Доброго времени. Имею такой сплайн. Мне надо правильно соединить внешнюю и внутреннюю части. Далее эта модель в эдит поли и экструд. И в конце применить сглаживание, допустим турбосмус. Естественно у меня ерунда получается. Хожу вокруг да около, понимаю что надо добавить ребер между окружностями, но как это сделать грамотно? Новичек!
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3910
Ярославль, Москва
Только чтение
Нецензурные выражения, а также заменители этих выражений (например, похожие слова или пропуск некоторых букв)
https://3ddd.ru/faq/category/20/show правила не поменялись
Я бы построил сетку, ориентируясь на эти сплайны. Только сплайн должен быть в центре системы координат. А сетку строить из plane, также помещенного в центр системы координат.Для 1/8 фигуры, остальное достраивается симметрией. Потом shell и turbosmooth.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3910
Ярославль, Москва
Только чтение
Нецензурные выражения, а также заменители этих выражений (например, похожие слова или пропуск некоторых букв)
https://3ddd.ru/faq/category/20/show правила не поменялись
Это Вы сделали из примитива. У меня сплайны импортированы из чертежа и мне по ним надо. Может есть функция какая автоматом ребра добавлять? Еще кроме такой модели имеются еще не пропорциональные, которые так же надо будет сгладить. Извините за мой примитив - только разбираюсь)
только не думайте что такие модели будут идентичны CAD модели и годятся для производства, полигональное моделирование очень не точное и искажает размеры. поэтому вам и говорили что не нужно брать чертеж он в любом случае не будет точным