Помогите улучшить картинку

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Всем привет, захотел сделать виз на основе реальной фотки, но результат не нравится, порекомендуйте в какую сторону двигаться чтобы улучшить картинку. Ниже рендер и фотка оригинал.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
тут основная проблема - освещение и недостаток контраста, в принципе это на посте допилить можно
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Я бы HDRI использовала, возможно еще фейковые светильники. Повесьте штору на окно, она будет отражаться в мониторе. На наливной пол обратите внимание, на бамп нужен нойз крупный, но не "высокий". В правом углу - тень от шторы... Анализируйте, это увлекательно ) Удачи!
На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 20
Я бы сдалала тени потемнее,  рельефность на текстуры  совсем чучуть, и цветы в вазе не очень хорошие, все это можно сделать в фотошопе.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Всем спасибо за советы, отдельное спасибо за ссылку на урок по постобработке, очень интересно,вот что получается на данный момент.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Мне предыдущий вариант больше нравится! Тут всё выбелено и стены красным отдают.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Согласен мне тоже не пока не очень нравится, попробую еще варианты.

Еще странное дело, в фотошопе когда делаешь пост, вроде все нравится, думаешь ну вот оно, а потом как сохранишь, понимаешь что полное г..., наверно дело в опыте, пошел тренироваться.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
В фотошопе всё более контрастное и тёмное, у меня по крайней мере! :)
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
один из вариантов что можно сделать из первой фотки, но пилить можно до бесконечности))
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Да... постобработка значительно может изменить картинку, причем каждый раз у меня получаются разные варианты, буду тренироваться, с этой работой решил остановиться вот на этом варианте. Хотя он мне кажется красноватым теперь.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923

"О белом" Улыбаюсь

Открою один секрет, белый цвет имеет миллионы оттенков, если посмотришь внимательно на образец, то увидишь, что пол, стены и пол отличаются тонами.

Не халтурь, делай больше одного белого на всю сцену)))

Научись работать с балансом белого в камере, настраивай его на "самый" белый, обычно это потолок.

Добавляй АО или лучше дерт в диффуз белых матов. Также уменьшай генерацию ГИ для все того же белого.

Удачи!

На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Видео по постобработке http://3ddd.ru/blog/post/uroki_ot_charly 
http://c4aosportfolio.blogspot.com/2012/01/v-ray-adobe-photoshop.html 
https://drive.google.com/file/d/0BxCy6BLp0wg-eXlLTkdySE00MWc/edit?usp=sharing  
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата ygoryan:

......настраивай его на "самый" белый, обычно это потолок.

Не согласен. Потолок обычно темнее тоном в жизни чем стены ... если они в одном цвете конечно..

2 raybrig

если есть время разобраться в посте то советую отрендерить  картинку только с render elements(ами)..

Есть куча уроков по ним а потом наУчите и меня заодно..)

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Спасибо за советы и ссылки, помоему результат уже неплох, что скажите?

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

raybrig, весь подвох в том что в примере в старте топика снизу у вас не фотка, а тоже рендер {#emotions_dlg.crazy}

сорри за оффтоп - не удержался {#emotions_dlg.tease}

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата raybrig:

Спасибо за советы и ссылки, помоему результат уже неплох, что скажите?

Хорошо, мне нравится!Улыбаюсь

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

А кто-нибудь знает как лучше автоматизировать процесс постобработки для нескольких изображений?

Если например делать проект интерьера где много комнат и разных ракурсов, думаю нереально постить каждую картинку, скорее всего результат будет получаться все время разным ну и времени куча уйдет на это.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
raybrig, я это делал в программе Fusion, очень удобно
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата raybrig:

А кто-нибудь знает как лучше автоматизировать процесс постобработки для нескольких изображений?

Если например делать проект интерьера где много комнат и разных ракурсов, думаю нереально постить каждую картинку, скорее всего результат будет получаться все время разным ну и времени куча уйдет на это.

В моем понимании они всегда будут разными из за положения камеры по отношению к солнцу...

Не глупый вопрос и заранее скорее всего подготовленный. 

Ответ таков что это скорее всего практические упражнения...

К примеру не стоит далеко ходить и заглянуть в посты к эверам.. Они у вас под руками...Подмигиваю

Читают эту тему: