Помогите найти мышь для работы, у которой не дохнет кнопка ролика!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Logitech G502 и не покупайте всякое барахло.
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата gunslinger:
Logitech G502 и не покупайте всякое барахло.

Для шутанов мышка. Если навесить грузики и моделить год, можно стать 3д качком smiley-good.gif

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата Disah:
Не понимаю, как можно активно юзать для навигации среднюю тугую кнопку

На моей модели JA-GH21 GERYON кнопка скролла такая же мягкая, как основные кнопки =) По этому я так расстроился, что эта модель пропала совсем и создал данную тему для того, чтобы найти то, что реально надежное. Думаю не мне одному это будет интересно.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата L_Forest:
По этому я так расстроился, что эта модель пропала совсем и создал данную тему для того, чтобы найти то, что реально надежное. Думаю не мне одному это будет интересно.

До боли знакомая ситуация, привыкаешь к какой то модели, потом ее нет в продаже, заказывал на али экспресс или ебэе то, что в магазах уже не продавалось. Какое то время для навигации юзал боковую кнопку, но она у всех ломается кроме райзенов, но райзены или слишком крупные для руки или мелкие, средней нормальной формы нет, вес у них тоже тяжеловат. Для моделинга нужна легкая мышь с такими бортами, чтобы легко было поднимать от стола. Все в общем перепробовал, хрен найдешь идеал, лучше обычной классической формы, веса, и провода ни чего пока не придумали.  Кстати советую еще steelseries толстый коврик. Это спасло от начавшего развиваться туннельного синдрома, думал уже на мыши с вертикальным хватом переходить, но это конечно не вариант.

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Вот только что узнал, что Рейзер, оказывается, использует технологию optical mouse switch. То есть в их мышах не 100% физические кнопки, а оптические. Так понимаю порог живучести у таких кнопок на мноооого выше обычных. Вот описание технологии https://www.razer.ru/igrovye-myshi/razer-optical-mouse-switch  Один вопрос только остается, на скролле стоит такая же кнопка или она только на основных рабочих. Просто сама кнопка такая достаточно крупная, плюс механика самого ролика габаритная, по этому не исключено, что на скролле из-за редкости юзания данной кнопки может стоять обычная - механическая. Собственно на всех мышах, что я юзал, и на которых сломалась кнопка скролла, основные кнопки продолжали работать без нареканий, так что не исключено, что подобная градация качества комплектующих вполне имеет место быть. Да и механика все равно не вечная... хотя проф гейминг подразумевает просто невероятное количество кликов, причем интенсивных. Помнится смотрел один турнир по старкрафту, так выяснилось, что чемпион умудрялся нажимать со скоростью 8 кликов в секунду. И именно для таких делаются проф гейм мыши, так что если оптические кнопки у рейза и на скролле, то... В общем написал тудой данный вопрос, как ответят сюда отпишусь.

Блин, если у рейза в мышах все кнопки такие, то может вот оно решение? А с весом думаю можно проблему решить, ибо как правило пластик+плата весят мало и дополнительный вес делается для гейминга за счет утяжелений внутри корпуса, которые можно просто удалить =)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Disah:
Если навесить грузики и моделить год, можно стать 3д качком

 Изотов наверное её юзал . 

По сабжу :

Я как раз на этой неделе подбирал новую, даже тему поднимал. Сегодня вечером таки перешёл на X 7 

 Вообще у вас странный критерий "неубиваемое колёсико" если я когда то найду супер удобную мышь, с которой у меня будет полная гармония, то мне плевать, даже если ось колеса будет лететь каждые пол года, комфорт важнее. 

 Что могу сказать по А-4 Х7  .вполне удобно, не чувствую неудобства, хотя до этого манипуляторов A-4 не было, колесо по мягкости нажатия как на предыдущей, чудес не ждите(я пытался найти с мягким нажатием среднего колеса, перелопатил столько инфы, но так и не нашёл) 

 Короче Х7 ценник оправдывает, усреднённый вариант и дискомфорта не чувствуешь в работе и не прям чтобы идеально эргономичный манипулятор.  

 Что важно : Не знаю делает ли так ещё кто то, но у меня в ходе интенсивной работы начинает зудеть указательный палец, приноровился, порой могу на время подменить его на средний, так вот на X-7  этот трюк удобнее всего делать.   

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата Капустка:
Вообще у вас странный критерий "неубиваемое колёсико"

Вообще-то я создал тему не про неубиваемое колесико, а про неубиваемую кнопку под ним .)

Колесико можно починить, да и чистить свою мышь, как и всю периферию - это правило как и с оружием, Хочешь, чтобы работало - держи в чистоте, а вот когда дохнет кнопка, замену которой просто не найти, ибо она уникальная, тогда выкидывается вся мышь.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата L_Forest:
Вообще-то я создал тему не про неубиваемое колесико, а про неубиваемую кнопку под ним

 Сути это не меняет ,я готов выкидывать каждые три месяцы мышь, с условием, что мы с ней будем работать в мире и гармонии. За разумную цену конечно. 

 

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата Капустка:
Цитата L_Forest:
Вообще-то я создал тему не про неубиваемое колесико, а про неубиваемую кнопку под ним

 Сути это не меняет ,я готов выкидывать каждые три месяцы мышь с условием, что мы с ней будем работать в мире и гармонии. За разумную цену конечно. 

 

Вы, кажется, не читали то, что я писал. Последние две мыши у меня JA-GH21 GERYON и я очень расстроен, что эта модель больше не производится, ибо данная модель для меня само воплощения гармонии, как вы говорите. Ее вообще нет в продаже, а я много искал, потому как готов купить третью. По этой причине я решил найти мышь, у которая не будет ломаться кнопка под колесом, потому как наверняка опять привыкну и она опять пропадет из продажи.Кстати в подтверждение моей теории о разных кнопках внутри мыши - когда еще первая у меня сломалась таким вот образом я залез внутрь, разобрал механику колеса и увидел, что кнопка под ним имеет другую форму, чем основные. У JA-GH21 такая же ситуация, соответственно нет возможности использовать старую мышь в качестве донора, плюс похоже реально под ролик ставят более простые, дешевые кнопки.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата L_Forest:
Помнится смотрел один турнир по старкрафту, так выяснилось, что чемпион умудрялся нажимать со скоростью 8 кликов в секунду

Причем нажимал он не кнопку под колесиком. Думаю корень проблемы, это чья то "гениальная" идея назначить навигацию, на кнопку колесика. Выбирать мышь по удобству нажатия колесика - это сильно сужать выбор. Можно просто попробовать поменять кнопки местами и поработать 1 день так, я за пару часов привык. 

На один только перенос пальца на среднюю кнопку пол секунды тратится, а так переносить гораздо реже придется, т.к. чаще будет правая кнопка работать с уже лежащим на ней пальцем, а колесико только иногда менюшку вызвать.

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата Disah:
Цитата L_Forest:
Помнится смотрел один турнир по старкрафту, так выяснилось, что чемпион умудрялся нажимать со скоростью 8 кликов в секунду

Причем нажимал он не кнопку под колесиком. Думаю корень проблемы, это чья то "гениальная" идея назначить навигацию, на кнопку колесика. Выбирать мышь по удобству нажатия колесика - это сильно сужать выбор.

Да, разумеется не на колесико, а на ЛКМ, но я надуюсь на то, что у Рейза есть модели, у которых оптические кнопки ставятся и под ролик. Или, хотя бы, они имеют габариты такие же, как у оптических, соответственно если помрет первая мышь, то ее как раз можно будет использовать в качестве донора. Данный пример я привел для того, чтобы показать какие требования у проф гейма к данным кнопкам и если уж они выдерживают такой писец от проф геймеров, которые явно не раз в месяц играются и даже не раз в неделю, то для нас - моделеров, подобные про гейм технологии вполне подходящие для получения по сути неубиваемых мышей. Просто я думал, что про гейм в основном вокруг сенсоров крутится, ибо так называемые "срывы" для них главный кошмар всей жизни, по этому не обращал внимание на категорию pro game при выборе периферии для работы. Но оказалось, что рейз подумал и о качестве самих кнопок. Оптические ведь и даблклик устраняют на корню.

Цитата Disah:
Можно просто попробовать поменять кнопки местами и поработать 1 день так, я за пару часов привык. 

Я работаю не в одной программе и для меня до сих пор большой стресс, когда переключаюсь на другой редактор. Так как мне приходится работать быстро и часто одновременно в нескольких прогах (к примеру CAD + Cinema + SDK X-Ray), то путаница возникает весьма часто. Если добавить к этому еще и смену кнопки, к которой привык до уровня подкорки... извиняюсь, но я лучше попробую таки найти неубиваемую мЫшь =) Если честно самый великий изврат, это не использование кнопки скролла, а отсутствие стандартизации управления камерой во вьюпорте. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Disah:
Можно просто попробовать поменять кнопки местами и поработать 1 день так, я за пару часов привык. 

 Перенастроил, завтра отпишусь, смог ли я за ночь перепривыкнуть smiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата L_Forest:
Если честно самый великий изврат, это не использование кнопки скролла, а отсутствие стандартизации управления камерой во вьюпорте.

Ну это почти все настраивается, у меня и автокад и ревит тоже на правую кнопку крутятся. Единственной скечап вместо альта шифт немного не удобно зажимать. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Вопрос от чайника 
А как в этой проге называется кнопка которая чуть левее колеса? я бы на неё вынес клик навигации 
Цитата Disah:
Цитата L_Forest:

 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

Там оранжевым подсвечивается при нажатии кнопки, если нет, то увы не судьба.

Хорошая мышь, у меня только глючить стала спустя пару месяцев.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Disah:
Там оранжевым подсвечивается при нажатии кнопки, если нет, то увы не судьба.

 А! 

 Ну она определяется как левая, но только при зажатии левой полноценно подсвечивается, а при нажатии малой левой мерцает оранжевым(короче двойной клик левой) smiley-rolleyes.gif .

 Жаль что  навигацию нельзя назначить на неё, эта кнопка мягка как пирина эльфийских девствинец, да и палец переприучивать не пришлось бы. 

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Я тут покопался в последнем ассортименте Razer и вариант Viper Mini с классической формой за 5000 очень даже то самое и кажется у нее все кнопки оптические. Просто если подумать, то смысл делать под роликом простую, если у них главный упор на скорость срабатывания 0,2 именно под киберспорт, а на это способные только оптические кнопки.

Киберспорт - это серьезная штука и люди даже из-за срывания датчика теряют большие деньги, так что если заявлено, что для киберспорта, то по любому все кнопки должны быть оптическими. Поставит CS GO спортсмен, к примеру, на ролик функцию броска гранаты или ручную атаку, а она не сработает быстро или случится дабл клик и все: - "я твой бренд шатал!". На некоторых матчах ставки ого го, а уж че спортсмены вытворяют так вообще фантастика. Видел как один мастер в прыжке противнику в падении хедшот всандаливал, потом еще и еще. Движения уже отработаны до идеала и при таких финтах задержка неприемлема. Я сам не особо геймер, ибо не до игр, но видел турниры. В экшен киберспорте реально точность и скорости на каком-то заоблачном уровне, а на соревнованиях по Старкрафту игроки лупят по клавишам очень часто и 8 кликов в секунду вполне реально. Причем у них там тоже скорость срабатывания важна, как это не удивительно кажется, ибо разворот отряда в доли секунды может спасти ситуацию. По этому они и херачат по клавише почти нонстопом. За 4-х часовой матч мыша простая наверняка помрет, а соревнования весь день длятся. Короче если резюмировать - все это показатель надежности периферии.

Если завтра на мой вопрос ответят утвердительно, то лучше накопить и взять эту мышь. Только важно оригинальную, а то китайцы могут и подделать, и самый простой способ поставить дешманские простые кнопки, плюс датчик хреновый. Они часто при полном сохранении внешности удешевляют внутренности.

Переназначать и переучаться реально не хочется, хоть и можно, разумеется.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Была проблема со скроллом только на A4Tech XL-750BH, он не ломается, но нужно разбирать и чистить. До этого была X-700F, не было такой проблемы. Вообще много таких отзывов по скроллу. Больше A4tech не беру.

Сейчас меняю мышки раз в 2-3 года, беру до 2000р., особо не замарачиваюсь. Сейчас попробовал Redragon Emperor, на удивление, хороший манипулятор, у него кстати, скролл металлический.

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата coo1erman:
Сейчас попробовал Redragon Emperor, на удивление, хороший манипулятор, у него кстати, скролл металлический.

Хм. Сам ролик металлический? Кстати, на сайте производителя стоит 2001 р. Интересная цена, а вот в DNS 1999 р, что еще интереснее =)

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409

G 102

Читают эту тему: