Помогите сделеть крышу с помощью Batzal Roof Designer

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Всем привет недавно скачал этот крутой плагин и видео урок просмотрел но никак не могу сделать крышу помогите кто сможет почемуто когда обрезал все грани и перехожу к плагину выбераю вертаксы а они не отображають почему? И в какой последовательности мне поднимать вертаксы не пойму у меня немного сложная крыша.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Поднимать вертексы Оо
Сделал крышу поликами, от Хрефил ее, перевел опять в поли. накинул батзал, нажал первую большую кнопку. Все.
Сиди дальше и настраивай черепицу.
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
Поднимать вертексы Оо
Сделал крышу поликами, от Хрефил ее, перевел опять в поли. накинул батзал, нажал первую большую кнопку. Все.
Сиди дальше и настраивай черепицу.
Уже делал так но она после наложение черепицы расходиться в разные стороны.(ЧТо такое от Хрефил)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Reset Xforms. В молоточке находится. его нужно обязательно делать перед накидыванием модификатора.
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
Reset Xforms. В молоточке находится. его нужно обязательно делать перед накидыванием модификатора.
Сделал но все ровно не получилось
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Такую крышу можно сплайнами сделать и экструдом, если так не получается.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
mrpak
После применения Resset XForm снова переведите объект в Editable poly и уже затем накидывайте модификатор Roof.
И смотрите, чтобы в подобъектах Editable poly не было ничего выделено, т.е. чтобы модификатор применялся ко всему объекту, а не к отдельным его частям.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
а еще крыша должна быть не фантастической! иначе ему непонятно как укладывать черепицу,есть определенные правила создания крыш углы, параллельность, перпендикулярность.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
mrpak что ж вы так мучаетесь? Отмодельте крышу эдитом поли, к тому же у вас грани на крыше совершенно не совпадают с ее углами. Представьте сначала визуально что вы хотите а затем модельте, ну или на бумаге от руки набросайте. А ежели так хотите чтобы ваш плагин правильно заработал, задайте ему корректную развертку крыши )
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
1. Лучше отдетачить боковые нависающие элементы крыши и сделать их отдельно.
2. Для того, чтобы крыша не расползалась по вертикалям и тп, нужно войти в режим вертексов в батзале, выделить те вертексы, которые не поднимаются, а остаются на месте.
3. Вертексы выделили, дальше ставим галочку около "constrained", и оставляем значения "0". Теперь эти вертексы намертво в нуле)
4. Выделяешь остальные вертексы по очереди и ставишь галочку там же, только поднимаешь каждый вертекс до нужной высоты и значение выставится само.

Итог: крыша делается в течение 1-2х минут ну и плюс на ребра крыши наложить "рёберную" черепицу...не знаю как точно это называется
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
mrpak что ж вы так мучаетесь? Отмодельте крышу эдитом поли, к тому же у вас грани на крыше совершенно не совпадают с ее углами. Представьте сначала визуально что вы хотите а затем модельте, ну или на бумаге от руки набросайте. А ежели так хотите чтобы ваш плагин правильно заработал, задайте ему корректную развертку крыши )
Мне просто дали план и сказали подняить крышу по этому плану иза этого и мучаюсь незнаю как. Кто нибудь помогите как можно поднять крышу по плану ?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
по плану БЕЗ фасадов - никак
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"Мне просто дали план и сказали подняить крышу"
так и дайте то что у вас "просто получилось" )
кста вы не правильно начали ее строить, прежде чем в максе строить сядьте и постройте тоже самое на бумаге.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Вот простой пример, как можно сделать крышу. Обводишь сплайном контур крыши, сплайн должен быть обязательно замкнут, затем переводишь этот сплайн в Edit Poly у тебя получится полигон, который надо порезать по граням крыши при помощи Cut. Cut находится в Edit Geometry. Потом просто вершины поднимешь на нужную высоту и будет тебе счастье )
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
по плану БЕЗ фасадов - никак
так фасад я же выложил. Спасибо всем что помогли!+
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
пожалуйста подскажите положил с помощью roof designer черепичку а она как то некоректно отоброжается!! в чем дело помогите люди добрые= )


image.jpg
На сайте c 11.05.2008
Сообщений: 27
KYIV
Quote:
пожалуйста подскажите положил с помощью roof designer черепичку а она как то некоректно отоброжается!! в чем дело помогите люди добрые= )


image.jpg


она же перевернутая
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
Quote:
она же перевернутая


простите не совсем понял ....я ничего не переворачивал вот более правельная картинка



image.jpg
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 100
почему так при рендере отоброжается???
На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 32
У меня проблема,я через Руф крышу сделал,обычная четырехскатная. Через вертексы поднял одну точку. Когда выбираю памараметры черепицы,он мне ее делает просто плоской. Как так?ДО этого сделал крышу,все нормально было
Читают эту тему: