Помогите пройти модерацию!

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71

При последней попытке пройти модерацию модели, от модератора получил рекомендацию, мол использовались плагины. Но я ими не пользовался, вот и возникает вопрос: а как определить - использовались плагины в модели или нет? smiley-unknw.gif

Модераторы на контакт не идут (только "предупреждения" выписывают smiley-sad.gif), вот и пришёл сюда, за советом...

Допоможите, кто чем может!... smiley-cray.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Определить легко: когда делаешь модель сам с нуля, то всегда знаешь, какой плагин используешь (или не используешь). А когда делаешь свою модель из чужих моделей, то никогда не знаешь, какие там плагины напихали.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
если при моделинге вы использовали даже "quad cap" и не сколлапсили его, или какую то дополнительную "multitexture" которой нет в заводском максе - это считается плагин
На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71
Цитата Yehat:
Определить легко: когда делаешь модель сам с нуля, то всегда знаешь, какой плагин используешь (или не используешь). А когда делаешь свою модель из чужих моделей, то никогда не знаешь, какие там плагины напихали.

Наблюдение - супер! Вот только, вопрос-то остался без ответа!... smiley-mega-shok.gif

Цитата 3drj:
 и не сколлапсили его

всё сконвертировано в эдит поли и применён х-форм...smiley-sad.gif а потом ещё раз в эдит поли...

как, вообще, определяется наличие плагинов в модели?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата Dron_b:
как, вообще, определяется наличие плагинов в модели?

я сделал что то используя доп фишки/плагины/скрипты - а у вас на компе их нет. моя модель у вас не откроется или откроется с косяками, если я ее грамотно для вас не подготовлю. сколлапсив к примеру геометрию, где пользовался плагин. или например тот же флор генератор. если хотите более развернутый ответ - то просим вашу модель на всеобщий разбор

может даже его у вас нет в файле, но как "мусор" при открытии на другом компе на него ругается. для этого надо чистить файл Prune Scene хотяб

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата Dron_b:

При последней попытке пройти модерацию модели, от модератора получил рекомендацию, мол использовались плагины. Но я ими не пользовался, вот и возникает вопрос: а как определить - использовались плагины в модели или нет? smiley-unknw.gif

Модераторы на контакт не идут (только "предупреждения" выписывают smiley-sad.gif), вот и пришёл сюда, за советом...

Допоможите, кто чем может!... smiley-cray.gif

можно установить отдельную версию макса без плагинов, при открытии фаилов он будет указывать левые немаксовские плагины

На сайте c 07.12.2017
Сообщений: 76
Цитата Dron_b:
Помогите пройти модерацию!

Скрестил пальчики. Пусть у вас все будет хорошо!

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71

Цитата 3drj:
может даже его у вас нет в файле, но как "мусор" при открытии на другом компе на него ругается. для этого надо чистить файл Prune Scene хотяб

пруном пользуюсь постоянно... флор генератор использовался для превью... smiley-rolleyes.gif но в архиве всё почистил!... вроде... smiley-pardon.gif

Цитата versatti:
можно установить отдельную версию макса без плагинов

а какого-нить приложения (поменьше весом smiley-rolleyes.gif) для определения плагинов - не имеется в природе?

Цитата 3drj:
если я ее грамотно для вас не подготовлю.

а можно мастер класс по подготовке модели? smiley-rolleyes.gif

Цитата 3drj:
просим вашу модель на всеобщий разбор

модель кухни... а как сюда выложить максовский файл? что-то не найду нужной кнопочки...smiley-shok.gif

вот такая моделька, забросил на диск: https://drive.google.com/file/d/1ryywKKBFa1FGtyAGBTMgRkHrnEL9NX4X/view?usp=sharing  

может кто посмотреть: есть тут какие плагины? smiley-rolleyes.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

мультитекстур у вас торчит

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71

Цитата Женька:
мультитекстур у вас торчит

блин!... это от флор генератора... smiley-sad.gif

а можно его как-то почистить? smiley-rolleyes.gif все объекты и материалы/текстуры из сцены удалены... smiley-wacko.gif

посмотрите, плиз: плагин остался? smiley-rolleyes.gif

https://drive.google.com/file/d/11zOk69OwBbxy4LwNVxflNgp6U6roDWw6/view?usp=sharing  

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online
Обычно если он ругается, то где то он остался. Я обычно делаю так - кидаю в пустую сцену мерджем, +Prune Scene. ну или чтоб наверняка - кидаете в OBJ, потом обратно. и накладываете сглаживание и свои материалы заного. если и после этого останется - значит уже надо искать именно в материалах - заменить все на простые текстуры (без плагиновские)
На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71
Цитата 3drj:
Я обычно делаю так - кидаю в пустую сцену мерджем, +Prune Scene

примерно так и сделал! посмотрите, плиз: остался плагин или нет?smiley-rolleyes.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

Не остался. 

Цитата Dron_b:

это от флор генератора

с флор генератором он никак не связан

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71
Цитата Женька:
с флор генератором он никак не связан

как-так? smiley-shok.gif материал-то накладывается через мультитекстур!

Цитата Женька:
Не остался.

большое спасибо за помощь! smiley-friends.gif
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Dron_b:
Цитата Женька:
с флор генератором он никак не связан

как-так? smiley-shok.gif материал-то накладывается через мультитекстур!

Через мульти/саб-обджект - стандартный максовский материал. В жизни никогда не ставила мультитекстур и, как видите, правильно делаю.

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71

Цитата Женька:
Через мульти/саб-обджект - стандартный максовский материал. В жизни никогда не ставила мультитекстур и, как видите, правильно делаю.

ну, тут как-бы, довольно спорная ситуация, поскольку это требование чисто 3ddd...smiley-dirol.gif

а при создании визуализации - флор генератор+мультитекстур - самое оно! не надо делать лишних движений, чтобы получить, допустим, паркет с корректным материалом.

трындец!smiley-aggressive.gif

после всех издевательств выдали резюме "Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня." и удалили модель! smiley-aggressive.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Dron_b:
"Проработка материалов, превью и модель в целом не дотягивают до платного уровня."

Ну тогда тут вряд ли кто поможет. Это очень сильное проклятие, преодолеть его могут только лишь не все )

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 797
Москва
Цитата Denis_21:
 преодолеть его могут только лишь не все )

Правильно говорить не только лишь все... Базу надо знатьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 71
Цитата Denis_21:
Ну тогда тут вряд ли кто поможет.

вот тож... smiley-sad.gif

только непонятно: почему после исправления всех предыдущих недостатков? можно было сразу влепить и я бы дальше не парился... smiley-diablo.gif

пы.сы.   Denis_21, а тебе за что предупреждение влепили? smiley-wink.gif

Читают эту тему: