Помогите выровнять пивот по объекту

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 39
kofsh
Ну на данный момент поставленная задача решена (еще вчера). Но на будущее хочется знать, в чем проблема - пивот "перекрутился" по моей вине (криво приаттачил или что-то в таком духе), или это проблема программы, которую фиг поборишь? Просто в этот раз мне нужно было "вытянуть" грань всего несколько раз, поэтому сделал "на глаз". А если бы задача была более сложной?
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
dopeless
Лучше изначально делать правильную геометрию, править бывает труднее, нежели чем переделать с нуля. Надо смотреть по обстоятельсвам, так ответить достаточно сложно. Задачи бывают разными и решений у них может быть больше 2-х и более.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Quote:
Ну, то что вручную "пивот" ровнять можно - понятно. Но как его выровнять по границе, либо грани?
А на кнопку Align to Object пробовал нажимать?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 30
Нижний Новгород
У меня такое тоже бывает иногда, только не понятно по чему
ygoryan правильно сказал, надо сохраниться, сделать Reset и заного открыть сцену.... мне всегда помогает
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
Привет Всем
Решил отписаться в этой теме, поскольку проблема похожая.
Замечал такой глюк ещё начиная с 8-й версии макса, а может он и всегда был.
Интересуюсь, кто как борется с такой проблемой:
Через некоторое время работы в максе (иногда неделями его нету, а иногда, как сейчас через полчаса уже 3-й раз ) пивот любых объектов во вьюпорте начинает двигаться сам по себе, координаты его отображаются правильно, но сам значок отображается где попало, а при перетаскивании видового окна, когда выделенный объект движется, стоит на месте.
Я борюсь с ним перезагрузкой макса, но может кто знает другие способы борьбы, а то и предотвращения такой ситуации. Также заметил, что он чаще возникает если при работе часто меняешь положения пивота (edit working pivot) или меняешь системы координат.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
что бы пивот выровнять нужно просто в Reference Coordinate System выбрать pick и указать ваш объэкт тогда пивот станит правельным тоесть по локальным осям объекта

ещё есть различные способы отображения пивота во вьюпорте за это отвечает вот этот раздел поковыряйте может поймёти что к чему там всё логично

А еще есть кнопка icon_edit.gif
Вам что лень в шоп залеть и принт обрезать? если я буду свои принты с двух 24" выкладывать приятно будет? скролом крутить, я думаю что неть. Последнее китайское. kofsh
Читают эту тему: