.jpg





image.jpg
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
А модель комода где брала ,тут на сайте? Если нет -выложи плиз!
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Какая высота двери? Судя по рендерам для лилипутов
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
Quote:
А модель комода где брала ,тут на сайте? Если нет -выложи плиз!

да! тут на сайте!
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
Quote:
Вообще, по визуализации - дело второе, самому можно добиться, а вот диз.. Ощущение, как выставка зеркал (ТВ напрашивается на центральную стенку). Дверь на полукруглой стене так не встанет, верхний карниз придется либо переделать, либо заменить на обычный и спрятать под верхний откос проема. Видно, что стеклянный (пластиковвый стул) не играет. Вероятно, что и в реале он будет примерно в такой же ситуации. Или ему нужно другое окружение, либо заменить столик. Гардина шторы ... я бы сделал скрытое крепление, закарнизное. полочка под зеркалом очень длинная, вряд ли такая получится. Кресла разные по цвету - путаница получается, дезорганизованность.

какие стеклянные - пластиковые стулья??? эсли вы про кресла? то по задумке - они деревянные, просто я их optimize и с нимми что-то произошло по краям

дверь стоит на этой полукруглой стене, признаюсь - немного по другому, я почему-то не уделила этой детализации достаточного внимания

а кресла разные по цвету - так задумано было... единственное: ткань обивки для дивана не нашла именно ту, что хотелось....

на счёт полочки - пожалуй соглашусь....
На сайте c 02.02.2010
Сообщений: 9
Quote:
Вообще, по визуализации - дело второе, самому можно добиться, а вот диз.. Ощущение, как выставка зеркал (ТВ напрашивается на центральную стенку). Дверь на полукруглой стене так не встанет, верхний карниз придется либо переделать, либо заменить на обычный и спрятать под верхний откос проема. Видно, что стеклянный (пластиковвый стул) не играет. Вероятно, что и в реале он будет примерно в такой же ситуации. Или ему нужно другое окружение, либо заменить столик. Гардина шторы ... я бы сделал скрытое крепление, закарнизное. полочка под зеркалом очень длинная, вряд ли такая получится. Кресла разные по цвету - путаница получается, дезорганизованность.


по мебели: (по дизайну) она вроде вся из разных опер и разная по стилю... ДА!!! но вместе, мне кажется, прикольно смотрится....
тут такая смесь стилей... это фьюжн, кажется, называют
Репутация: 0
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 53
По визу не могу прокомментировать, а вот по поводу дизайна действительно винегрет, тут или стены яркие или мебель поэтому такая мешанина получилась!В интерьере должны быть акценты, или сочные сочетания, а тут все в пролете. Вся комната один большой акцент, и сочетания цветов немного не те, слишком они близкие по светлоте.
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
По рендеру, пересвет, белый, т.к. сейчас у всех есть интернет, модели не проблема, но материалы! Не бликует ничего кроме вазы . На данном этапе первая и самая главная проблема, материалы. Телевизор - "портал", люстра висит на белом странном светящемся веществе, в окне я совсем не понял что, пол - нет слов. книги и столик журнальны, там тоже не ясности. Ваза зато удалась.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
за окном не то
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
за окном не то
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
по мебели: (по дизайну) она вроде вся из разных опер и разная по стилю... ДА!!! но вместе, мне кажется, прикольно смотрится....
тут такая смесь стилей... это фьюжн, кажется, называют

Фьюжн - это не ваш случай.
Фьюжн - предполагает декоративность, затейливость, очень тонкий подбор предметов(разных по виду, но объединенных одной темой).
У вас получилось просто свалить в зеленую комнату много несоразмерных с ней вещей.
Сами ответите на вопрос зачем людям зеркало за дверью на высоте головы? С полкой двухметровой.
Ну и ТВ в углу - это, видимо, back to USSR. Тоже фьюжн.
Читают эту тему: