Помогите с зеброй!

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 71
Mozart:
Торговля нашими моделями

Пожизненный бан
Здравствуйте. Замучился с такой проблемой. может кто поможет советом?
в общем на картинке видно на некоторых гранях эффект ступенек или зебры или расчёски. вопрос как от него избавиться?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
VrayDMS sampler - noise treshold 0.005 (и еще clump output и sub pixel mapping не помешают)
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 55
Москва
в закладке image sampler поставь галочку antialiasing сам фильтр можно поставить catmull-room
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Мне кажется стоит разрешение побольше сделать и все пройдет
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
в закладке image sampler поставь галочку antialiasing сам фильтр можно поставить catmull-room
время рендера возрастет на 20%, не легче в фотошопе шарпен -аншарп маск 30 - 1, 5секунд и результат тот же.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
При антиалиазинге без фильтра при малых углах наклона образуется "пила", которую фильтр "лечит".

Я уже давно использую VrayLanczosFilter, т.к. он по результату схож с Митчелом, а по скорости нормальный. Размером фильтра (радиусом) можно регулировать мякгость, чем меньше, тем резче картинка, чем больше - тем мягче. По дефолту нормально получается, потом слегка в подшарпить на посте остается и все.
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 55
Москва
Quote:
При антиалиазинге без фильтра при малых углах наклона образуется "пила", которую фильтр "лечит".

Я уже давно использую VrayLanczosFilter, т.к. он по результату схож с Митчелом, а по скорости нормальный. Размером фильтра (радиусом) можно регулировать мякгость, чем меньше, тем резче картинка, чем больше - тем мягче. По дефолту нормально получается, потом слегка в подшарпить на посте остается и все.

все правильно говоришь, можно и так.
я почему то привык к catmull-room'у
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 71
Mozart:
Торговля нашими моделями

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
При антиалиазинге без фильтра при малых углах наклона образуется "пила", которую фильтр "лечит".

Я уже давно использую VrayLanczosFilter, т.к. он по результату схож с Митчелом, а по скорости нормальный. Размером фильтра (радиусом) можно регулировать мякгость, чем меньше, тем резче картинка, чем больше - тем мягче. По дефолту нормально получается, потом слегка в подшарпить на посте остается и все.

все правильно говоришь, можно и так.
я почему то привык к catmull-room'у

catmull-room'е какие то настройки надо менять?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Catmull-Rom сильно шарпит просто, по этому предпочитаю шарп более контролируемый на посте, чтобы контрастные участки не перешарпливать. С катмулом получаются порой значения цвета "нехорошие" и на посте всякие косяки, т.к. сам фильтр на границах сильно выконтращивает. В общем ручной контролируемый шарп гибче, по этому им многие и пользуются кто пост делает.
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
увеличивай разрешение не стесняйся до 2500 хотя бы,
а настройки сбавляй, они сейчас слишком задранные,
и будет щастие))

ну и сохранять лучше в тиф или тга,
даже для превью сейчас жпг ужасен
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 55
Москва
Quote:
Quote:
Quote:
При антиалиазинге без фильтра при малых углах наклона образуется "пила", которую фильтр "лечит".

Я уже давно использую VrayLanczosFilter, т.к. он по результату схож с Митчелом, а по скорости нормальный. Размером фильтра (радиусом) можно регулировать мякгость, чем меньше, тем резче картинка, чем больше - тем мягче. По дефолту нормально получается, потом слегка в подшарпить на посте остается и все.

все правильно говоришь, можно и так.
я почему то привык к catmull-room'у

catmull-room'е какие то настройки надо менять?
нет
Читают эту тему: